Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

Жителям Волоколамска начали раздавать респираторы, но о введении режима ЧС «пока речи не идет»

Жителям Волоколамска для защиты от свалочного газа начали раздавать респираторы и маски, местные власти готовятся закупать еще одну партию средств индивидуальной защиты. При этом в МЧС не подтвердили введение режима ЧС, передает «Интерфакс» .

«Режим повышенной готовности вводится в Волоколамске 30 марта. О введении режима чрезвычайной ситуации пока речи не идет», — сообщили в ведомстве.

В таком режиме действуют ограничения на ввоз мусора на полигон, требуются регулярные замеры воздуха и информирование населения.

Напомним, накануне врио главы Волоколамского района Андрей Вихарев на стихийном митинге, куда после очередного выброса сероводорода на полигоне «Ядрово» вышли несколько тысяч жителей, заявил о начале процедуры ввода режима ЧС. Он пообещал выдать людям средства индивидуальной защиты. Также решается вопрос о выдаче дополнительных путевок в детские лагеря и санатории. С сегодняшнего дня в школах города объявлены внеплановые каникулы

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 10:23

Дышать нечем, но вы держитесь! Удачи вам и всего хорошего....

  • Анонимно
    30.03.2018 10:20

    Респиратор спасает от отравления газами? Впору противогазы выдавать населению! Не опаздали бы только

    • Анонимно
      30.03.2018 16:40

      Сами люди создают такие проблемы, когда заходя в магазин набирают разные виды овощей и фруктов в отдельный полиэтиленовый пакет (производится из нефтепродуктов), а потом все эти пакеты летят в мусорное ведро, а оттуда на мусорный полигон-свалку. Говорят, в 17 веке было мощное наводнение на территории нашей страны и Европы, большая часть населения погибла. Теперь население накрывает мусорное облако и ядовитые газы.

  • Анонимно
    30.03.2018 10:20

    ...какая дурь....

    • Анонимно
      30.03.2018 10:36

      Власть предлагает конкретные решения, ходить с респиратором, а либералы всё равно не довольны.

    • Анонимно
      30.03.2018 10:40

      А как на маленького ребенка надеть респиратор? Или пусть задыхается?

      • Анонимно
        30.03.2018 11:00

        Власть всё должна за вас решать? Начните уже наконец думать сами.

        • Анонимно
          30.03.2018 11:17

          так в законе об охране окружающей среды так и написано:

          В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

          Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы государственной политики в области охраны окружающей среды, обеспечивающие сбалансированное решение социально-экономических задач, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов в целях удовлетворения потребностей нынешнего и будущих поколений, укрепления правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

          Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в сфере взаимодействия общества и природы, возникающие при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, связанной с воздействием на природную среду как важнейшую составляющую окружающей среды, являющуюся основой жизни на Земле, в пределах территории Российской Федерации, а также на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

          А свалка с газами это нарушение закона. А где посадки то?

        • Анонимно
          30.03.2018 13:31

          А для чего тогда власть, давайте все сами решим и нечего такую армию чиновников плодить и кормить, если они ничего не решают. Есть проблемы, которые требуют системного подхода и решения.

        • Анонимно
          30.03.2018 13:53

          Зачем тогда она нужна, если решить ниче не может

  • Анонимно
    30.03.2018 10:23

    Дышать нечем, но вы держитесь! Удачи вам и всего хорошего....

  • Анонимно
    30.03.2018 10:24

    Вот и решили проблему.

  • Анонимно
    30.03.2018 10:26

    "для защиты от свалочного газа начали раздавать респираторы и маски" и давно маски и респираторы стали помогать от газов (сероводорода, в частности)?

  • Анонимно
    30.03.2018 10:39

    Вы дышите здесь, всего вам доброго, хорошего настроения.

  • Анонимно
    30.03.2018 10:41

    Диоксин -радиактивный газ без цвета и запаха ,особенно много его в выхлопах у дизельных авто. Так что меняйте прокладки сразу , если "прбило"выхлопную"на дизелях. Диоксина много в болотном газе и на свалке.

    • Анонимно
      30.03.2018 11:12

      Основные загрязнители от дизельного выхлопа - оксиды азота (NOx) и сажа. Диоксины же образуются при производстве хлорсодержащих гербицидов, при отбеливании бумаги хлором на ЦБК и при горении хлорсодержащих пластмасс. Сами по себе диоксины не радиоактивны, но чрезвычайно токсичны, летальная доза примерно на 3 порядка меньше, чем для боевых отравляющих веществ.

  • Panda
    30.03.2018 10:44

    А что, нормальная практика. Сидят папа, мама, дети с респираторами чай пьют...

    Я то думал это только в военное время такое может быть

  • Анонимно
    30.03.2018 11:00

    Есть конечно респираторы по кислому газу...но, их эффективность на 2-3 часа, потом нужно менять. Так делают?

  • Анонимно
    30.03.2018 11:10

    а после выборов прошло всего две недели. А впереди еще шесть лет.

  • Анонимно
    30.03.2018 11:21

    Не уточнили только, за деньги будут выдавать или за счет профсоюза ?

  • Анонимно
    30.03.2018 11:23

    Лучше бы билеты раздали! Куда подальше!

  • Анонимно
    30.03.2018 11:25

    эвакуация города - от химической опасности и массового поражения - где Гражданская оборона и подземные бункеры?

  • Анонимно
    30.03.2018 11:45

    А переселить людей не хотят за свой счет в другие районы?