Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
31.03.2018

Исполком Казани подал иск к ПСО «Казань» на 2,6 млрд рублей

Управление капитального строительства и реконструкции исполкома Казани подало иск к ПСО «Казань» на 2,675 млрд рублей. Информация об этом содержится в картотеке Арбитражного суда РТ.

Согласно картотеке, иск пока оставлен без рассмотрения, структуре исполкома нужно решить вопрос с госпошлиной (200 тыс. рублей). Указывается, что «спор возник по договорам подряда № 111/п, № 112/п, № 113/п, № 114/п и № 115/п на строительство от 12.12.2014 года». Третьим лицом привлечено ГЖФ при президенте РТ.

Пресс-службы исполкома столицы Татарстана и ПСО «Казань» ответили «БИЗНЕС Online», что пока комментариев они давать не будут. От ГЖФ ответа также не поступило.

Отметим, что это самый крупный отдельно взятый иск к компании за последние три года. На этой неделе «БИЗНЕС Online» рассказывал о серии исков АСВ к ПСО «Казань» в общей сумме на 4 млрд рублей, который начал рассматривать татарстанский арбитраж. Кроме того, известны претензии минспорта РФ, которое подало в Арбитражный суд Москвы два иска к ПСО «Казань» — на 555,5 и 609,7 млн рублей. Претензии связаны с просрочкой исполнения контрактов по строительству стадионов к ЧМ- 2018.

Поскольку в этом случае третьим лицом привлечено ГЖФ при президенте РТ, вероятно, что дело связано со строительством микрорайона «Салават Купере». Отметим, что примерно по такой же схеме ГЖФ и раньше инициировал процессы против нерадивых подрядчиков, например «КамГЭСэнергостроя», но суммы были меньше.

Источники «БИЗНЕС Online», близкие к компании, считают, что, в частности, иск минспорта кончится мировым соглашением — прецеденты с другими подрядчиками уже были. Иски ГЖФ и исполкома, по мнению собеседников, тоже могут иметь технический характер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
31.03.2018 10:58

Минприроды закопанную Волгу то же предъявит?

  • Анонимно
    31.03.2018 10:42

    Шарик сдувается

    • Анонимно
      31.03.2018 13:31

      Пытаются на дележку успеть, пока АСВ все себе не заграбастал )) Походу восточный космодром достроят уже не в этом веке )))

      • Анонимно
        31.03.2018 14:01

        К сожалению, г-н Зиганшин никуда не пропадет - пристроят куда-нить на новое место такого ценного кадра ))

      • Анонимно
        1.04.2018 08:54

        Достроят,но не зиганшин

  • Анонимно
    31.03.2018 10:43

    Если вам не надо, мне - тем более

  • Анонимно
    31.03.2018 10:48

    Задули жестокие ветры над ПСО!

    • Анонимно
      31.03.2018 11:00

      Это называется закрепить спор решением суда. Суд вынесет нужное решение, претензий ни к кому не будет.

      • Анонимно
        31.03.2018 11:44

        Это известный метод, о котором не знает обыватель, обычная практика. Ничего с ПСО не будет

        • Анонимно
          31.03.2018 12:50

          обыватель настолько глуп, что эту стандартную практику узаканивания ему можно "продать" как верховенство закона )))

    • Анонимно
      31.03.2018 11:13

      Самый важный вопрос для простых - посадят или нет?

      • Азат Д
        31.03.2018 11:22


        Кто такие "простые" и "не простые" в вашем сословном делении? Вы сами себя к которым относите и почему?
        Ели вы "простой", то как вы осмелились такое писать, про наверняка по вам о не простых?

        • Анонимно
          31.03.2018 11:31

          Я писал для простых. Вас несколько дней небыло (на дачу уезжали?), неожидал что среди простых опять проявитесь.

          • Азат Д
            31.03.2018 11:38


            Так кто такие простые? Бизнесмены это простые? Наверное да, раз тут в бизнес газете пишут.

            • Анонимно
              31.03.2018 13:26

              Бизнесмен понятие размытое. Сечин - бизнесмен (он здесь не печатается). ИПшник на "Алтын" тоже бизнесмены (возможно они среди комментаторов).

        • Анонимно
          31.03.2018 12:52

          простых - он имеет ввиду тех, кто не в состоянии мыслить своим умом, а хавает то что ему в уши дуют

          • Анонимно
            31.03.2018 13:28

            Ну совсем уж не принижайте. Вот вы мыслите своим умом, судя по комментарию. Но живёте в том же мире что и остальные. Ничего дополнительного вам ваше высокомерие не даёт.

