Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

Американский актер Дэнни Гловер станет гостем казанского фестиваля мусульманского кино

Почетными гостями XIV казанского международного фестиваля мусульманского кино станут американский актер, обладатель премий «Эмми», «MTV», гильдии киноактеров США Дэнни Гловер, советский и российский актер театра и кино, народный артист России Эммануил Виторган, а также многие другие известные деятели кино. Об этом сегодня сообщает пресс-служба кинофестиваля.

Дэнни Гловер (в центре)Фото: Matthew N. Stoller / commons.wikimedia.org

Программным директором фестиваля стал академик Российской академии киноискусства «Ника» Сергей Лаврентьев, долгое время успешно возглавлявший отборочную комиссию. В этом году она тоже усилится: вместе с венгерским киноведом Иваном Форгачем и российским кинокритиком Сергеем Анашкиным «отсматривать и отбирать» кинозаявки теперь будет и уроженка Казани, сценарист, выпускница ВГИКа Наргиз Нуреева.

Отмечается, что заявок на участие в казанском кинофестивале уже подано порядка 200: из Египта, Турции, Ирана, Индии, Китая, Ирака, США, Греции, Германии, Палестины, Иордании, Непала, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других стран. Отборочная комиссия принимает их до 1 июня.

XIV казанский международный фестиваль мусульманского кино состоится в Казани с 5 по 11 сентября 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 13:23

ругают хейтеры и те кто в детстве хороших добрых книжек не читал, они живут как бы в своей комфортненькой ламповой параллельной Реальности, заменившей им обычную комфортную жизнь (как на западе кстати) Я вот умен и начитан, поэтому Запад не ругаю, а хвалю. Для меня уровень новостей Первого и ВГТРК - это где-то очень далеко внизу, дно в общем. Ну настолько примитивные манипуляции и неправдоподобный сюрреализм, что диву даюсь как на такое можно вестись

  • Дени Гловер конечно хорошо! актер из 90ых
    а слабо действующих звезд Голливуда??
    ДЖ. Энистон?
    Том Хэнкс?
    ну и далее по списку!

    • Денег на действующих не хватило. Понятно же, что и Гловеру до лампочки это мусульманское кино, но заплатили денег и он уже едет в Казань. Как бы не передумал в последний момент, ну там здоровье или убеждения.

      • Анонимно
        30.03.2018 12:50

        У вас, господин Сухов, любая новость связанная с Исламом или мусульманами вызывает какие-то негативные реакции.
        Вы исламофоб?

        • Анонимно
          30.03.2018 13:19

          думаю Сухов хотел сказать, что Гловеру по барабану любое мероприятие, которое происходит в Росси, будь то мусульманское, христианское, католическое, буддистское кино. Актер хороший, но по честному, "вышел в тираж" уже давно, а значит ему все равно куда ехать лишь бы деньги платили. Пригласите Майка Тайсона, Рибери, правда они спортсмены, но все таки мусульмане. Денег хватит?

    • Анонимно
      30.03.2018 13:38

      Насколько надо себя не уважать если так возбудится по факту приезда третьесортной импортной "звезды".
      Постоянно печатают - помогите ребенку на инсулиновую помпу или слуховой аппарат итд.
      Представляете сколько можно было детей спасти вместо этих не дешевых понтов.
      Тут все исходили эмоциями по поводу погибших детей в торговом комплексе. Ну а где ваш справедливый гнев по поводу живых которых можно спасти но понты важнее.
      Ненавижу и презираю.

      • Анонимно
        30.03.2018 13:51

        Да. Вызывают массу вопросов все эти всероссийские понты. Всякие чемпионаты, бутафорские "звёзды" и т.д. Зачем это всё? Для чего? Грустно..

      • Анонимно
        30.03.2018 15:35

        Да хватит везде пихать детей. Уж поверьте, не так много средств выделяют на гос.мероприятия. Направляйте свой гнев в другое русло я в сторону олигархов, например. Или только и способны брюзжать, сидя за компом? Презираю.

  • Анонимно
    30.03.2018 12:26

    Из заголовка подумал, что Гловер, который Childish Gambino.

  • Анонимно
    30.03.2018 12:40

    А как попасть на этот фестиваль

  • Анонимно
    30.03.2018 12:44

    Вот все таки никуда без Запада, как бы мы его ни ругали!

    • потому что только там настоящие звезды кино!

