Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

На майдане в Челнах построят общественный туалет стоимостью 14 млн рублей

Исполком Набережных Челнов разместил заказ на строительство общественного туалета на майдане парка Прибрежного. Цена вопроса — более 14 млн рублей. Работы финансируются из бюджета города.

Судя по документации, это будет капитальное строение с отоплением. Туалет рассчитан на одновременное посещение 22 человек.

Объект необходимо построить до конца года. Вполне возможно, что работы будут выполнены уже к летнему сезону, когда в районе майдана бывает большее число отдыхающих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 10:24

Думаю давно выиграл, осталось соблюсти формальности).

  • Анонимно
    30.03.2018 08:25

    львинную долю денег стоит выгребная яма?

  • Анонимно
    30.03.2018 08:26

    а фудкорт там будет?

  • Анонимно
    30.03.2018 08:43

    Посмотрим кто выиграет тендер.

    • Анонимно
      30.03.2018 10:24

      Думаю давно выиграл, осталось соблюсти формальности).

  • Анонимно
    30.03.2018 08:58

    золотые унитазы

  • Анонимно
    30.03.2018 08:59

    то есть один писюар будет стоить 6,4 млн...

  • Анонимно
    30.03.2018 09:17

    Это что серебряный туалет будет что ли ?

  • Анонимно
    30.03.2018 09:19

    Прежде чем "умничать" надо ознакомиться со сметой.

    • Анонимно
      30.03.2018 13:23

      Смета может быть как в анекдоте со строчкой "прокатило".
      Или другой анекдот есть:
      Турки: мы построим за миллион
      Немцы: мы построим за два миллиона
      Наши: мы построим за три миллиона. Миллион нам, миллион вам, а за третий миллион турки согласны строить.

    • Анонимно
      30.03.2018 14:19

      Сходи попроси).

  • Анонимно
    30.03.2018 10:53

    Ленточку на открытие будут перерезать ?

  • Анонимно
    30.03.2018 11:02

    Очень хорошо, но только не ставьте возле проспекта Чулман или в глубине леса! Не донесет гопота щелнинская)

  • Анонимно
    30.03.2018 11:16

    Пора экскурсию организовать...

  • azat shah
    30.03.2018 11:28

    разве ещё не построили? странно...

  • Анонимно
    30.03.2018 11:33

    14 однокомнатных квартир с двумя санузлами выгодней, 28 человек одновременно смогут справить нужду!))

  • Анонимно
    30.03.2018 11:49

    Казани поучится. Не видно красивых общественных туалетов

    • Анонимно
      30.03.2018 12:01

      Казань занята футбольным праздником - цветов только на 1.2 миллиарда...

  • Анонимно
    30.03.2018 11:52

    У нас администрацию попросили на выход из за несколько туалетов по 12-14 тыс. руб в газете " Ревизор".

  • Анонимно
    30.03.2018 12:03

    Скоро народу они не нужны будут с такими ценами на продукты .

  • Анонимно
    30.03.2018 12:07

    Туда вы ходить не будете.Это для удачливых.

  • Анонимно
    30.03.2018 12:23

    думаю, оно того стоит..куда податься в жаркий день?

  • Анонимно
    30.03.2018 13:18

    Да уж...А за 1 млн руб нельзя построить? Одурели! Забота о человеке не в этом...мать вашу! И тут же по тв-давайте поможем ребенку... Соберем ...млн руб на лечение. Эххх! Пока на каждого из нас государство не смотрит Да и не хочет...Туалет конечно важнее. И потом фраза-...денег нет! Ну чтож такое ЛЮДИ?

    • Анонимно
      30.03.2018 23:56

      в республике тока строить и пилить умеют, а зарплаты поднять до приличных нет, так же не украдешь , гордитесь стройкой патриоты

  • Анонимно
    30.03.2018 13:24

    Тепло, светло и сухо, пожалуй я туда перееду на ПМЖ. подпись Бомж.))

  • Анонимно
    30.03.2018 13:26

    ну это ж тендер,14-это максимум,вдруг кто и за 100 тыщ построит:)

  • Анонимно
    30.03.2018 14:37

    Если будет вменяемая цена на посещение,то можно турпоток с Булгар и Свияжска туда направить. Хоть одним глазом посмотреть на писуар за 10 тыщ зеленых.Канализацию и капитальные стены возводить не обязательно.

  • Гардей
    30.03.2018 14:50

    а есть тут строители? кто может объяснить необходимость при постройке туалета на 22 очка башенных и козловых кранов грузоподъемностью 8 и 32 т соответственно?
    Советую смету всем почитать. Однако возникают вопросы.
    А зачем буронабивные сваи? сколько этажей в туалете то?

  • Анонимно
    30.03.2018 15:31

    Придорожные кусты это все равно не спасет...

  • Анонимно
    30.03.2018 15:54

    Хороший коттедж в Подмосковье столько стоит. Что-то не хилая стоимость для туалета.

  • Анонимно
    1.04.2018 16:04

    Хоть один нормальный туалет будет! Или все мечтают о туалете из горбылей с железобетонным очком?!