Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
31.03.2018

Захарова: «Россия вышлет свыше 50 британских дипломатов»

Для того чтобы уравнять численность сотрудников британских и российских дипучреждений, из Москвы необходимо выслать свыше 50 британских дипломатов. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она напомнила, что изначально Лондон объявил о высылке 23 российских дипломатов, на что Москва ответила зеркально. Далее Великобритания провела «кампанию по высылке российских дипломатов из стран ЕС и ряда других стран», отметила Захарова. В ответ на это в МИД РФ потребовали от Лондона сократить штат сотрудников дипучреждений в России в течение месяца, уравняв их число со штатом российских сотрудников дипмиссий в Великобритании.

«Другими словами, предложен паритет. Разница между численным составом более 50 человек в пользу британской стороны», — написала Захарова в своем «Фейсбуке».

Напомним, накануне стало известно, что Москва в качестве ответных мер по «делу Скрипаля» вышлет дипломатических сотрудников 23 стран.

Экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2018 17:09

откажитесь от ренджроверов

  • Оптимист
    31.03.2018 16:29

    Нам как реагировать на эту новость?
    Рабоваться?
    Печалиться?
    Что то я совсем запутался

    • Анонимно
      31.03.2018 16:44

      Кому как. Группа ребят школьников планировала выехать в апреле в штаты на изучение языка с проживанием в семье. Всю группу отлучили от поездки.

      • Анонимно
        31.03.2018 16:50

        Ну, это не конец света. Вместо английского ребята могут поучить татарский. А в будущем, как что-то изменится - опять начнут учить английский.

        • Анонимно
          31.03.2018 18:12

          И всё это время сидеть в 9 классе? И как изучать татарский в Самаре? Накой он нужен в Самаре? Кроме конца света остальное не конец света !!!
          Почему они должны резко бросить изучать английский? 99% преподавателей английского языка никогда не были в США, но не перешли на изучение татарского языка в Туве. Столько хватит или ещё написать?

          • Анонимно
            31.03.2018 18:50

            а накой в самаре знать английский?

          • Анонимно
            31.03.2018 19:15

            Пусть едут, в чем проблема? В визах отказали?

          • Анонимно
            31.03.2018 20:27

            Татарский и тувинский схожи на 70%. Морфология, синтаксис и граматика. Лексика/фонетика 65%. Ничего страшного. За 2 недели можно выучить, тем, кто владеет тувинским.Мэнге Тау

      • Анонимно
        31.03.2018 17:00

        Надо Китайский учить, похоже нужнее будет

        • Анонимно
          31.03.2018 17:11

          Китайский учить очень очень сложно))) английский в 100 раз легче

          • Мюллер)))
            31.03.2018 18:08

            Сложнее только иероглифы выучить а грамматика такая же простая.
            У кого хорошая зрительная память- выучит 3-4 тыс иероглифов и этого вполне хватит читать газеты и говорить с людьми.
            Только зачем вам китайский? Там в офисах обычно на английском говорят а если в китайской фирме у китайцев работать так зарплаты слабенькие

            • Анонимно
              1.04.2018 22:48

              Аха ха, сколько специалистов в китайском, видимо я просто не удался 4 год учу)))

      • Анонимно
        31.03.2018 17:01

        Ничего страшного деньги видать есть могут и в другой стране подучить

      • Анонимно
        31.03.2018 17:45

        Глупости. Если в апреле планировали, то, значит, визы и билеты есть. Как могут отменить??

        • Анонимно
          31.03.2018 18:13

          Глупости это сидеть на диване и отрицать случившееся.

      • Анонимно
        31.03.2018 19:13

        Что сделали?

      • Анонимно
        31.03.2018 19:37

        дома пусть учат

  • Анонимно
    31.03.2018 16:41

    Давно бы так, работайте на опережение. Как на ринге: тупо обмениваться ударами неправильно - нужно бить первым и так, чтобы соперник на настил упал. И про изоляцию либерасты пишут - так это тупость несусветная ) Не изолировать этим пигмеям шестую часть суши. Нам никто не нужен.

    • Анонимно
      31.03.2018 17:13

      Вам может быть никто и не нужен....

    • Анонимно
      31.03.2018 18:14

      Если США упадёт на настил, то мы приляжем рядом. Все наши запасы лежат в долларах США.

      • Анонимно
        31.03.2018 19:23

        Наши запасы лежат в руках и мозгах наших. И в земле русской. Мы выживем. Или вы думаете что зелёная бумага нужна кому то будет при приведённых вами обьстоятельствах?

