Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
31.03.2018

В лондонском аэропорту полицейские без объяснения причин провели досмотр российского авиалайнера

В Лондоне полицейские без объяснения причин провели досмотр прибывшего из аэропорта «Шереметьево» в лондонский Хитроу российского авиалайнера. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

При этом полицейские заставили покинуть самолет всех членов экипажа и бортпроводников.

В связи с беспричинным осмотром британцами российского самолета, экипаж после их ухода принял решение провести дополнительный осмотр лайнера.

Позже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что досмотр полицией российского авиалайнера расценивается российской стороной как провокация. По ее словам, британцы приступили к этому досмотру, не выпуская командира из кабины. Все это говорит о «желании провести какие-то манипуляции на борту без свидетелей».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 21:27

Раньше надо было англичанам этим заниматься, когда Англия только стала заселяться нашими чинушами и их детками с миллиардами.

  • Анонимно
    30.03.2018 21:15

    крота выявляют

    • Анонимно
      30.03.2018 21:51

      ищут,не прибыл ли к ним .зайцем. на ПМЖ очередной вася из Форбс с мешком наличных в багаже

  • Анонимно
    30.03.2018 21:15

    Имеют право, это их аэропорт.

    • Анонимно
      30.03.2018 22:38

      Не имеют права! Самолёт является территорий РФ!

      • Анонимно
        31.03.2018 02:23

        только самолёт на территории Англии ) все в рамках допущенного

      • Анонимно
        31.03.2018 07:57

        Совершенно верно

      • Анонимно
        31.03.2018 12:32

        данный самолет зарегистрирован в Бермудах (так делают, чтобы не платить в РФ налоги). То есть, это не территория РФ

    • Анонимно
      31.03.2018 08:53

      Согласно Стандартам и Рекомендуемой практики международной организации гражданской авиации (ИКАО):
      «... Досмотр воздушных судов иностранных государств производится в присутствии членов экипажей досматриваемых ВС или представителей авиапредприятия (эксплуатанта)....»

  • Анонимно
    30.03.2018 21:21

    Правильно. Запросто мешки и чемоданы с кэшем наши могут ввозить в Англию. Англичане проснулись, молодцы. Лучше поздно, чем никогда. Пусть у нас воруют и у нас в Сбере хранят.

    • Анонимно
      30.03.2018 22:03

      Нашёл из за чего переживать, эксперт диванный

    • Анонимно
      30.03.2018 22:04

      не панацея)) Сбербанк на ярд евро в Хорватии нахлобучили. а потом сбербанк в Лондонском арбитраже проиграл в пух и прах стараниями своих сберовских грамотеев-юристов, и шансы вернуть этот кредитный мильярд стали очень малы

      • Анонимно
        31.03.2018 13:49

        Это бред. Заключается мировое соглашение. Не знаешь - не говори.

    • Анонимно
      31.03.2018 05:19

      Вам деньги привезут, вы будете их искать, смешно)

      • Анонимно
        31.03.2018 09:59

        А типа "гордые" - не нужны нам ваши воровские деньги)))
        Ну, понятно же, что ищут....

  • Анонимно
    30.03.2018 21:27

    Раньше надо было англичанам этим заниматься, когда Англия только стала заселяться нашими чинушами и их детками с миллиардами.

    • Анонимно
      31.03.2018 06:46

      Вы не беспокойтесь,это старая английская традиция.Дать завести деньги,потом отнять.Есть ещё вариант называется "березка",все деньги в Лондон,а потом на полотенце повеситься.

    • Анонимно
      31.03.2018 09:49

      Раньше у них не было законов, а так сегодня они приняли все необходимые законы и они вступили в силу с 1 января. Раньше они как то не думали, что к ним валом повалят воры и коррупционеры с мешками денег.
      А.Поц.

  • Анонимно
    30.03.2018 21:34

    мутят че то

  • mad big
    30.03.2018 21:38

    Англичанка входит во вкус.

    • Анонимно
      30.03.2018 22:14

      Паранойя у них показная.
      Сами отравили Скрипалей и сами делают вид что теперь остерегаются нас.

      • Анонимно
        31.03.2018 00:15

        Похоже болтовня Захаровой заразна, проникает в черепную коробку жутко быстро.

