Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

Следователя по делу ТФБ Игоря Мухина наградили медалью «За усердие в службе»

Следователя по особо важным делам 4-го отдела СУ СКР по РТ Игоря Мухина, расследующего дело «рухнувшего» Татфондбанка и дело Роберта Мусина, наградили ведомственной медалью «За усердие в службе». Награду вручил сегодня на III слете кадетов СК России руководитель управления учебной и воспитательной работы следственного комитета РФ, герой России Сергей Петров.

Игорь МухинФото: «БИЗНЕС Online»

«За добросовестную и эффективную службу, инициативу, старание и усердие медалью следственного комитета РФ „За усердие в службе“ награжден следователь по особо важным делам 4-го отдела по расследованию особо важных дел по преступлениям в сфере экономики Игорю Владимировичу Мухину», — так было объявлено во время награждения.



III слет кадетов следственного комитета России открылся сегодня в Казанском федеральном университете. Ожидалось, что изначально в мероприятии в стенах Императорского зала примет участие председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Перед главным зданием КФУ сегодня был организован одиночный пикет пострадавших вкладчиков ТФБ, которые хотели было обратиться к нему с просьбой взять под личный контроль расследование дела Мусина. Но Бастрыкин отменил свой приезд в Казань накануне, и центральный аппарат СК представил руководитель управления учебной и воспитательной работы Петров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 12:50

Чтобы глубоко не копал.

  • Анонимно
    30.03.2018 12:47

    Это за то что он пока никого не посадил???

  • Анонимно
    30.03.2018 12:50

    Заслуженно! Я бы орден дал уважаемому Игорю Владимировичу! Исключительно порядочный, принципиальный и грамотный Следователь.

    • Анонимно
      30.03.2018 13:03

      А что уже закрыли дело ТФБ? Или его наградили за то, что многие вкладчики, юрлица до сих пор сидят без денег? Театр абсурда, все по следствием, а раздача наград уже проходит)))

      • Анонимно
        30.03.2018 13:34

        так за то и наградили, что и волки сыты, и овцы целы... вроде и следствие идет, а виновных ну никак установить невозможно(((

        • Анонимно
          30.03.2018 16:00

          120 ярдов чудным образом пропали, но никто не виноват... где деньги, на чьих счетах, кто платежки подписывал и отправлял, что бы это дело повисло в воздухе, думаю одной медали мало будет))) не раскрыв такое дело, можно себя на всю жизнь обеспечить)))

          • Анонимно
            30.03.2018 17:00

            Полностью согласен.
            Но медальку дают рядовым исполнителям.
            А самое вкусное получат "Генералы".

      • Анонимно
        30.03.2018 14:31

        Юрикам до 500тыс. р. выплачивает РФПРТ

    • Анонимно
      30.03.2018 14:23

      Молодец Игорь, народ Татарстана верит в тебя и в справедливость !

      • Анонимно
        30.03.2018 14:38

        А не много ли на себя берете за весь народ РТ?
        Вас кто уполномочивал?
        отвечайте за себя если в состоянии

    • Анонимно
      30.03.2018 15:19

      весьма высокомерный, говорю исходя из личного опыта общения

    • Анонимно
      30.03.2018 17:01

      Деньги не нашли.
      Никто не посажен.
      И награда.

      Они что издеваются или реально всякое ощущение реальности потеряли.

  • Анонимно
    30.03.2018 12:50

    Чтобы глубоко не копал.

  • Анонимно
    30.03.2018 12:52

    Поздравляем. Успехов Вам Игорь. Всех благ !!!

  • Анонимно
    30.03.2018 12:52

    Азат Д

    Где деньги?
    И на кого материал собрал? Кого посадили?
    Каков результат его работы.

    • Анонимно
      30.03.2018 16:17

      Результат его работы - медаль ему.
      Вкладчика ТФБ шиш.

      • Анонимно
        30.03.2018 16:37

        Мурат Сиразин!
        Зря Вы так! Медаль это сигнал нашим удащливым от Быстрыкина ,что Мухина не дадут в обиду нашим ворам и жуликам кто разграбил банк!!

        • Анонимно
          30.03.2018 17:19

          Мурат Сиразин!
          Я знаю что Быстрыкин как с Кемерово и Дагестаном разберется с коррупционерами возьмется за укрывателей оборотней кто крышует мафию и воров в Татарстане!А народ в этом ему поможет!И я уверен честным следакам в Татарстане еще и ордена даст!

        • Азат Д
          30.03.2018 17:25


          А как понимать? ничего не раскрыл, виноватых не нашёл, уже несколько лет волокитит дело, а медаль получил?



          • Анонимно
            30.03.2018 17:46

            Мурат Сиразин!
            Азат ,Мафия следователя кто начал расследование по организованному преступному сообществу по многомиллионным хищениям в подразделении Таифа вообще выдавила из Татарстана,а Мухин герой держится и медаль ,это охранная грамота что не дадут его раздавить в Татарстане! Москва не сразу строилась и с Мусным и кто воровал с ним сверху Быстрыкин разберется скоро!

