Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Песков рассказал, почему президент не вышел к митингующим в Кемерове

Президент России Владимир Путин не вышел к митингующим в Кемерове, так как предметного разговора с родственниками погибших в ТЦ «Зимняя вишня» не получилось бы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на ток-шоу «В точку» в Высшей школы экономики.

«Толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть, если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание», — цитирует «Русская служба Би-Би-Си» Пескова. По его словам, «с толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно».

Предметный разговор с инициативной группой из родственников состоялась чуть позже, во время пребывания президента в Кемерове.

«Путин попросил узнать, где они. И он поехал в этот морг, где и состоялась та самая беседа. И там уже был разговор, четко сформулированный: какие претензии к власти, по каким вопросам не верят они, что хотят. И он дал ответы, вот что произошло», — сказал Песков.

Напомним, при пожаре, который случился 25 марта в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 19:50

на манежной было организованно, а здесь стихийно как-то все

  • Анонимно
    29.03.2018 19:50

    на манежной было организованно, а здесь стихийно как-то все

  • Анонимно
    29.03.2018 20:30

    1. жоржик. митинг был не санкционирован. дилемма:
    1.1. нарушать не нарушать;
    1.2. разгонять не разгонять;
    2. можно сказать создали условия для выпуска пара, но важнее другое - мы выдержанный, терпеливый народ и человеки, тысячи конкретных людей на площади, которых назвали двумястами бузотёрами, дали власти ВРЕМЯ принять взвешенные решения;
    3. такие вот дела в условиях когда с одной стороны Президенту докладывают, что двери заперты, а потом, через полтора?-двое? суток кому то показывают видеозапись, что двери открыты, добавляя, что ?

  • Анонимно
    29.03.2018 20:42

    Я не сторонник Путина но на мой взгляд он правильно поступил.Главное что он приехал вовремя. Встретился с инициативной группой из родственников погибших, с специалистами,с чиновниками,с силовиками и прочая и то что он обьявил национальный траур.

    • Анонимно
      30.03.2018 00:25

      Все перечисленное с большиииим запозданием......перечисленное делалось уже статистом, а не лидером.....

  • Panda
    30.03.2018 00:17

    Предметный разговор

  • Анонимно
    30.03.2018 04:14

    Да.это вам не прямая линия с заранее подготовленными вопросами.

  • Анонимно
    30.03.2018 08:04

    глупый ответ пескова. с таким подходом с группой недовольных или довольных людей можно вообще никому и никогда не разговаривать.

  • Анонимно
    30.03.2018 08:09

    Несколько тысяч даже Песнков признал, а Тулеев про 200 бузотеров говорил

  • Анонимно
    30.03.2018 08:16

    Даже при том,что туда подтянули бтры с бацгвардией?

    • Анонимно
      30.03.2018 15:37

      1. жоржик. да, когда увидел фото, автоматом, вспомнил Новочеркасск, в то время до фига такого было, но почему то Новочеркасск;
      2. убеждён, что если бы не приезд ПВВ и его конкретная работа с конкретными человеками, случился бы бардак, со стрельбой, или без в нашей стране роли НЕ ИГРАЕТ. Но бардак;
      3. так что всё выполнено правильно, так как ВОВРЕМЯ;
      4. а Песков? Ну зачем он применил термин "обещания"? Ну как то не вяжется, мы же все и в интере сидим и ТВ смотрим.. что там было на самом деле
      5. на мой взгляд, серого и тупого важнее другое, что у меня Выше, почему Следком:
      5.1. 27 марта, на совещании, не поднял вопрос о самострое? А только потом сообщил, об этом, через сутки, так скажем и сообщил ли?
      5.2. и тётеньку из инспекции прихватил. Но как это согласуется со статьёй 54 Градкодекса РФ? А? Её прочитали? Создалось впечатление, что на этой тётеньке они проверяют как я знаю градостроительное законодательство. Ясно, что бред, но тётенька имеет право проверять в экстренных случаях только по команде Президента или по телеге прокуратуры, а планово если есть извещение..
      6. ну и до кучи "об агентах империализма», так скажем - есть земли промышленности (Статья 87. Состав земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения), есть и такой текст, а откуда не скажу э .. пока, - «2. Границы территориальных зон должны отвечать требованиям принадлежности каждого земельного участка только к одной зоне.
      Правилами землепользования и застройки устанавливается градостроительный регламент для каждой территориальной зоны индивидуально, с учетом особенностей ее расположения и развития, а также возможности территориального сочетания различных видов использования земельных участков (жилого, общественно-делового, производственного, рекреационного и иных видов использования земельных участков)». Думаю, что господин Бастрыкин, а вместе с ним и Следком, больше бы продвинулися в деле ВЫПОЛНЕНИЯ указания нашего ПВВ (от и до), если бы ознакомилися с тем, а какие всё таки земли и какие виды использования у энтого ТРЦ и как они прописаны в кадастре города? Или деревне? Кемерове? В деревне кадарстра не бывает, говорят так…

  • Анонимно
    30.03.2018 12:20

    Вчера в телевизионной программе-\ДОЖДЬ\выступил ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ-представляющий этот район-то что \ЛЯПНУЛ\говорит о том что их \ЗАСЕДЕВШИХ там ДЕПУТАТОВ\-надо метлой гнать....он сказал следующее-якобы эти ЮНЦЫ погибли ради того что Мы -РОССИЯНИН-более сплотились возле РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ....Б Р Е Д и только и не более.....такое сказать.........может только-\ФАШИСТ\ и не более-и так там в Депутатах Столько засиделись-и чувствуется от избытка огромных \ЗАРПЛАТ\и фактически ничего делавших....