Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.03.2018

Захарова: «Россия вышлет свыше 50 британских дипломатов»

Для того чтобы уравнять численность сотрудников британских и российских дипучреждений, из Москвы необходимо выслать свыше 50 британских дипломатов. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она напомнила, что изначально Лондон объявил о высылке 23 российских дипломатов, на что Москва ответила зеркально. Далее Великобритания провела «кампанию по высылке российских дипломатов из стран ЕС и ряда других стран», отметила Захарова. В ответ на это в МИД РФ потребовали от Лондона сократить штат сотрудников дипучреждений в России в течение месяца, уравняв их число со штатом российских сотрудников дипмиссий в Великобритании.

«Другими словами, предложен паритет. Разница между численным составом более 50 человек в пользу британской стороны», — написала Захарова в своем «Фейсбуке».

Напомним, накануне стало известно, что Москва в качестве ответных мер по «делу Скрипаля» вышлет дипломатических сотрудников 23 стран.

Экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2018 17:09

откажитесь от ренджроверов

  • Оптимист
    31.03.2018 16:29

    Нам как реагировать на эту новость?
    Рабоваться?
    Печалиться?
    Что то я совсем запутался

    • Анонимно
      31.03.2018 16:44

      Кому как. Группа ребят школьников планировала выехать в апреле в штаты на изучение языка с проживанием в семье. Всю группу отлучили от поездки.

      • Анонимно
        31.03.2018 16:50

        Ну, это не конец света. Вместо английского ребята могут поучить татарский. А в будущем, как что-то изменится - опять начнут учить английский.

        • Анонимно
          31.03.2018 18:12

          И всё это время сидеть в 9 классе? И как изучать татарский в Самаре? Накой он нужен в Самаре? Кроме конца света остальное не конец света !!!
          Почему они должны резко бросить изучать английский? 99% преподавателей английского языка никогда не были в США, но не перешли на изучение татарского языка в Туве. Столько хватит или ещё написать?

          • Анонимно
            31.03.2018 18:50

            а накой в самаре знать английский?

          • Анонимно
            31.03.2018 19:15

            Пусть едут, в чем проблема? В визах отказали?

          • Анонимно
            31.03.2018 20:27

            Татарский и тувинский схожи на 70%. Морфология, синтаксис и граматика. Лексика/фонетика 65%. Ничего страшного. За 2 недели можно выучить, тем, кто владеет тувинским.Мэнге Тау

      • Анонимно
        31.03.2018 17:00

        Надо Китайский учить, похоже нужнее будет

        • Анонимно
          31.03.2018 17:11

          Китайский учить очень очень сложно))) английский в 100 раз легче

          • Мюллер)))
            31.03.2018 18:08

            Сложнее только иероглифы выучить а грамматика такая же простая.
            У кого хорошая зрительная память- выучит 3-4 тыс иероглифов и этого вполне хватит читать газеты и говорить с людьми.
            Только зачем вам китайский? Там в офисах обычно на английском говорят а если в китайской фирме у китайцев работать так зарплаты слабенькие

            • Анонимно
              1.04.2018 22:48

              Аха ха, сколько специалистов в китайском, видимо я просто не удался 4 год учу)))

      • Анонимно
        31.03.2018 17:01

        Ничего страшного деньги видать есть могут и в другой стране подучить

      • Анонимно
        31.03.2018 17:45

        Глупости. Если в апреле планировали, то, значит, визы и билеты есть. Как могут отменить??

        • Анонимно
          31.03.2018 18:13

          Глупости это сидеть на диване и отрицать случившееся.

      • Анонимно
        31.03.2018 19:13

        Что сделали?

      • Анонимно
        31.03.2018 19:37

        дома пусть учат

  • Анонимно
    31.03.2018 16:41

    Давно бы так, работайте на опережение. Как на ринге: тупо обмениваться ударами неправильно - нужно бить первым и так, чтобы соперник на настил упал. И про изоляцию либерасты пишут - так это тупость несусветная ) Не изолировать этим пигмеям шестую часть суши. Нам никто не нужен.

    • Анонимно
      31.03.2018 17:13

      Вам может быть никто и не нужен....

    • Анонимно
      31.03.2018 18:14

      Если США упадёт на настил, то мы приляжем рядом. Все наши запасы лежат в долларах США.

      • Анонимно
        31.03.2018 19:23

        Наши запасы лежат в руках и мозгах наших. И в земле русской. Мы выживем. Или вы думаете что зелёная бумага нужна кому то будет при приведённых вами обьстоятельствах?

