Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.03.2018

Адвокаты Зиявудина Магомедова предложили суду залог в 2,5 млрд рублей

Защита совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова предложила суду залог в 2,5 млрд рублей, сообщает «РБК».

«Мы переговорили с доверителем. Он готов предоставить всю сумму в 2,5 млрд в качестве залога», — передает издание заявление адвоката Марии Белявской.

Напомним, ранее Магомедова до 30 мая арестовали по делу о хищениях, растрате и создании преступного сообщества. Зиявудин Магомедов и Магомед Магомедов подозреваются в хищении 2,5 миллиарда рублей.

Также до 30 мая арестовали руководителя компании «Интекс», входящей в группу «Сумма», Артура Максидова. Максидова заподозрили в хищении 670 млн руб.

Группа «Сумма» — холдинг, объединяющий активы в нефтегазовом секторе, портовой логистике, строительстве, телекоме и инжиниринге. Среди ее транспортно-логистических активов — компания Fesco, контейнерный оператор «Трансконтейнер» и НМТП — третий по грузообороту портовый оператор Европы. Кроме того, «Сумме» принадлежат 50% минус 1 акция Объединенной зерновой компании, она контролирует Якутскую топливно-энергетическую компанию, инжиниринговый «Глобалэлектросервис» и строительную компанию «Стройновации». Магомедов — уроженец Дагестана, в 2017 году занимал 63-е место в списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes, с состоянием в $ 1,4 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2018 21:23

Да, просто вот так выдернуть кэшем такую сумму - это поражает :)

  • Анонимно
    31.03.2018 20:54

    Феерично

  • Анонимно
    31.03.2018 21:17

    Сторублевыми купюрами сколько килограми будет?

  • Анонимно
    31.03.2018 21:31

    Мурат Сиразин!
    А после таких посадок людей близким к самым верхам ,когда суды перестают брать в залог 2.5 млрд рублей и не разрешают ложится в казанское РКБ2 обкомовскую больницу наверно это сигнал не только Каримову, но и удащливым в Татарстане надо бежать в Америку и уже вчера! Народ которого грабят удащливые держа работников в нищете,а сами из журнала Форбс не вылазят терпеть долго не будет и оборотни кто коррупционеров сейчас крышует не поможет и самих Путин скоро начнет сажать!

  • Анонимно
    31.03.2018 21:32

    Уму непостижимо, какими деньгами люди ворочают... Лярд туда, лярд сюда. Если можно вот так взять и положить миллиарды, значит, они нигде не задействованы, никакой пользы стране не приносят... Или я чего-то не понимаю...

    • Анонимно
      31.03.2018 21:47

      Мурат Сиразин!
      Уважаемый там же написано что у него был билет в США на самолет и деньги готовились к отправке за бугор и все они имеют карманные деньги и удащливые в Татарстане из журнала Форбс тоже в таких объемах раз они миллиардеры от суверенитета! Разве не слышали что все давно покупают гражданство Мальты ,а умные бегут из Лондона и становятся гражданами Швейцарии как Ходорковский и бывший губернатор Чукотки! А наши зря что ли проводили в прошлом году сабантуй в Сан Франциско и в Париже! Ну как удащливые там будут жить без эчпечмаков,катыка и Салавата любимого артиста и гонщика!

  • Анонимно
    31.03.2018 22:32

    У каждого приближенного, так называемого Бизнесмена, минимум годовой бюджет страны на лицевых счетах, поэтому в стране денег и не осталось. А Дворкович вместо того чтоб урезать аппетиты своих дружков, хочет нагрузить дополнительную налоговую нагрузку, на плечи итак ели выживающему народу.

  • Анонимно
    31.03.2018 22:45

    2,5 мало. возьмут всё.

  • Такие предложения, скорее, утвердят в мнении, что чел обязательно скроется.

    • Анонимно
      31.03.2018 23:23

      Так обязательно скроется. У нас таких людей не сажают.

  • Анонимно
    31.03.2018 23:04

    Надо брать залог и отпускать его под подписку о невыезде.Если убежит то деньги пойдут в доход государства.Сумма залога же покрывает те суммы в хищении которых он подозревается.А на Западе и США он нафик никому не нужен.

  • Анонимно
    31.03.2018 23:38

    Надо брать...

  • Анонимно
    31.03.2018 23:54

    Этот чел берега попутал! Или это фейк?)

  • Анонимно
    1.04.2018 08:58

    Надо брать деньги в залог.Пусть скрывается.На Западе он будет как Неуловимый Джо.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:50

    Ха-ха, так это по московским меркам копейки, че уже забыли как у полкана полиции 8 лярдов дома и в банках лежало.