Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
34%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.03.2018

СМИ узнали о планах Лондона закрыть российское торгпредство – «логово шпионов»

Власти Великобритании обсудят вопрос о закрытии в Лондоне российского торгового представительства из-за «дела Скрипаля». Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на источники.

По данным газеты, британские власти называют торгпредство РФ «логовом шпионов». Собеседники The Telegraph отмечают, что напряженность в отношениях двух стран растет и вопрос о закрытии торгпредства обсуждается на фоне «угроз» России «выслать еще больше дипломатов».

Экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в начале марта в английском городе Солсбери. Премьер-министр Великобритании Тереза Мей обвинила в отравлении Россию и распорядилась выслать из страны 23 российских дипломатов. Россия ответила зеркально, признав 23 дипломатических сотрудников посольства Великобритании persona non grata. После США, Франция, Германия и еще более 10 европейских стран приняли решение о высылке российских дипломатов — в знак солидарности с Великобританией.

Накануне Россия приняла зеркальные меры, объявив послам этих стран о высылке их дипломатов из России. Как сообщается на сайте МИД РФ, «persona non grata» было объявлено соответствующее количество сотрудников дипучреждений 23 стран — Австралии, Албании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Македонии, Молдавии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Эстонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
31.03.2018 08:36

Всед за внутренней полностью валится и внешняя политика

  • Оптимист
    31.03.2018 08:36

    Всед за внутренней полностью валится и внешняя политика

    • Анонимно
      31.03.2018 09:09

      Не заметил рухнувшей внутренней политики на острове)

    • Анонимно
      31.03.2018 12:39

      таких случаев в нашей истории масса и ничего, живем... Все как обычно, никому не нужна сильная России. Как, впрочем, и любая другая сильная страна. Такова логика исторического развития

  • 1. Обыватель уже запутался в информационных вбросах и пробросах, которые делаются обеими противостоящими пропагандистскими системами. Вот последний проброс Трампа, который, дескать, заявил , что США выиграют гонку вооружения Россию. Блеф большой политики расцветает, причем с обеих сторон!
    2. Гитлер, Наполеон и Чингис-хан мечтали покорить мир за счёт своего перемещения в нем. США научилось перемещать доллары по миру, и уже потом военные силы. Не хочется верить, что они уже покорили мир и все, что сейчас происходит это понты и возня блефующей России перед миром.

  • Анонимно
    31.03.2018 09:08

    предсмертные конвульсии запада перед возрождающейся России
    сдыхаааают, но еще орууут, время работает на нас

    • Анонимно
      31.03.2018 10:18

      ))спасибо, посмеялся с утра))

      • Анонимно
        31.03.2018 10:30

        (10.18) Пожалуйста, обращайтесь. Но я , например, тоже согласен с тем комментарием, который вызвал Ваш смех с утра. Вы , видимо, большой почитатель либеральных сми - зомболиберал..

        • Анонимно
          31.03.2018 10:37

          Я лично не либерал, а социалист, но тоже посмеялся. Конвульсии запада. Возрождающаяся Россия. Прям смех в голосину. То то наша власть хранит триллион на счетах запада и то то в России стало уже 23 млн человек живущих за чертой бедности. То то цены на всё растут как на дрожжах и поход в магазин вызывает лишь ужас.

          • Анонимно
            31.03.2018 11:02

            (10/37) Ага, точно. Вы социалист. Вы не тот комментатор, который постоянно , едва ли не в каждой теме говорит, что он точно не либерал, а социалист. Вы либерал. не надо прятаться под личину социалистов.. Понятно, что это новый тренд такой- либералам называться социалистами. не Вы его начали.. Слово либерал у нас давно и устойчиво стало нарицательным в нашей стране, а слово социалист еще не заездили. Так что продолжайте писать, что Вы - социалист..

            • Анонимно
              31.03.2018 11:27

              10,30 и 11,02 : ваши комментарии стандартны и шаблонны и в них прослеживается явный умысел на очернение оппозиции в любом ее виде, будь то либерал или социалист. Один вопрос- за это платят деньги или вы альтруист фанатично преданный действующей власти? Быть может в доле? Ну например в Роснефти?

              • Азат Д
                31.03.2018 11:36


                Это совковый экземпляр, привык жить в застенках и всеобщей нищете, вот и огрызается на тех кто более успешен и свободен в мыслях действиях.