    • Анонимно
      30.03.2018 13:23

      ругают хейтеры и те кто в детстве хороших добрых книжек не читал, они живут как бы в своей комфортненькой ламповой параллельной Реальности, заменившей им обычную комфортную жизнь (как на западе кстати) Я вот умен и начитан, поэтому Запад не ругаю, а хвалю. Для меня уровень новостей Первого и ВГТРК - это где-то очень далеко внизу, дно в общем. Ну настолько примитивные манипуляции и неправдоподобный сюрреализм, что диву даюсь как на такое можно вестись

      • Анонимно
        30.03.2018 13:38

        примитивизм любого субъекта проявляется уже в том, что он себя называет умным и начитанным) а в общем и целом, все верно...

  • Анонимно
    30.03.2018 12:57

    хочется по больше звезд

  • Анонимно
    30.03.2018 13:06

    Мурат Сиразин!
    Не должно быть мусульманского кино по Корану! Нельзя показывать никак человека и животных исламские извращенцы ! Неужели гостей еще будут кормить халяльной свининой и поить халяльной ХАНСКОЙ ВОДКОЙ!

    • Анонимно
      30.03.2018 13:19

      Будут...

      • Анонимно
        30.03.2018 13:40

        Тогда, надо учесть то, что Америка у нас дипломатов выгоняет, а мы при этом , их в гости вызываем. Реально, да?

        • Банкир
          30.03.2018 14:02

          Мусульманское кино не имеет никакого отношения к религии - это чистое искусство, фестиваль которого проходит в светской стране. Так что никто не запрещает кормить хоть свининой, хоть водкой.

    • Анонимно
      30.03.2018 13:34

      Никак не пойму..Что такое халяль? И, что за "халяльная" свинина? И "халяльная" водка? Это, типа, освящённые, что-ли?

      • Анонимно
        30.03.2018 14:21

        Мурат Сиразин!
        А что тут не понятного то? Это когда женщина мусульманка без мужа или брата едет одна в трамвае с посторонними мужчинами,заходит в магазин,аптеку одна,Ходит без Хиджаба и ест за столом в ресторане с мужчинами или на пляже в бикини ходит или не дай бог фотографируется или играет на музыкальных инструментах или рисует или фотографирует животных! Все это по Корану ХАРАМ!

    • Анонимно
      30.03.2018 14:51

      Обожаю славянское фэнтези.
      Почему бы не быть мусульманскому кино.
      НО!
      Есть свой неповторимый ( не обсуждаю лучше хуже) стиль у Французского, Среднеевропейского, Голливудского, СССР, Индийского, Китайского, Японского.
      У мусульманского пока еще нет. Это очень очень непросто.
      И это неправильно и не справедливо. Мусульмане более полутора миллиардов.
      Были времена когда мусульманский мир был центр мировой поэзии математики медицины.
      Так что удачи.
      (Кстати я русский)

  • Анонимно
    30.03.2018 13:34

    50000 "бакинских" гонорар,президентский номер в "Мираже",первый класс в самолете-это прямые расходы по "звезде"
    Будет не один! Плюс "интерес" устроителей и откат чиновникам....

    • Анонимно
      30.03.2018 15:37

      А с чего вы взяли, что в "Мираже"? Слышен звон, да не знаешь, где он. Помолчите, глядишь, умнее покажетесь.

  • Анонимно
    30.03.2018 13:58

    Нәрсәгә кирәк бу фестивал татар телен аска төшергәндә?

  • Анонимно
    30.03.2018 14:10

    А будут фильмы про эчпочмаки?

    • Анонимно
      30.03.2018 14:22

      Эчпочмак - это мусульманская еда? однако, уровень сарказма уже зашкаливает неоправданно...

  • Анонимно
    30.03.2018 14:29

    Ооо круто. Реально круто! Пойду на него и на фестиваль.

  • Анонимно
    30.03.2018 15:38

    Злыдни в комментах, у вас весеннее обострение или некий токсикоз?)

  • Анонимно
    30.03.2018 19:05

    Интересно, почему в жюри фестиваля приглашаются, в основном, не мусульмане???

  • Анонимно
    30.03.2018 19:31

    Да что ж так у всех негатив, а! Мусульманский, не мусульманский, - разница? Суть фестиваля в дружбе народом, в образовании взаимных проектов. Хватит устраивать дебаты националистские!