Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.03.2018

Лукашенко о поставках молока в РФ: «Мы им доброе дело делаем и на коленях постоянно стоим»

Беларусь поставляет в Россию качествнную продукцию, мы не понимаем сути претензий к белорусским поставщикам. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время осмотра работы молочно-товарного комплекса «Вязанка» в Дзержинском районе Минской области.

«Что касается экспорта, ищите другие рынки, — цитирует пресс-служба президента слова Лукашенко. — Если Россия нас не понимает и понимать не хочет, ну что ж, встретимся с Президентом (России) после инаугурации, обсудим детально и капитально все вопросы. Надо определяться. Если они решили нас наклонять постоянно непонятно за что, тогда будем искать свое счастье в другом месте. Поэтому ищите другие рынки. Нельзя на одном рынке все время сидеть».

По его словам, белорусская сторона должна видеть свои интересы, которые не противоречат интересам россиян.

«Мы им плохого ничего не везем. Дай бог, как сами проверяющие говорят, чтобы в России было так, как в Беларуси. Поэтому будем определяться в этом году. Что ж мы доброе дело делаем и на коленях постоянно стоим», — подчеркнул он.

Напомним, 14 марта Россельхознадзор сообщил об отказе от планов вводить запрет на поставки молочной продукции из Беларуси. Ограничения должны были ввести с 15 марта. Между тем одновременно ведомство не исключило, что может ограничить импорт белорусских томатов — с формулировкой о том, что это связано «с фактами реэкспорта санкционных томатов через Беларусь».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2018 22:31

Молодец, Батька! Настоящий президент! Рад за белорусов.

  • Вот Батька искандеров не пустит... не до молока будет..

    • Анонимно
      30.03.2018 23:40

      Мурат Сиразин!
      Есть такой бизнесмен Потапенко и он говорит про международную и экономическую политику России так! Чтобы навредить врагу мы начинаем бомбить Воронеж! Лукашенко прав! Не будет Белорусы возить сухое молоко и пальму поставят другие ! Государству Российскому и его чиновникам не нужны крестьяне и натуральны продукты и мне не на хрен не нужен такой патриотизм , когда у меня молоко закупать не будут,а будут делать молочные суррогаты на местном сухом молоке и меле! И самое смешное они с Батькой Путин договорятся ,а мы будем резать скот!

      • Анонимно
        31.03.2018 13:08

        Вы какую-то чушь написали. Лукашенко прав? В чем? Белоруссия поставляет в Россию больше купленной за рубежом продукции чем своей.То есть прямо наживается на России,нарушая законы России.Там умудрились даже стать ведущим поставщиком семги одно время.)))Они уже даже ленились снимать этикетки польских компаний с фруктов ,перепродавая нам. Вы радоваться должны запретам плохой продукции и наращивать производство своей,а не нахваливать Лукашенко. Как раз они и поставляют нам пальму как вы выразились. Что там молоко...Носки поставляют такие что выбросить хочется через полчаса....Сам на такие нарвался однажды.

  • Анонимно
    30.03.2018 22:31

    Молодец, Батька! Настоящий президент! Рад за белорусов.

    • Анонимно
      31.03.2018 00:13

      Беларусы не нарадуются на своего батьку. Был недавно в Минске - народ радостный такой ходит, сытый. Все улыбаются. Таксисты, все кого не спросишь - про Александра Григорьевича только хорошее говорят, благодарят его за всё.

      • Анонимно
        31.03.2018 09:26

        В 90-е попал в Минск. Был поражён чистотой на улицах. После ул.Баумана, заваленной окурками, спичками и семками. Думал, что в Казани никогда так не будет. Но мы на верном пути...

      • Анонимно
        31.03.2018 13:13

        Народ в Минске сытый? Чудеса какие....А в Москве люди голодают? Вообще-то когда люди благодарят президента за то,что они сытые,это уже признак того,что дно близко.)))

    • Анонимно
      31.03.2018 05:43

      А Вы у белорусов спрашивали, рады ли они?

    • Анонимно
      31.03.2018 07:14

      Согласен,великий человек,сильный и честный...

    • Анонимно
      31.03.2018 13:12

      Ага...Каждый год просит у России миллиарды долларов.Если бы не наши деньги,он бы вместе со страной своей картошку ел без масла. А про морскую державу Беларусь,которая поставляет рыбу в Россию,уже анекдоты ходят. Он ваш папа? Если нет,то почему вы его батькой зовете? Кстати, это белорусы едут к нам на заработки,а не мы к ним.