      • Анонимно
        31.03.2018 02:25

        не у нас ли поранойя случайно?

      • Анонимно
        31.03.2018 07:12

        У Вас есть адекватное объяснение для чего его травить России? В своё время его обменяли, если бы он владел существенной информацией, то зачем меняли? Почему в последнее время Скрипаль хотел вернуться в Россию?

        • Анонимно
          31.03.2018 09:55

          Есть враги, а есть предатели. Предатели по понятиям должны быть уничтожены.

  • Анонимно
    30.03.2018 22:02

    Надеюсь, под видом обыска ничего не подложили... Надо запомнить этот борт!

    • Анонимно
      30.03.2018 22:23

      сфотографируй, запиши, запомни диванный Шерлок.

    • Анонимно
      31.03.2018 09:38

      Кстати! Мысль! Кто их знает, этих англичан - "честных и принципиальных".

  • Анонимно
    30.03.2018 22:08

    Зеркальный ответ - провести досмотр первого же самолёта, прилетевшего из острова Англоид!

    • Анонимно
      30.03.2018 22:53

      А кто в нем прилетит? Думаете англичане?
      Нет, наши на побывку.
      Получается опять "бомбить Воронеж"

    • Анонимно
      31.03.2018 09:39

      Размечтались. Наши - не посмеют, струсят!!

  • Анонимно
    30.03.2018 22:26

    Совсем оборзели! В нарушение всех международных соглашений! Вторглись на территорию Российской Федерации! Самолеты и корабли под флагом

    • Анонимно
      30.03.2018 22:42

      За наших чинуш и российских любителей туманнного Альбиона так переживаете? Не переживайте, у них всё сладко. О себе подумайте лучше и о судьбе россиян, вон цены на бенз опять будут расти, на всё остальное тоже растут.

  • Анонимно
    31.03.2018 05:11

    Я с детства помню молитвы и причитания людей старшего поколения: лишь бы не. было войны, всё остальное переживём ....

  • mad big
    31.03.2018 07:07

    Новичка нашли? Самое интересное, что Скотланд Ярд" уже от всего этого открестился.
    Мелкобританское хамство. Только слова Лаврова на ум приходят.

  • Анонимно
    31.03.2018 07:24

    Поддерживаю!еще бы Испания и Турция начала так проверять!

  • Не курю
    31.03.2018 07:42

    Нас уже пинают все кому не лень

    • Анонимно
      31.03.2018 09:40

      Естесственно, сдачу то слабо дать, почему бы и не пнуть....

  • Tatarmalai
    31.03.2018 07:55

    Когда убили Литвиненко полонием, одним из доказательств вины Лугового были следы полония, обнаруженные на самолёте, которым он прибыл в Англию.
    Так что нечего визжать о неприкосновенности. Идёт следствие по серьезному преступлению.
    Подбрасывать улики и искажать факты это чисто российская полицейская фишка.
    Российские олигархи верят британскому правосудию больше чем российскому. Не зря Абрамович с Березовским именно в Британии судились

    • Анонимно
      31.03.2018 09:32

      сидели рядом, а умер один Литвиненко? :-)

    • Анонимно
      31.03.2018 09:42

      Просто тупая и наивная Англия. Очухались. Машут руками после пожара.
      Когда наши "буржуи" туда строем переезжали, о чем они думали?

  • Анонимно
    31.03.2018 08:15

    Мурат Сиразин!
    Если бы что то искали то обязательно капитана судна привлекли бы как понятого! Скорее всего на этом самолете прилетела дочка предателя и искали следы яда или намазали чтобы следующий раз показать как доказательство русского следа!

  • Анонимно
    31.03.2018 08:25

    С такой внешней политикой пора бы уже привыкнуть к такому отношению

  • Анонимно
    31.03.2018 08:37

    Самолет может принадлежать багамскому офшору, а аэрофлоту сдаваться в аренду.

  • Анонимно
    31.03.2018 08:39

    Чем чаще проверяют, тем безопаснее!

  • Галеев Зуфар
    31.03.2018 09:34

    Много шума из ничего. Стандартная Перестраховка.

  • Анонимно
    31.03.2018 10:11

    Правильно делают!