Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

В Казани кальянная Cyber&Lounge на Лево-Булачной будет закрыта по требованию Роспотребнадзора

Кальянная Cyber&Lounge на Лево-Булачной, 56 в Казани по решению суда будет закрыта на 30 суток. На кальянную пожаловались жильцы многоквартирного дома, на первом этаже которого расположено заведение.

Как выяснилось в ходе проверки управления Роспотребнадзора по РТ, вентиляционная система кальянной не соответствует санитарным требованиям к условиям проживания в жилых зданиях.

Советский суд Казани 26 марта признал владельца заведения — индивидуального предпринимателя Михаила Евстафьева — виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.4 КоАП РФ. По решению суда предприниматель должен приостановить работу кальянной на 30 суток для устранения выявленных нарушений.

«Данное постановление подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Верховном суде РТ в течение 10 суток», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 12:00

Да закройте уже наконец ВСЕ эти кальянные! Запретить кальяны во всех общепитах, свежий воздух рулит! А не это сосание через трубку вонючего дыма. Фу

  • Анонимно
    30.03.2018 12:00

    Да закройте уже наконец ВСЕ эти кальянные! Запретить кальяны во всех общепитах, свежий воздух рулит! А не это сосание через трубку вонючего дыма. Фу

    • Анонимно
      30.03.2018 13:09

      Так это и называется кальянная! Туда идут курить кальян. Она не называется столовая! Если написано бар, значит там пьют. Столовая - едят, кальянная - курят. Все просто и понятно. Если не нравится кальян - туда не ходишь ,

      • Анонимно
        30.03.2018 13:18

        все кальянные должны не мешать жителям своим запахом. вот и вся претензия

      • Анонимно
        30.03.2018 13:34

        Это да,НО!почему то во всех ресторанах и кафе КАЛЬЯН.дешманский товар.

      • Анонимно
        30.03.2018 13:34

        А куда деться тем, кто живет в доме с кальянной? Им куда идти? Просто в пешее эротическое путешествие, чтобы ЛЮДИ пососали вонючий дым, который потом ушел в вентиляцию дома?

      • Анонимно
        30.03.2018 13:42

        Ну так по вашей логике: это жилой дом, значит там живут.
        Построй отдельное здание КАЛЬЯННАЯ и накуривайся сколько хочешь. Никто тебе слова не скажет.
        А если мешаешь жить людям в жилых домах, то скатертью дорога.

        • Банкир
          30.03.2018 13:57

          Если кальянную не запрещено законом открывать в жилых домах, то это проблема не кальянной, а закона, согласны? При соблюдении всех условий кальянную можно открыть хоть в детском саду, и это не будет нарушением закона.

          • Анонимно
            30.03.2018 14:25

            Да,но условия то не СОБЛЮДАЮТСЯ!

          • Анонимно
            30.03.2018 14:31

            Согласен, но речь конкретно про этот случай.
            Тут закон нарушен со стороны кальянной, значит она не вправе вести деятельность в этом жилом доме.
            Говорю же, построй отдельное здание, можешь вообще без вентиляции (если это разрешено) и накуривайся сколько хочешь!

    • Анонимно
      31.03.2018 21:06

      Вам лишь бы запретить всё, запрещальщики. Свои порядки устанавливайте у себя в квартире, у нас пока еще не КНДР

  • Анонимно
    30.03.2018 13:28

    Откуда берутся эти кальянные???? Всякое ненужное, вредное у нас приживается мгновенно. Спортзалы, спортплощадки нужно открывать

    • Анонимно
      30.03.2018 14:01

      В самое интересное, что молодняк и кальян курит и в спортзал ходят. И как то это совмещают. И то модно и это модно. Правда мода которая не мода.

  • Анонимно
    30.03.2018 14:11

    Это вроде не жилое здание насколько помню во дворе дома в котором магазин блесна , а он вроде не жилой. И с алкоголем там не очень, там кальян и приставки погонять.

  • Анонимно
    30.03.2018 14:22

    Ещё на Вишневского надо закрыть ,надоела вонь и пьяная молодёж .

  • Анонимно
    30.03.2018 15:56

    Кафе "Лобстер", что на Большой Красной, работало с нарушениями - дискотеки по ночам, погрузка во дворе, грязь, незаконные установки кондиционеров на фасаде здания и тарелки, общедомовая канализация. Жители обратились в надзорные инстанции. Кафе приостановило свою деятельность. Небось и противопожарная безопасность с нарушениями!