              • Анонимно
                31.03.2018 14:00

                (11.27) Ах ты батюшки. А это не шаблоны??? )) Как только вас либералов на чистую воду начинают выводить, вы как по методичкам спрашиваете: сколько платят? Или : первого канала насмотрелись. Нет, к сожалению - не платят. Альтруист.. Госдеп миллиарды выделяет не нам, а как раз наоборот. Только вот все-равно хреново получается. Не отрабатываете..

            • Азат Д
              31.03.2018 11:33


              Вам подневольным антилибералам не понять что такое свобода, либерализм. Всё время колеблетесь вместе с курсом партии.


              • Может он более успешный, чем Вы. Вы так не думали?

              • Анонимно
                31.03.2018 14:02

                (11.23) По-Вашим комментариям беспрестанным и неустанным в любой теме складывается образ тоже : не вполне успешного человека.. Да и что такое свобода в либеральном обществе мы уже увидели и узнали. Столько свободы в американских и английских сми..ну просто пробы ставить некуда..

          • Анонимно
            31.03.2018 11:03

            Это признаки вставания с колен. Скоро налоги поднимем, цены на бензин. Ух! И заживем на зависть либералам и загнивающему западу!

          • Анонимно
            31.03.2018 11:05

            И этот ужас всё реже и реже, потому как реже и ходим теперь в магазины...((

      • Анонимно
        31.03.2018 11:04

        Самоуверенно смеётесь, однако. А на самом деле такие комменты 09:08 вызывают грусть и тоску((

  • Ananass
    31.03.2018 09:11

    Мы в кольце врагов.

  • Не курю
    31.03.2018 09:18

    За это мы должны закрыть Эхо и Дождь

    • mad big
      31.03.2018 09:27

      Ни в коем случае! А что меня веселить будет. Особенно по Латыниной скучать буду.

      • Анонимно
        31.03.2018 12:50

        Захарова Вас чем не устраивает? Веселитесь на здоровье.

        • mad big
          31.03.2018 13:20

          Вся проблема в том, что я не смотрю наше телевидение. А вы похоже завсегдатай первого канала.

          • Анонимно
            31.03.2018 14:05

            (13.20) Думаю этот спич можно было и не писать. Судя по убогости комментариев - Вы действительно не смотрите наше телевидение.. Хочется пожелать чтобы смотрели - это один из немногих источников правдивой информации в мире остался... Так и будете зомбированы неизвестно кем.. Хотя будете думать про себя как раз наоборот. Но..увы)))

            • Анонимно
              31.03.2018 14:46

              ну насмешили, наши госсми самые правдивые в мире)))

            • mad big
              31.03.2018 15:00

              Когда больше нечего сказать, о опускаемся до оскорблений? Слишком мелко сударь. Тем не менее я вас прощаю.

              • Анонимно
                31.03.2018 16:11

                Пока строчишь бестолковщину, вся рыба на дальний кордон уйдёт.

            • Анонимно
              31.03.2018 15:08

              тонкий сарказм про необходимость смотреть наше телевидение. Непременно воспользуюсь советом.

    • Анонимно
      31.03.2018 10:31

      (09.18) Дождь стоило бы закрыть сразу после их выходок по поводу трагедии в Кемерово..

  • Анонимно
    31.03.2018 09:25

    У меня есть потрясающий бизнес план для британских предпринимателей: организовать производство и продажу шапочек из фольги )))

  • Азат Д
    31.03.2018 09:29


    Закройте пожалуйста представительства Татарстана в ;
    США
    Швейцария
    Чехия
    Финляндия
    Франция.
    А то этих дармоедов там нас содержать надо.
    http://tatmsk.tatarstan.ru/rus/predstavitelstva-rt.htm




    • Анонимно
      31.03.2018 10:06

      правильно!

    • Анонимно
      31.03.2018 10:36

      Правильная оговорка "там нас содержать надо". Так понимаю вы из их числа?

      • Усы Пескова
        31.03.2018 10:48

        Не придирайтесь. Вы прекрасно понимаете о чем он. Кстати, эти т.н. представительства РТ не имеют никакого отношения к МИДу РФ. Созданы исключено для того, чтобы удащливым пристроить свою родню на дармовщину.

