Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

Источник: Володин отдал половину своих доходов за 2017 год на благотворительность

Председатель Госдумы Вячеслав Володин половину своих доходов за 2017 год пожертвовал на благотворительные цели. Об этом «Интерфакс» пишет со ссылкой на источник в окружении политика.

Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

«Вячеслав Володин по итогам 2017 года, как и прежде, половину своих доходов — 25,5 миллиона рублей — направил на благотворительность», — сказал собеседник агентства.

По его словам, спикер Госдумы оказал помощь фонду помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и детскому театру-студии «Театралика» в Саратове. Также средства перечислены на строительство школы для одаренных детей из малообеспеченных семей в Смоленской области и жилого дома для переселения 226 семей из 21 аварийного дома в поселке Елшанка в Саратовской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 13:12

Половину официальных копеек, которых он даже и не знает небось . Все они там официальную зарплату даже и не знают и не снимают со счета, им эти копейки не нужны

  • Анонимно
    30.03.2018 13:11

    в президенты готовится
    скоро ездить начнет по заводам и школам

  • Анонимно
    30.03.2018 13:12

    Половину официальных копеек, которых он даже и не знает небось . Все они там официальную зарплату даже и не знают и не снимают со счета, им эти копейки не нужны

    • Анонимно
      30.03.2018 13:15

      Нужны не нужны, а другие и этого не делают.

      • Анонимно
        30.03.2018 13:25

        А другие и не претендуют на большие посты. В этом и разница. Это называет пиар компания.
        А.Поц.

    • Анонимно
      30.03.2018 13:27

      Да хоть пусть и так, пусть отдал половину своих официальных копеек, 25,5 млн., на лечение детей, многим надо то 100-300 тысяч чтобы помочь, скольким он помог? Если думаете, что это легко отдать половину зп на благотворительность, попробуйте с каждой зп хотя бы 1% отдавать на помощь чужим детям. С 20 тысяч это 200 рублей, с 30 - 300 рублей, с 50 - 500 рублей, не великие деньги, попробуйте, сперва сами

      • Анонимно
        30.03.2018 13:42

        Странный народ у нас: Копеечку ему покажи, и он плакать начинает от счастья. То, что у человека официальная зарплата не более 7 млн. в год, и всю жизнь он работал чиновником - никто и не вспоминает. Откуда у него 45 млн. дохода дополнительного в год?
        С каких харчей?

        • Анонимно
          30.03.2018 14:06

          13:42
          Оттуда.
          Он чиновник, и все свои доходы декларирует. Все прозрачно!
          Это капитализм назыаается! Ведь мы все этого хотели.
          Или опять что-то не так?

        • Анонимно
          30.03.2018 14:59

          Это два разных вопроса. По первому вопросу, если он действительно это делает, я его уважаю, это не легко систематически отдавать даже 1% своей зп на благотворительность, я пробовал, попробуйте и вы. По второму вопросу, если он вор, то он должен сидеть в тюрьме. Одно другому не мешает, среди седельцев много настоящих, хороших людей, как и мразей среди не сидельцев.

      • Анонимно
        30.03.2018 18:59

        Отнял куда больше!

    • Анонимно
      30.03.2018 14:02

      13:12
      Я Вас услышал.
      Ничего личного— Вы половину своих копеек отдали на благотворительность?

      • Анонимно
        30.03.2018 14:39

        14:02- чтобы отдать половину копеек, нужно иметь другие источники обогащения, коих у нищих простых россиян нет.

        • Анонимно
          30.03.2018 15:03

          у людей гордость, совесть и самоуважение должно быть, даже если денег нет.

        • Анонимно
          30.03.2018 15:47

          1% все могут дать остальное отговорки.

        • Анонимно
          30.03.2018 18:50

          14:39
          Т.е. не отдали.
          Тогда говорить так о другом не хорошо.

  • Анонимно
    30.03.2018 13:15

    А как же "благотворительные фонды" Медведева? Неужели ни одной копейки туда?

  • Анонимно
    30.03.2018 13:15

    верю)))))

  • Анонимно
    30.03.2018 13:21

    молодец, конечно... хорошо, что действительно нуждающимся, а не каким нибудь пережравшимся попам... конечно, мы все понимаем, чем пахнут деньги чиновников, но для больных детишек, я думаю, хоть так, раз уж от лица государства этого сделать почему то нельзя...

  • Анонимно
    30.03.2018 13:22

    У него лишние деньги за 2017 год. .Значит, его месячный оклад в 2 раза уменьшить надо. Тогда нормально будет и благотворительным фондам не надо будет перечислять.