  • Анонимно
    30.03.2018 12:57

    Достойна награда Мухина за Мусина

  • Анонимно
    30.03.2018 13:02

    Ахах, а кто виноват то в итоге? Никто? Это называется расследованием?

    • Анонимно
      30.03.2018 18:53

      А тут всё просто, если Мусина не выпускать, пока не сообщит о схемах вывода денег из ТФБ, сразу всё прояснится!

  • Галеев Зуфар
    30.03.2018 13:03

    Сигнал из Москвы - будут дожимать.

    • Анонимно
      30.03.2018 18:13

      Москва удовлетворила ходатайство местного СК о награждении Мухина медалью. Ничего это абсолютно не значит. Обычная раздача медалек и очередное присвоение званий. Скоро Мухина с почетом на пенсию отправят.

  • Анонимно
    30.03.2018 13:06

    ОРДЕН получит когда всех виновных посадит....на долго

  • Panda
    30.03.2018 13:15

    Нет худа без добра...

  • Анонимно
    30.03.2018 13:21

    помните "Бандитский Петербург" Бывшая прокурорская за рюмкой чая исповедовалась: "Мне бы понять, что надо остановиться"...

  • Анонимно
    30.03.2018 13:23

    Это орден за усердие по посадке людей? Опомнитесь люди, уголовный кодекс может каснуться каждого!

    • Анонимно
      30.03.2018 13:34

      По очищению общества от жуликов

    • Анонимно
      30.03.2018 15:45

      Вы предлагаете отменить уголовный кодекс закрыть тюрьмы не платить зп следователям.
      Вообще никого не сажать.
      Вы представляете как тогда преступность вырастит?

  • Анонимно
    30.03.2018 13:24

    Игорь Владимирович молодец!

    • Анонимно
      30.03.2018 13:35

      Может он и молодец, а СОВЕСТЬ ЧИСТА ли? получать награды тогда, когда многие до сих пор не могут получить свое - лично накопленное, лично заработанное((.

  • Анонимно
    30.03.2018 13:32

    Медаль это хорошо. Игорь Владимирович безусловно хороший следователь, только вот где возмещение ущерба потерпевшим от ДУ ТФБ Финанс?

  • Анонимно
    30.03.2018 13:33

    Грамотно слил дело?

  • Анонимно
    30.03.2018 13:53

    Если СУ СКР по РТ доведет дело ТФБ до логического завершения, а именно: будут приняты обвинительные приговоры по ВСЕМ предъявленным эпизодам, будут выявлены ВСЕ сообщники Мусина , будет компенсирован ВЕСЬ нанесённый ущерб, Мусин и ВСЕ сообщники получат реальные сроки с конфискацией и т.д. и т.п., - то следователей, конечно, нужно будет награждать очень серьёзными орденами и внеочередными званиями, а от общества будет почёт и уважение !

  • Анонимно
    30.03.2018 13:57

    в деле по коррупционному скандалу верхних эшелонов российской власти по голове ужо не погладят!..

  • Игорю Владимировичу поздравления и благодарность за его - и его коллег - тяжелый труд!

  • Анонимно
    30.03.2018 14:44

    Как-то на пол пути...

  • Анонимно
    30.03.2018 15:58

    Ахметшин нам обещал здесь,в БО,что будут проверять каждую сделку за последние 3 года!Проверили,и.....пшик БОЛЬШОЙ?

    • Анонимно
      30.03.2018 16:22

      Обещанного три года ждут. А если не дождались то как раз истекает исковой срок давности.

  • Анонимно
    30.03.2018 16:01

    Думаю,с авансом!

    Да,были люди в наше время
    Не то что нынешнее племя!

    Даже следователь Советский Дело открыл на самого Горбачева!

  • Анонимно
    30.03.2018 16:07

    Давайте ставки,господа!Ставлю 100 рублей,что 20 мая Мусина полностью освободят!

  • Анонимно
    30.03.2018 16:25

    А кто то лет 10 назад от такой медали вроде отказался,если не ошибаюсь.

  • Анонимно
    30.03.2018 16:56

    Ахахах, ЗАЗЕРКАЛЬЕ!

  • Анонимно
    30.03.2018 17:40

    Уважаемые товарищи следователи ! Да разворошите вы наконец это осиное гнездо !!!

  • Анонимно
    30.03.2018 22:12

    Аитов, Левада и др.сидят, а почему Мусин со своей командой должен дома в мягкой постели спать. Наказание он уже должен получать с Сизо. Ведь это преступление века.

  • Анонимно
    9.08.2018 20:35

    Список надо составить, с участием всех, кто потерпевший, у кого есть нужная инфа. Список куда и сколько украли денег из ТФБ. Куда могла утечь такая громадная сумма?