Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

Похороны Сергея Мавроди оплатили бывшие вкладчики МММ

Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди, скончавшийся 26 марта в Москве, будет похоронен на деньги бывших вкладчиков организации. Об этом Business FM сообщил юрист Александр Молохов, который был адвокатом Мавроди.

По словам Молохова, тело Мавроди из морга забрала его бывшая супруга. Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что с момента смерти бизнесмена в морг не обращался никто из его родных, поэтому есть вероятность, что Мавроди могут похоронить за счет государства в общей могиле.

«Формально, юридически, бывшая супруга забрала тело. Материальную помощь в похоронах организовала инициативная группа участников „МММ“ — то есть они оплатили похороны, похороны будут», — сказал Молохов.

По его словам, похороны, по всей вероятности, состоятся завтра и пройдут в закрытом режиме. При этом он подтвердил, что Мавроди будет погребен «не в общей могиле», хотя брат бизнесмена отказался хоронить его на кладбище, где находятся могилы его отца и матери.

«С братом у него были отношения плохие, они поссорились еще в середине 90-х по перспективам развития той или иной „пирамиды“», — сказал Молохов.

Мавроди скончался на 63-м году жизни 26 марта. Сообщалось, что его госпитализировали ночью с автобусной остановки на одной из московских улиц, позже он скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 15:48

Жесть конечно. Быть самым богатым в 90ые и оказаться самым нищим и ненужным сейчас.

  • Анонимно
    30.03.2018 15:48

    Жесть конечно. Быть самым богатым в 90ые и оказаться самым нищим и ненужным сейчас.

    • Анонимно
      30.03.2018 16:19

      Какая разница БОГАТЫЙ или НИЩИЙ,
      главное умер ЗНАМЕНИТЫМ и вошел в ИСТОРИЮ

      • Анонимно
        30.03.2018 16:45

        Нужна такая знаменитость))

      • Анонимно
        30.03.2018 16:48

        Главный вопрос: в качестве кого вошел в историю?

      • Анонимно
        30.03.2018 16:58

        Есть понятие "слава Герострата", человек чтобы войти в историю сжег храм, это единственное чем он знаменит, но известен до сих пор. Слава Мавроди аналогична, он кинул миллионы простых людей, забрал последние сбережения и стал знаменит. Люди будут приходить к нему на могилу не чтобы цветы возложить, а чтобы плюнуть на нее и пожелать ему вечно гореть в аду!

      • Анонимно
        30.03.2018 17:09

        Осиновый кол ему-вместо эпитафии и памятника,от ограбленных и разоренных граждан

        • Анонимно
          30.03.2018 17:29

          Последние сбережения граждан СССР забрал Павлов из сбербанка.

          И все молчат!!!!

    • Анонимно
      30.03.2018 17:07

      На деньги украденные им у сотен миллионов простых россиян,нужно поставить на его могиле многотонный памятник из чистого золота на три буквы известные всем ... МММ))

    • Анонимно
      30.03.2018 17:15

      Почему жесть то? Это украденные деньги, счастья они ему не принесли, все как учат в книжках, и аналогичных примеров достаточно. В те времена богатыми были в основном бандиты, большинство уже много лет или на кладбище, или в тюрьме. В новейшей истории полковник Захарченко самый богатый был, и что, он счастлив?

      • Анонимно
        30.03.2018 18:09

        17:15 нынче все богатые в руля страны при власти и имеют несметные состояния на Западе

    • Анонимно
      30.03.2018 18:40

      Кривые деньги всего выходят боком.

    • Анонимно
      30.03.2018 21:46

      столько млрд. отжал у народа,а умер на улице как бездомный пес и хоронить его не хочет никто. Глубокое соболезнование Всем от него пострадавшим! Теперь уже точно никто не вернет вам ваши кровные

    • Анонимно
      31.03.2018 01:40

      Карма.

  • Анонимно
    30.03.2018 15:57

    Пусть упокоится с миром!

  • Анонимно
    30.03.2018 16:04

    Много людей , Рабочих , учителей,пенсионеров обманул ...

    • Анонимно
      30.03.2018 19:40

      Меня не обманул.Деньги из воздуха только у особо одаренных родятся,коих 76 с чем то процентов.....

  • Анонимно
    30.03.2018 16:36

    о покойниках либо хорошо, либо никак

  • Анонимно
    30.03.2018 17:10

    То, что он гений своего времени, никто не оспорит.

  • Анонимно
    30.03.2018 17:11

    Много людей поднялись на этой афере.
    Не забыли.

    • Анонимно
      30.03.2018 17:31

      Так и сейчас банки, это те же пирамиды, выясняется при их банкротстве.

  • Галеев Зуфар
    30.03.2018 17:29

    Родные бросили, а сердобольные обманутые вкладчики решили оставаться людьми и проводить, как личность, в последний путь.

  • Анонимно
    30.03.2018 18:14

    Прощаю ему свои 200 $...

  • Анонимно
    30.03.2018 19:16

    Как можно хоронить людей в общей могиле? На войны за пределами Российской Федерации денег хватает, а на похороны своих граждан нет?

  • Анонимно
    31.03.2018 06:06

    Люди сами виноваты. Он продавал билеты, выкупал обратно. Никого не заставлял. Талант.