    • Моисей
      31.03.2018 10:44

      Не надо закрывать
      Нельзя совсем рубить концы
      Нам простому народу делить нечего
      Как надо поддерживать отношения , хотя бы через такие представительства

      • Анонимно
        31.03.2018 11:07

        Боже ж ты мой! Что лично нам дают эти представительства? И не лично тоже, для республики? Один звук и всё!!

      • Азат Д
        31.03.2018 11:19


        Вы простой народ или не очень?
        Как вы с простым народом Англии, через эти представительства поддерживаете отношения?
        И зачем оно нужно, в время информационных технологий?
        Я например, по работе с подрядчиками, поставщиками, договорные, предварительные согласования и отчеты по максимуму в коммуникации перевёл, только непосредственно это исполнение. Хотя всё в Казани. Чтоб лишние движения перемещения свести к нулю, которые много сил и времени отнимают и ресурсов.


        • Оптимист
          31.03.2018 11:53

          Ломать всегда легче чем налаживать отношения
          Зачем нам с чехами, финнами, французами портить отношения?
          Последние мосты сжигать?
          Неправильно это
          Лучше торговать чем воевать
          Лучше в Париж с сабантуем, чем в боевых порядках пехоты

          И так дров наломали, зачем усугублять?

          • Азат Д
            31.03.2018 13:42


            В смысле, вы на них в боевых порядках пехоты собрались? Так что ж вы ещё здесь? у нас же нет торгпредств, в Прибалтике, Италии, Польше, а вы ещё здесь болтате? Вперёд!.
            А зачем нам с ними, этими содомитами контачится? у нас же есть Турменистан, Казахстан, Азебайджае, Узбекистан.

          • Азат Д
            31.03.2018 13:43


            Ага, при этом мы Ту 160 делаем.

          • Анонимно
            31.03.2018 14:14

            Думаю от закрытий этих представительств эти страны не обидятся. Лучше общественные клуб международной дружбы

    • Анонимно
      31.03.2018 12:01

      Азат,а ьы знаешь работу представительств ха рубежом.Знаешь ли ты ,что татарстанские представительства разрушают западные санкции

    • Анонимно
      31.03.2018 14:12

      Уж там шпионы точно))

  • Анонимно
    31.03.2018 09:36

    "Или подчинитесь или будем продолжать давить.. "

  • Галеев Зуфар
    31.03.2018 09:37

    Нарастает как снежный ком. То ли ещё будет.

  • Анонимно
    31.03.2018 10:05

    Надо в знак протеста перестать проводить сабантуи на Елисейским полях - вот тогда Евросоюз одумается и сам приползёт к нам на коленях прощенье просить

    • Анонимно
      31.03.2018 10:40

      кто минусует, очнитесь, это сарказм, что мы только можем им ответить отменой сабантуев и ничем более. Все приходится разжевывать.
      не автор.

  • Анонимно
    31.03.2018 10:27

    Они без нас и так проживут - а вот мы без них упадем , вернее откатимся назад еще

    • Анонимно
      31.03.2018 11:07

      НИКУДА МЫ НЕ ОТКАТИМСЯ, ЕСЛИ НЕ БУДЕМ ИМ В РОТ СМОТРЕТЬ!!

      • Анонимно
        31.03.2018 11:30

        Откатимся. Как вы собираетесь в глобальной экономической системе строить отдельную изолированную экономику. Не надо им в рот смотреть, но и не надо реактивно шашкой махать. Во всём должна быть золотая середина. Путин же ясно сказал, что мы будем защищать свои интересы везде, но и не будем разрывать отношения со всеми и уходить в изоляцию.

        • Оптимист
          31.03.2018 12:00

          Для отдельной изолированной экономики необходимо около 400-500 миллионов населения
          СССР чуть не дотянул, дотягивал, не дали
          Создал СЭВ

          Россиия одна, в изоляции невытянет, какбы нетужились
          Только полностью закрывшись как кндр, отключив всю коммуникацию с внешним миром для населения, и промывая мозги голодному населению про внешних врагов

          Вы этого хотите?

          Мы обречены жить вместе, надо налаживать отношения а не закрывать торгпредства

  • Анонимно
    31.03.2018 10:30

    На все действия британских истеричек будет зеркальный ответ.

    • Анонимно
      31.03.2018 10:39

      вышлют деток английских чинуш из воронежского ПТУ и заблокируют счета в Русском Стандарте?