  • OPEN
    31.03.2018 10:56

    ПСО просрочило постройку Свияжского логоцентра,на год,пени почему власти не взыскивают?

  • OPEN
    31.03.2018 10:58

    Минприроды закопанную Волгу то же предъявит?

    • Анонимно
      31.03.2018 11:57

      Пред'явЯт и узаконят украденное мировым соглашением. Кое-кто повыше обещал разобраться, но ...

    • Анонимно
      31.03.2018 13:20

      МЭПР по РТ намного слабее чем ПСО "Казань" - правда теперь новый хозяин. Посмотрим кто кого.

  • Анонимно
    31.03.2018 10:58

    Что твориться, что твориться

  • Азат Д
    31.03.2018 11:03


    Молодцы исполком! Я уж думал там междусобойное болото, где пропадают миллиарды с сомнительным качеством
    Ещё привлекайте к ремонту дорог по гарантии, или неустойку с них требуйте.

    • Анонимно
      31.03.2018 11:22

      Равиль себя банкротом объявит и до свидос всем

      • Азат Д
        31.03.2018 11:31


        Тоже кажется, набрал активов, распределил, а теперь сливается - "всем кому должен прощаю" - может нужным людям что то вернёт, а остальным не хватит - "Вот смотрите, всё что мог отдал. Досвидос".
        Не знаю , тут своё слово СК должен сказать, и суд. Но видя какой у нас СК, за последнее время не одного громкого дела до суда не довели, и на этом основании суд не вынес реально обвинительного заключения, то думаю, у него нормально будет.
        Уйдет Зиганшин, придёт другой бюджет грызть.

    • Анонимно
      31.03.2018 11:24

      И правильно думали, что это болото.
      Этот иск пыль в глаза, закончится примирением сторон. Ещё из бюджета пошлину заплатят, то есть нашими налогами.

      • Анонимно
        31.03.2018 12:55

        такие как Азат Д этого не понимают, они в ладоши хлопают.

    • Анонимно
      31.03.2018 12:05

      Это и есть междусобойчик, не будьте наивны. Подали иск, чтобы деньги у них же и остались (исполком +ПСО), а не у федералов.

  • Анонимно
    31.03.2018 11:18

    Исполком Казани будет помнит Зиганшин всю жизнь.

    • Анонимно
      31.03.2018 11:49

      И не только он. Помнят в Казани, помнят в Самаре, скоро запомнит и Дальний Восток.

  • Анонимно
    31.03.2018 11:33

    Схематоз. Удащливые спасают ПСО от исков АСВ, Деньги-то все из одного котла. Нельзя их в конкурсную массу возвращать. Воронворону глаз не выклюет.

  • Анонимно
    31.03.2018 11:33

    Сначала в обнимку ходят, а потом по судам как враги.

    • Анонимно
      31.03.2018 13:30

      Я вообще не представляю с кем может Зиганшин в обнимку ходить. Если только сам с собою.

  • Анонимно
    31.03.2018 11:34

    ПСО Казань не отдаст ни одной копейки.

  • Анонимно
    31.03.2018 11:37

    А я иду, шагаю по Москве, и я ПРОЙТИ ещё смогу, парам пам пам, соленый Тихий Океан и ..... и .....

  • Анонимно
    31.03.2018 11:40

    Да ладно Вам! Спасают, к гадалке не ходи. Ща свои егетлэр ещё исков накидают, чтоб АСВ долю размыть и в управляемое банкротство отаправят!

  • Gulfiya Cabirovna
    31.03.2018 13:45

    Это что? Междусобойчик? Или уже хромую лошадь поделить хотят. Время всё покажет.

  • Анонимно
    31.03.2018 14:38

    Только жесткая и последовательная политика федеральных структур с воровством и мошенничеством в региональных "элитах"поможет АСВ в их работе по возврату разворованных в Татфондбанке средств.

  • Анонимно
    31.03.2018 14:41

    Кто мешает работе АСВ в Татарстане ?

  • Анонимно
    31.03.2018 14:50

    Конечно "технический характер" исполком не самоубийца.

  • Анонимно
    31.03.2018 18:24

    Иск оставлен без движения во-первых по всей видимости, а во-вторых ... икмо и его учреждения освобождёны от уплаты госпошлины...в защиту муниципальных интересов

  • Анонимно
    31.03.2018 19:43

    фнс подключайся быстрее в конкурсную массу. клепай скорее акты, выноси решения и вперед в суд!
    все о бюджете думаю...