Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

Глава минздрава РФ заявила, что в 89% случаев в прошлом году скорая приезжала на вызов за 20 минут

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что в 2017 году в 89% случаев скорая помощь приезжала в течение 20 минут после вызова. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В 2017 году показатель 20-минутного доезда скорой медицинской помощи обеспечен в 89 процентах случаев на всей территории страны, а при ДТП — в 94,6 процента», — цитирует агентство Скворцову.

Она добавила, что в часть районов впервые направили машины скорой помощи повышенной проходимости на шасси «КАМАЗ». Напомним, для оказания скорой помощи в труднодоступных районах до конца 2017 года планировали приобрести первые 9 таких машин для Магаданской, Амурской областей, Хабаровского и Алтайского краев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 14:14

Кому как. Мне помогли. Сотрудники внимательные. Спасли мать после отравления дымом с оставленной кастрюльки. Пожарники вытащили старушку- бригада откачала. Удивлен качеством их слаженной работы по спасению жизни и безгранично благодарен. С П А С И Б О В А М Ч Т О В Ы Е С Т Ь !

  • Анонимно
    30.03.2018 13:48

    А сколько когда вообще не приехала. В статистику не вошло.

  • Анонимно
    30.03.2018 13:50

    Вранье, ждал скорую ребенку в Казани - 5 часов. Вызвал в 9 вечера, приехали в 4 утра, два придурка каких то.

    • Анонимно
      30.03.2018 14:02

      НЕ ВРИТЕ!!! Вызовы по детям имеют высший приоритет! Вызывали в час пик вечером - через 15 мин приехали.

  • Анонимно
    30.03.2018 14:14

    Кому как. Мне помогли. Сотрудники внимательные. Спасли мать после отравления дымом с оставленной кастрюльки. Пожарники вытащили старушку- бригада откачала. Удивлен качеством их слаженной работы по спасению жизни и безгранично благодарен. С П А С И Б О В А М Ч Т О В Ы Е С Т Ь !

  • Анонимно
    30.03.2018 14:27

    Мы тоже вызывали ребенку скорую, приехала через 5 часов!

    • Анонимно
      30.03.2018 19:16

      Много моих знакомых из общежития вызывают скорую по пустякам: температура 38, давление немножко поднялось, съел несвежую еду, или остренького перехватил- живот болит, или дискомфорт у девушек в определенные дни. Понятно конечно, приятно лежать на кровати, никуда не ходить и дожидаться помощи на дому. Но , никакой скорой помощи не хватит , ездить на каждый чих. Поэтому , наверное и едут долго к тем кому надо срочно помочь.

  • Анонимно
    30.03.2018 16:47

    в среднем 2часа приезжают. Никто не ведет статистику первого звонка и время приезда.

  • Анонимно
    30.03.2018 17:08

    Приезжают через несколько часов.

  • Анонимно
    30.03.2018 17:19

    "От 5 минут до совсем не приехали "
    Раис С.

  • Анонимно