        • Анонимно
          1.04.2018 00:39

          знаю следующие разновидности земли: суглинок, супесчанник, ...

          что такое земля русская - не знаю

    • Анонимно
      31.03.2018 19:03

      давно уже не шестая часть суши, а уж экономика в уполовинившейся точное пигмейская

    • Анонимно
      31.03.2018 19:06

      Они не умеют работать на опережение.

    • Анонимно
      31.03.2018 23:45

      Ух! Например, какой удар может быть первым? Заблокируем их счета в Сбербанке? Или лишим их недвижимости в Казани? Что ещё? А.... не дадим им наши технологии? Или выпустим ролик про новое оружие?
      Это вы несусветную чушь несёте. Вам, возможно, никто не нужен и понятно почему.

  • Анонимно
    31.03.2018 16:49

    Ну выслали, вместо них других пришлют. Так же и наши. В данном случае это не сокращение штата, как в прошлый раз с США.

  • Анонимно
    31.03.2018 16:53

    Закрыть вообще их посольство!Для тролей,в Европу езжу раз в два месяца!

    • Анонимно
      31.03.2018 17:21

      Я тоже езжу, реже но езжу. У меня мама там живет, дед с бабушкой похоронены. Не надо закрывать все, всякое бывает

  • Анонимно
    31.03.2018 16:55

    А вы не ездите в Штаты. Вам зачем туда ехать.

    Чо там? Мед?

    Готовитесь к уехать.

    Не впутывайте детей в свои планы.

    • Анонимно
      31.03.2018 17:12

      Вот у вас забыли спросить кому и куда ехать. Или тот самый случай , когда всем алга в Елабугу ?!

    • Анонимно
      31.03.2018 18:16

      16:55 главное чтобы наши дети не впутались в ваши планы.

  • Анонимно
    31.03.2018 17:09

    откажитесь от ренджроверов

    • mad big
      31.03.2018 18:21

      Госсовет чтобы отказался! Да не в жизнь!

    • Анонимно
      31.03.2018 19:03

      Вы что. Вот ещё. Всё только хают запад. А сами мечтают о Мерседес е БМВ и тд. Никто не хочет гранту или Весту.

    • Анонимно
      31.03.2018 20:45

      Все, отказался, купил майбах...

    • Анонимно
      31.03.2018 21:58

      В Казани всего 30 ренджоверов - кстати осень плохие в эксплуатации тачки

  • Анонимно
    31.03.2018 17:13

    Высланных из Британии и других стран дипломатов надо использовать в России на нужных работах. Вот не знаю только, что эти выпускники МГИМО могут делать полезного для страны.

    • Анонимно
      31.03.2018 17:48

      Всё, что могли уже сделали (отношения испортили) и выдохлись.

    • Анонимно
      31.03.2018 18:16

      Всё же больше чем выпускники ТИСБИ.

      • Анонимно
        31.03.2018 19:41

        Ну, Вы сравнили ТИСБИ и МГИМО)) настроение даже подняли))

        • Анонимно
          31.03.2018 21:27

          Хммм, культ какой то МГИМО. Знаю я товарисча, окончившего МГИМО... Особых умственных проблесков не отмечается у них. И в ТИСБИ учатся умные ребята, но не виноваты же они, что их родители не нахапали денег для МГИМО!

          • mad big
            1.04.2018 06:20

            Повеселили своим комментарием. У меня в отделе парочка выпускников ТИСБИ. Редкостные тупицы.

  • Анонимно
    31.03.2018 17:18

    Причём здесь США и Европа как пишут тролли? Речь про Англию. Не успели разобраться с кураторами?

  • Анонимно
    31.03.2018 17:30

    Лучше бы Бритиш Петролиум выгнали.

  • Галеев Зуфар
    31.03.2018 19:42

    Крепость закрывается.

  • Анонимно
    1.04.2018 07:50

    Страдать будут не обычные люди,сынки,дочки и внуки випов да и сами випы.Пусть там и остаются.

  • Анонимно
    1.04.2018 13:20

    О чем вы? Вы профессионалы в области международного права? Правительство примет верное решение. Полностью поддерживаю тактику МИДа, только зеркальные меры по отношению к ним! Нечего без вразумительных объяснений и , главное, без признания вины выдворяться наших дипломатов.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:46

    давно МИД РФ пора уровнять посольские службы во всех странах на паритетное количество послов и обслуживающего персонала