    • Анонимно
      31.03.2018 10:52

      Надо играть на опережение. Наш ответ должен быть не зеркальным, а еще более истеричным. Только так мы сможем их образумить.

      • Анонимно
        31.03.2018 11:33

        Мария Захарова шашкой рубит не хило.

        • Анонимно
          31.03.2018 11:55

          да какая это шашка, так, тонкой сухой веточкой размахивает. Другого ничего и нет и быть не может.

          • Анонимно
            31.03.2018 12:46

            ой вам повезло значит в жизни, Вы не видели разъяренных женщин, так что пусть лучше Марию не доводят, а то я уже за англичан переживаю (будь они не ладны).

        • Усы Пескова
          31.03.2018 12:44

          Маша им больше калинку не спляшет. Не дождутся!

          • Анонимно
            31.03.2018 13:08

            да для кого ей плясать, если там мать Тереза рулит. с женщиной может договорится только женщина, так как мужчина пойдет на уступки, так думает все бабы дуры, что с них взять. так же и с Меркель. с Трампом да, можно по мужски ибо мужик.

            • Анонимно
              31.03.2018 13:32

              дома только кулаком по столу стучать умеют, пока сковородкой по башке не получат.

  • Анонимно
    31.03.2018 10:31

    В Иносми прочитала, что вся эта истерика из-за того, что британским, американским, израильским советникам здорово досталось в Сирии.

    • Анонимно
      31.03.2018 11:01

      В Восточной Гуте, пригороде Дамаска, было много британских агентов, советников. Их оттуда выбили вместе со всеми бармалеями. Теперь они лишились возможности обстреливать газ-баллонами мирных жителей из этих районов. Не получается сломать сирийский народ вот и бесятся.

      • Анонимно
        31.03.2018 11:28

        Ох, как много у нас любителей сказок, разинув рот))) Дамаск, Алеппо, Хомс, Идлиб, Восточная Гута... где ещё дальше в войнушки захотят поиграть?
        Бред какой-то! Какие-то кучки воюющих "игиловцев" и весь Запад, да и весь мир воюет там и никак не отвоюет и не завоюет?! Что же это за армии такие у этих великих держав? Один пшик! Так? Неужели не хотите своими извилинами поработать, а не слушать информационный бред? Так нет, нам же так удобно, сидя на диване: а Васька слушает, да ест...
        Единственная правда-это несчастный сирийский народ(((

        • Анонимно
          31.03.2018 13:44

          На протяжении семи лет снабжение Сирии наемниками, оружием, деньгами, провизией, инструкторами осуществляется странами Запада и Саудовской аравии через Турцию и Иорданию. На территории последних находятся лагеря подготовки террористов, а также госпитали для террористов. Поток наемников огромный - сирийцы не успевают их отстреливать. Запад воюет руками наемников, обученных инструкторами. Деньги, оружие, провизия, медикаменты - все что нужно поставлялось Западом. По факту семь лет идет международная агрессия против Сирийского государства. Не будь помощи России Сирию растерзали бы террористы. На крайний случай разбомбили бы Сирию под предлогом, уничтожения химического оружия. Кстати, химическое оружие, лаборатории, реагенты - все что нужно для производства ОВ все поставлялось Западом террористам. Россия спутала карты Западу - отсюда все нападки на Россию. Кто это не видит просто не обладает достоверной информацией и введен в заблуждение дезинформацией западных СМИ.

          • Анонимно
            31.03.2018 14:18

            Ну конечно, достоверная информация только на первой канале и у Киселева)))))

          • Анонимно
            31.03.2018 14:28

            Вы пореже себе Сирию чешите... Мне вот по барабану эта Сирия п разорвут ее или нет. Там Асад уже давно не решает ничего даже на формально его территории. За него это дедают Иран и Россия. А гражданскую войнушку он сам начал, извините.

          • Анонимно
            31.03.2018 14:38

            Ок. Предположим, что ваш комментарий имеет что-то под собой (ухмыляюсь). Ну вот раз вы такой ОСВЕДОМЛЁННЫЙ, то от вас-то точно можно получить ответ на давно уже мучающий меня вопрос: чем там намазано-то в этой Сирии, что она так ВСЕМ нужна??? Или просто там слабый ( или продАжный) руководитель и поэтому страна доступна для международных войнушек, для соревнования у кого... больше?