  • Анонимно
    30.03.2018 13:26

    Нам бы его доходы!!!
    Но с другой стороны, есть и более доходные, а не делятся!

  • Анонимно
    30.03.2018 13:27

    Т.е. живу я так, работаю, денег не трачу, а потом подвел итоги, декларацию нарисовал и половину отдал или сразу цель такую поставил, что половину откладываю на благотворительность. Откуда высчитали половину то?

  • Анонимно
    30.03.2018 13:27

    Слушай ХВАЛЬБУН - Я -ОН-ОНА....все отдавали на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ-много денег-когда они \ВОДИЛИСЬ\в карманах-а сейчас по такой НИЩЕТЕ и всеобщего БАРДАКАих порой и не сыщишь и одного РУБЛЯ........о чем то тогда разговор......

  • Доля истинности благотворительного процесса оценивается не только суммой, но и уровнем огласки.

  • Анонимно
    30.03.2018 13:31

    половину _официальных_ доходов

  • Анонимно
    30.03.2018 13:41

    Молодец Володин!

  • Анонимно
    30.03.2018 13:42

    Мог бы волоколамску помочь

  • Анонимно
    30.03.2018 13:55

    ещё бы продолжил и в 2018 году!..

  • Анонимно
    30.03.2018 13:59

    Незнаю,если бы у меня было столько доход. Можно было смело отдавать на благотворительность.

  • Анонимно
    30.03.2018 14:02

    Просто он был не в курсе что ему зарплату платят, вот на радостях и отдал половину!

  • Анонимно
    30.03.2018 14:05

    ПРОСТО ВОЛОДИН в 2017 году полностью содержался за счет государства. Т.е. он со своего кармана не тратил на себя- вот совесть заиграл . Да и ход популистический. Все же мечтает о президентстве

  • Анонимно
    30.03.2018 14:07

    Молодец! Всем бы так!!

  • Анонимно
    30.03.2018 14:10

    У семьи Володина есть бизнес, они восстанавливают деревни и сельское хозяйство( т.н.колхоз), не бедное хозяйство. Поэтому есть "лишние" деньги, которые пускают на нужды людей,только это называется меценатство. эта семья занимается этим не первый год

  • Анонимно
    30.03.2018 14:13

    Я помню был благотворительный вечер, на котором была вся элита РТ. Хвалились, что собрали 300 тысяч рублей. А Володин, какой бы он не был и каким бы его не считали, отдал больше нашей элиты...

    • Анонимно
      30.03.2018 14:32

      Точно, вот где болтами меряться надо. Начинайте гаспада "элита"

  • Анонимно
    30.03.2018 14:14

    Дай Бог здоровья!

  • Анонимно
    30.03.2018 14:16

    Павел Бородин со своими детдомовцами вспомнился. Бородин- Володин

  • ришад
    30.03.2018 14:24

    Покачать еще лодку, глядишь и другие раскошелятся.

  • Анонимно
    30.03.2018 14:49

    если так,то молодец.

  • Анонимно
    30.03.2018 15:18

    Володин молодец! Хорошие гены, не успел совесть потерять! А есть ведь молодые: наглые, не насытные! Среди стариков ( чиновников) некоторые вообще все потеряли, кроме одного!

  • Анонимно
    30.03.2018 15:42

    Чиновник получающий только зарплату сам не сдает декларацию, все делает бухгалтер. А кто имеет и другие доходы тоже сам не готовит декларацию, помощники ему заполняют, он только расписывается в ней.

  • Анонимно
    30.03.2018 15:42

    Да нормальный политик и человек! Плюс еще сельское хозяйство развивает. Все бы так в свою землю, а не в чужую. А про доходы? Не каждый способен на такие расходы! Так что пусть лучше таким людям доходы идут!

  • Анонимно
    30.03.2018 17:35

    Молодец! А другие почему такой пример не воспринимают?

  • Анонимно
    30.03.2018 21:30

    Что бы не говорили про пиар и доходы чиновника, Володин молодец! Это большая помощь для нуждающихся детей, которым совсем не важно в качестве чего поступили деньги: щедрого жеста или политической стратегии. Будьте добрее люди!

  • Анонимно
    30.03.2018 21:48

    Да, хорошая зарплата у Володина.

  • Анонимно
    31.03.2018 03:24

    Либо молодец, тогда вот тебе медаль, либо просто от налогов уходит. Там вроде какие то льготы благотворителям.

  • Анонимно
    31.03.2018 05:34

    Посмотрите где он живет. 25 лямов это только гараж