    • Анонимно
      31.03.2018 14:05

      За те преференции, что от России они получают - не грех ему и наклониться ...

    • Анонимно
      31.03.2018 15:00

      Он не знает по плохое молоко, от него скрывают.

  • Анонимно
    30.03.2018 22:44

    Беларуские продукты гораздо качественнее наших. Я лучше бы их продукцию покупал.

  • Анонимно
    30.03.2018 22:57

    Красиво. Внешняя политика)

  • Анонимно
    30.03.2018 23:01

    Нужно развивать собственную переработку и животноводство, а не тащить из Белоруси сухое молоко. Слава Богу свои предприятия работают хорошо.

    • Анонимно
      31.03.2018 06:53

      Так кто Вам мешает? Белорусам вот никто не мешает.

    • Анонимно
      31.03.2018 07:10

      Так делайте качественнее и дешевле, а покупатель проголосует рублём за отечественный продукт.

    • Анонимно
      31.03.2018 09:08

      а зачем?чтоб бесплатно продавать?

    • Анонимно
      31.03.2018 12:00

      минусовщики - у вас мозг вытек? с апреля у сх по 16 рублей возьмут молоко. радуетесь . .. ? сухое молоко оно же лучше для ... ., чем настоящее молоко.

  • Анонимно
    30.03.2018 23:16

    Пусть сами кушают свое порошковое молоко.

    • Анонимно
      30.03.2018 23:28

      это вы про российское производство?

    • Анонимно
      31.03.2018 07:19

      раз в России такие хороши продукты а в Европе одна пластмасса и порошки,что же мы живем лет на 20 меньше чем Европейцы?

      • Анонимно
        31.03.2018 09:44

        потому что томографы появились только 10 лет назад и то за деньги))

  • Анонимно
    30.03.2018 23:28

    Белорусам постояно дают кредиты, которые они никогда не возвращают. На эти халявные деньги они поднимают свое сельское хозяйство, в том числе, а потом отправляют ее нам и вытесняют наших же сельхозпроизврдителей, которым такие условия и не снились. Это называется геноцид народа. Все должно быть с точностью до наоборот. Когда иностранные государства дают кому-то помощь, то ставится вопрос о доступе на их рынки сбыта на льготных условиях. Это нужно иметь талант, чтобы так работать против своего народа.

    • Анонимно
      31.03.2018 07:43

      Нашим хайрулиным тоже давали и дают кредиты из бюджета и они не возращают... Только результат разный

  • Анонимно
    30.03.2018 23:31

    Отличные продукты делают в Беларуси, увы, даже масло белорусское уже около месяца не можем найти в Казани. Приходится либо порошковое местное покупать, либо у фермеров на свой страх и риск получить что либо неприятное кишечное.

    Чтож у нас за страна, пойдем против всех, но будем патриотиками.

  • Анонимно
    31.03.2018 02:57

    БАТЬКА! Ты не коленях стоишь, ты удобно пристроился в шикарном кресле у элитной кормушки и постоянно поглядываешь на Запад, помни судьбу друга Януковича!!!

  • Анонимно
    31.03.2018 03:24

    Спасибо белорусам за их продукцию! Очень вкусно!

  • Анонимно
    31.03.2018 06:08

    Не надо нам Белорусское! У нас свои производители есть!

  • Анонимно
    31.03.2018 06:16

    Россияни сами себя должны кормить.

  • Анонимно
    31.03.2018 06:17

    У российских граждан достаточно средств и богатств, чтобы прокормить свой народ и народ других государств. Просто уметь надо организовать.

  • Анонимно
    31.03.2018 06:19

    Батька Лукашенко - переживает за Российский народ или делает умный вид.

  • Анонимно
    31.03.2018 06:24

    Просто наши чиновник не умели контролировать и командовать и планировать жизнь сельской местности. Только за их ошибки - ошибки чиновников - развалили сельское хозяйство. Теперь пожинаем плоды. Так как нет жизни в селах, а именно - нет рождаемости, нет детских садиков, нет школ, нет работы, нет никаких строительств. При Советском Союзе, при коммунистах так гремело село. А теперь ....

  • Анонимно
    31.03.2018 07:10

    Все белорусское очень качественное взять только детские вещи

  • Анонимно
    31.03.2018 07:37

    Батько! Спаси меня! Белорусские продукты питания где то на 50% дешевле наших аналогов но дело не только в этом а в том что они намного качественнее наших аналогов.Мне продукты питания из Белоруссии очень нравятся но их уже трудно становится где то увидеть.

