Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

Минобороны показало видео испытания межконтинентальной ракеты «Сармат»

На космодроме Плесецк провели испытания новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты тяжелого класса «Сармат». Министерство обороны РФ опубликовало видео испытательного пуска на YouTube.

«Испытание позволило подтвердить характеристики комплекса при предстартовой подготовке и на начальном этапе полета ракеты. Кроме того, РВСН оценили правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса», — говорится в сообщении минобороны.

Тяжелые межконтинентальные ракеты «Сармат» заменят ракеты «Воевода».

О новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение России, президент России Владимир Путин рассказал 1 марта в послании к Федеральному Собранию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 08:10

Лучше бы показали Путина, сообщившего стране о снижении цены на бензин к лету на 5 р/литр! Вот это было бы патриотично, а так, продолжение истеричной скрепной вакханалии.

  • Анонимно
    30.03.2018 07:35

    Это второе, или третье изделие из презентованных Путиным? Кто тут про « мультики» низкого качества рассуждал? Эксперты..

    • Даже Ын, который сделал Мир Ыным, пошел на попятную и желает диалога с США от своей безысходности...

    • Анонимно
      30.03.2018 09:39

      "Испытание позволило подтвердить характеристики комплекса при предстартовой подготовке и на начальном этапе полета ракеты"

      Вот именно, что на начальном этапе полета. Что-то сам полет не показали. Видимо испытания на "серединном" и "завершающем" этапах продолжаются )))

  • Анонимно
    30.03.2018 08:00

    Их с космодрома только можно запускать?

    • Анонимно
      30.03.2018 08:27

      Щас эксперты набегут, расскажут. Что не откуда нельзя, все фейк, картинки, ничего мы не можем, все больные и нищие. А комент этот с айфона написан, в кредит на последнее купленном)))

      • Анонимно
        30.03.2018 10:50

        Насчет больных на голову и нищих это Вы в точку. Сами уже видать понимать стали. Ким Чин Ир только этим и кормит свой народ . Покажет по ТВ в новостях вечером и чувство города и неполноценности у корейцев на ночь пропадает. Никогда в жизни не встречал в быту или на" столе " что либо нужное маде ин Сирия, КНДР, Ливия ,Ирак. Скрепоносец патриот нука поройся у себя и нвптши что нашел.

  • Анонимно
    30.03.2018 08:10

    Лучше бы показали Путина, сообщившего стране о снижении цены на бензин к лету на 5 р/литр! Вот это было бы патриотично, а так, продолжение истеричной скрепной вакханалии.

  • Анонимно
    30.03.2018 08:12

    Ждем комментарии про мультики )))

    • А это что за ракета?? точно Сармат?? точно вчера?? или 3 года назад??

    • Анонимно
      30.03.2018 19:47

      Су-57 ещё 8 лет назад первый полёт совершил - и до сих пор не на конвейере.
      Куча ракет и самолётов вообще только были испытаны и так и не встали в серию.
      А мы даже до перого испытания начали блефовать, что у нас такое де УЖЕ ЕСТЬ. Ещё бы чертежами попугали.

  • Анонимно
    30.03.2018 08:20

    А когда будут показаны нормальные дороги, построенные на Дальнем Востоке и в Сибири? Хотя бы в города. Слабо, "сверхдержава"?

  • Анонимно
    30.03.2018 08:21

    Ну, взлетела. А дальше? Может, она тут же развалилась?
    А посадить обратно, как Илон Маск, можете?

    • Анонимно
      30.03.2018 08:27

      да... боевые ракеты сажать обратно еще никто не предлагал. это на случай если запустили и передумали?

    • Анонимно
      30.03.2018 08:34

      зачем сажать мбр как Илон Маск свои первые ступени сажает? мбр должна с другим эффектом достигать земли

    • Анонимно
      30.03.2018 08:35

      Вы, видимо, совсем не понимаете что такое "межконтинентальная ракета".
      Она всегда "садится", и в назначенном месте))))

      • Анонимно
        30.03.2018 08:41

        А может - сделать свое дело и вернуться обратно?

        • Анонимно
          30.03.2018 10:19

          Вы прикидываетесь?
          У МБР всегда билет в один конец. И по прибытию МБР в этот конец, концу конец.

    • Анонимно
      30.03.2018 08:47

      Кстати у твоего Маска капитализация теслы рухнуло на 25% за пару дней! Инвесторы начали наезд на него и западные аналитики пророчат банкротство теслы через пару месяцев!

      • Анонимно
        30.03.2018 09:27

        А его мультяшный кабриолет по сообщениям инопланетян вчера проехал мимо колец Сатурна..

  • Анонимно
    30.03.2018 08:23

    А как Путин может цены снижать, повышать? Он что Сталин? Или Ын? Если повышение необоснованно, то антимонопольный комитет для этого.

    • Анонимно
      30.03.2018 10:44

      Да, он и Сталин, и Ын.
      Всё под контролем, значит, за всё и ответственен.
      И за неработающие контрольно-надзорные органы, и за телефонное правосудие, и за коррупцию.

    • Анонимно
      30.03.2018 10:52

      Странно . Калым на Крым и Каллининград накинуть на бензин может .

  • Анонимно
    30.03.2018 09:28

    Ну ну, ракеты вместо тефтелек. Кажись мы это совсем недавно прходили. Итог печален. Дно не за горами

  • Анонимно
    30.03.2018 09:33

    "Пушки вместо масла". Это про нас.

    • Анонимно
      30.03.2018 10:45

      Масло продается в продуктовых магазинах, а не в пушечных.
      Сходи - купи!

  • Анонимно
    30.03.2018 10:19

    Красиво пошла!

  • Анонимно
    30.03.2018 10:44

    Схемно-техническим и конструктивным решениям, заложенным в нее уже больше 20-25 лет, как минимум!
    Все отработано до идеала на предшествующих машинах.
    Трудно усовершенствовать то, что и так уже совершенно.

  • Анонимно
    30.03.2018 11:12

    Много ли для счастья нужно . Продадим недра Родины НАТОвцам получим баксы , купим еды , выдадим зарплату силовикам и бюджетникам и построим новую ракету. И снова денег нет , раз так то еще недра на расспродажу, новый северный поток или южный .Так и живем от зарплаты до зарплаты .

  • Анонимно
    30.03.2018 14:46

    Надо-же,древние тополя еще взлетают.

    • Анонимно
      30.03.2018 16:50

      Уж назвал бы летающим паровозом )
      Длинная, цилиндрическая - ну чем не паровоз. Только без колес.

  • Анонимно
    30.03.2018 19:44

    Жидкостные МБР - это отсталые на несколько десятилетий технологии.
    ЖРД годны только для гражданских ракет-носителей, а не МБР, которые должны быть постоянно боеготовы все, а не по очереди.
    Их заправлять только несколько десятков минут надо, а в заправленном виде они могут стоять недолго.
    СССР имел опыт меньших, но МБР на твёрдом топливе создать так и не смог, Россия - подавно.