            • Анонимно
              31.03.2018 15:37

              Ответ прост - газопровод, который выгоден Штатам, но невыгоден России. Вот за что там идет война, а вовсе не за светлые идеалы и справедливость

              • Анонимно
                31.03.2018 15:46

                То есть вы утверждаете, что интересы России и США в Сирии абсолютно равны?

                • Анонимно
                  31.03.2018 16:08

                  Интерес у обоих один - деньги, деньги и еще раз деньги. Но вы верьте в то что Россия является богоизбранной страной, искренне и беззаветно ведущей борьбу с мировым злом, если вам так комфортнее

                  • Анонимно
                    31.03.2018 16:27

                    Ну, во-первых, я не задавала вам вопрос - в кого или во что мне верить? Разберусь сама, даст Бог. Во-вторых, тем более я не утверждала, что Россия богоизбранная страна, в-третьих, мне было бы комфортнее, если вокруг меня ( а желательно во всем мире))) ) было поменьше агрессивных людей, которые считают себя самыми умными и правыми указать, кому и во что верить.

        • Анонимно
          31.03.2018 14:17

          Вообще то у англичан постоянно темы с отравляющими газами поднимаются. Скорее всего ОВ в Сирии как раз из Солсберри

          • Анонимно
            31.03.2018 14:26

            Полоний для Литвиненко, удавки для Березовского и Глушкова тоже оттуда??

    • Анонимно
      31.03.2018 11:08

      Вот теперь точно насмешили)))

  • Анонимно
    31.03.2018 11:09

    А зачем нам Восточная Гута? Своей земли не хватает?

    • Анонимно
      31.03.2018 11:38

      Кто же вас знает? Из Африки, Америки, Австралии вас выгнали. Гибралтар верните Испании, а гуту сирийцам

    • Анонимно
      31.03.2018 15:31

      24 марта, Сирия, Восточная Гута, Марат Мусин :
      "Всё. Это исторические часы когда завершается шестилетняя кровавая эпопея. Все эти годы мы показывали бои, ожесточенные бои на этом самом сложном участке сирийской войны, - это Джобар, Замалька, Арбин ... Вот сегодня боевики пошли на то, что они выходят из этого города через коридор с легким стрелковым оружием. За ними сейчас ушли колонны автобусов и их колонны проследуют по этой дороге в Идлиб. Это очень важный этап сирийской войны".

  • Анонимно
    31.03.2018 11:39

    Какая политика?

    Госторгпредства и посольства обслуживают интересы чиновников, олигархов и их семьи.

    На жизни бабы Мани из села Кукуева никак не отразится, даже если все торгпредства закрыть и всех послов отозвать!

    • Оптимист
      31.03.2018 12:02

      Не все в России быбы Мани из села Кукуева
      Не надо соотечественников за идиотов держать

      • Анонимно
        31.03.2018 13:32

        Конечно не все, только лишь около 90%, таких как баба Маня, нуждающихся пожилых людей, детей, инвалидов, нищих работников, проживающих в самой богатой ресурсами стране мира, которых держат за идиотов, рассказывая по всем новостям бред, как с другой планеты, не имеющий отношения к их жизни.

  • Анонимно
    31.03.2018 11:52

    Разворачивается детектив похлеще, чем про агента 007))) кому это выгодно?

    • Анонимно
      31.03.2018 12:37

      Вы думаете нам?

      • Анонимно
        31.03.2018 15:09

        Нам это кому? Там, в Лондоне много детишек олигархов, удачливых чиновн ков... ко орых коробит их роисхождение.

  • Анонимно
    31.03.2018 12:42

    не поможет это им, у них шпионы уже в каждом дворе, в каждом доме уже видать.

  • Анонимно
    31.03.2018 13:43

    Даже не смешно уже. Англия как гопник в подворотне. Пусть уже обьявят о разрыве дипломатических отношений.

    • Анонимно
      31.03.2018 14:36

      Тогда детишек и деньжишек своих не увидят

    • Анонимно
      31.03.2018 14:39

      Тоже жду, как пирога с печи!

    • Анонимно
      31.03.2018 15:38

      Англия в данном случае - приличный джентльмен, не желающий больше разговаривать с хулиганом

  • Анонимно