    • Анонимно
      31.03.2018 13:19

      Иди ты в пень со своим батькой. Дармоеды,сосущие кредиты из России.

  • Анонимно
    31.03.2018 07:45

    Наши вообще образно говоря оборзели взял как то наш одной из торговых марок кефир не по ГОСТу а по ТУ почти 70 рублей стоит бутылка но он более менее еще по вкусу.Взял как то наш кефир по ГОСТу примерно по той же цене но других марок то кислятина то образно говоря запахом коровы отдает.

    • Анонимно
      31.03.2018 09:50

      ха-ха,вот ты дебил рафинированный городской!кефир-это кисломолочный продукт ,он и должен кислить,и запах коровы у него должен быть по сути!

  • Анонимно
    31.03.2018 07:48

    Наши привыкли цену поднимать, народ все хавает!
    Появился конкурент Белоруссия с качественной продукции и низкой ценой!А нашему минсельхозу не нравится снижать цену!!!
    Снизьте цену,хватит грабить народ имея 150% прибыли!

  • Анонимно
    31.03.2018 07:59

    Белорусы хоть за качеством следят. А в магазинах наша продукция что одежда,что мебель,что техника,что продукты и прочая,прочая,прочая образно говоря фуфло зато ценыыыыыыыы.

  • Анонимно
    31.03.2018 08:05

    Вечно ноет ноет

  • Анонимно
    31.03.2018 08:44

    Согласен белорусские товары намного качественные наших! Что за страна сами не могут, других запрещают.

    • Анонимно
      31.03.2018 13:22

      Хватит врать. В любом городе есть белорусские магазины обуви.Такую дрянь еще поискать...А сколько они поставляют в Россию продуктов и товаров,купленных за копейки в других странах?Этикетки перевешивают и втюхивают нам.Може в Белоруссии продукты хорошие,но нам они часто поставляют дрянь из других стран.Чистое мошенничество.

      • Анонимно
        31.03.2018 13:36

        Обувь воняет химией так,будто только что покрасили какой-то гадостью.Даже стельки воняют...

    • Анонимно
      31.03.2018 13:51

      Между российской и белорусской одеждой и обувью однозначно выберу российские товары!!!!Даже думать не буду. Не раз убедился в том,что белорусская одежда и обувь намного хуже нашей. МАло того,обувь у них вообще вредная. Не может быть качественной обувь,которая пахнет краской как будто только что покрашена. Хватит хвалить все белорусское. У них полно гадостей продается. Или они только нам такое везут? Вы даже не думая,ругаете все российское. У нас хороших товаров очень много. Есть даже одежда,котороая не уступает лучшим европейским образцам. И стоит она пока не много. У нас люди любят за брендами гоняться....Хотя свое не хуже.

  • Галеев Зуфар
    31.03.2018 08:55

    За доброе дело, спасибо Батька. Нам лучше дружить.

    • Анонимно
      31.03.2018 13:23

      Вам он тоже папа?))))Усыновил вас? Перед родными родителями не стыдно? Нельзя кого попало батькой называть.Тем более этого.

  • Анонимно
    31.03.2018 09:10

    Наговорил наш президент, сейчас хорошего белорусского молока нет в магазинах. Все против своего народа.

  • Анонимно
    31.03.2018 09:11

    больше вези батька и ещё дешевле,чтоб мы все перебрались в города,демпингонуть горожан на зарплаты!))

    • Анонимно
      31.03.2018 13:34

      Как много у Лукашенко детей незаконнорожденных!!!!Батькой называют его даже россияне!!! Граждане дети Лукашенки, срочно делайте тест ДНК, доказывайте свое право называть его батькой!))))

  • Анонимно
    31.03.2018 15:06

    Напишите конкретно о каком молоке идёт речь,о порошке или натуральном молоке.

  • Анонимно
    31.03.2018 16:37

    путин вынужден спонсировать Белоруссию ибо они могут отвернуться от РФ и повернуться в сторону запада, дать им разместить свои ПРО, потому что политика бестолковая у власти РФ

  • Анонимно
    2.04.2018 15:57

    Действительно, раз мы такие "крутые" (у нас есть "Ракета, которая облетает горы и летает нескончаемо долго"), то что же нам мешает выпускать ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ, НАТУРАЛЬНЫЕ продукты...на благо народа?..
    Может ПОРА подумать что мы ЖРЕМ?