        • Анонимно
          1.04.2018 00:39

          знаю следующие разновидности земли: суглинок, супесчанник, ...

          что такое земля русская - не знаю

    • Анонимно
      31.03.2018 19:03

      давно уже не шестая часть суши, а уж экономика в уполовинившейся точное пигмейская

    • Анонимно
      31.03.2018 19:06

      Они не умеют работать на опережение.

    • Анонимно
      31.03.2018 23:45

      Ух! Например, какой удар может быть первым? Заблокируем их счета в Сбербанке? Или лишим их недвижимости в Казани? Что ещё? А.... не дадим им наши технологии? Или выпустим ролик про новое оружие?
      Это вы несусветную чушь несёте. Вам, возможно, никто не нужен и понятно почему.

  • Анонимно
    31.03.2018 16:49

    Ну выслали, вместо них других пришлют. Так же и наши. В данном случае это не сокращение штата, как в прошлый раз с США.

  • Анонимно
    31.03.2018 16:53

    Закрыть вообще их посольство!Для тролей,в Европу езжу раз в два месяца!

    • Анонимно
      31.03.2018 17:21

      Я тоже езжу, реже но езжу. У меня мама там живет, дед с бабушкой похоронены. Не надо закрывать все, всякое бывает

  • Анонимно
    31.03.2018 16:55

    А вы не ездите в Штаты. Вам зачем туда ехать.

    Чо там? Мед?

    Готовитесь к уехать.

    Не впутывайте детей в свои планы.

    • Анонимно
      31.03.2018 17:12

      Вот у вас забыли спросить кому и куда ехать. Или тот самый случай , когда всем алга в Елабугу ?!

    • Анонимно
      31.03.2018 18:16

      16:55 главное чтобы наши дети не впутались в ваши планы.

  • Анонимно
    31.03.2018 17:09

    откажитесь от ренджроверов

    • mad big
      31.03.2018 18:21

      Госсовет чтобы отказался! Да не в жизнь!

    • Анонимно
      31.03.2018 19:03

      Вы что. Вот ещё. Всё только хают запад. А сами мечтают о Мерседес е БМВ и тд. Никто не хочет гранту или Весту.

    • Анонимно
      31.03.2018 20:45

      Все, отказался, купил майбах...

    • Анонимно
      31.03.2018 21:58

      В Казани всего 30 ренджоверов - кстати осень плохие в эксплуатации тачки

  • Анонимно
    31.03.2018 17:13

    Высланных из Британии и других стран дипломатов надо использовать в России на нужных работах. Вот не знаю только, что эти выпускники МГИМО могут делать полезного для страны.

    • Анонимно
      31.03.2018 17:48

      Всё, что могли уже сделали (отношения испортили) и выдохлись.

    • Анонимно
      31.03.2018 18:16

      Всё же больше чем выпускники ТИСБИ.

      • Анонимно
        31.03.2018 19:41

        Ну, Вы сравнили ТИСБИ и МГИМО)) настроение даже подняли))

        • Анонимно
          31.03.2018 21:27

          Хммм, культ какой то МГИМО. Знаю я товарисча, окончившего МГИМО... Особых умственных проблесков не отмечается у них. И в ТИСБИ учатся умные ребята, но не виноваты же они, что их родители не нахапали денег для МГИМО!

          • mad big
            1.04.2018 06:20

            Повеселили своим комментарием. У меня в отделе парочка выпускников ТИСБИ. Редкостные тупицы.

  • Анонимно
    31.03.2018 17:18

    Причём здесь США и Европа как пишут тролли? Речь про Англию. Не успели разобраться с кураторами?

  • Анонимно
    31.03.2018 17:30

    Лучше бы Бритиш Петролиум выгнали.

  • Галеев Зуфар
    31.03.2018 19:42

    Крепость закрывается.

  • Анонимно
    1.04.2018 07:50

    Страдать будут не обычные люди,сынки,дочки и внуки випов да и сами випы.Пусть там и остаются.

  • Анонимно
    1.04.2018 13:20

    О чем вы? Вы профессионалы в области международного права? Правительство примет верное решение. Полностью поддерживаю тактику МИДа, только зеркальные меры по отношению к ним! Нечего без вразумительных объяснений и , главное, без признания вины выдворяться наших дипломатов.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:46

    давно МИД РФ пора уровнять посольские службы во всех странах на паритетное количество послов и обслуживающего персонала