Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
31.03.2018

Znak: Утром Аман Тулеев может объявить об отставке с поста губернатора Кемеровской области

Завтра губернатор Кемеровской области Аман Тулеев может объявить об отставке по собственному желанию, сообщает «Znak» со ссылкой на источники.

По данным издания, отставка будет носить мягкий характер: губернатор сам обратится к жителям области и заявит об уходе на пенсию. Ранее прогнозировалось, что исполняющим обязанности главы региона будет назначен заместитель Тулеева Сергей Цивилев.

Напомним, разговоры о грядущей отставке главы Кузбасса ведутся уже давно. Так, в октябре источники в администрации президента прогнозировали уход Тулеева после президентских выборов на фоне ухудшающего состояния здоровья. После трагедии в «Зимней вишне» и ряда спорных заявлений губернатора и его заместителей этот вопрос зазвучал с новой силой.

К числу недовольных присоседился даже лидер КПРФ Геннадий Зюганов, чьим соратником некогда был Тулеев. В Кремле же дали понять, что «под камеру» и «для красного словца и на фоне трагедии» Тулеева увольнять не будут. Впрочем, даже официальные СМИ прогнозировали смену губернатора области не позже июня. Наши эксперты полагают, что Тулеев и его окружение как чиновники вели себя вполне адекватно.

Аман Тулеев родился 13 мая 1944 года в городе Красноводске (ныне — Туркменбаши) Туркменской ССР. 

В 1964 году окончил Тихорецкий железнодорожный техникум. В 1973 году окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности  «инженер путей сообщения по эксплуатации железных дорог», в 1988 году — Академию общественных наук.

В 1991 год Тулеев баллотировался на пост президента России и занял четвертое место из шести. Также баллотировался в 1996 году.

Стал губернатором Кемеровской области 1 июля 1997 года.

В 2000 году на президентских выборах стал четвертым из 11 претендентов.

Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2018 22:50

И ГДЕ ТЫ ТУТ ЧЕСТНЫХ НАШЕЛ ?

  • Анонимно
    31.03.2018 22:02

    А зачем? Всё уж стихает же. Никаких волнений.

    • Анонимно
      31.03.2018 22:12

      Как честный человек он должен это сделать. Так поступают руководители в приличных странах.

      • Анонимно
        31.03.2018 22:50

        И ГДЕ ТЫ ТУТ ЧЕСТНЫХ НАШЕЛ ?

        • Анонимно
          1.04.2018 00:25

          А что, Тулеев не честный? Вы посмотрите его послужной список в борьбе с терроризмом, просто человеку 73 года - ему менее ответственный пост надо давать.

  • Анонимно
    31.03.2018 22:08

    Мурат Сиразин!
    То что он уйдет это однозначно,но Путин настаивать чтобы ушел не будет и думаю просить чтобы остался тоже! Тулеев если не дурак должен знать меру и не ждать когда вынесут из кабинета! Народ его уважает в Кузбассе и поймет и простит!

    • Анонимно
      31.03.2018 22:35

      Что вы несете, сразу в отставку не ушел, только потому что это дело должно было пройти через него.

      • Анонимно
        1.04.2018 08:21

        Мурат Сиразин!
        Как я говорил в начала трагедии он уйдет! Если человек всю жизнь был порядочным трудно менять таким свои принципы!

  • Анонимно
    31.03.2018 22:17

    Говорят у него арендный бизнес только 20 млн в день приносит.
    На старость хватит!

  • Анонимно
    31.03.2018 22:39

    Не будет Цивилев его преемником, за руку его Меняйло поддержал, ему и принимать губернию...

  • Анонимно
    31.03.2018 22:40

    он это должен был сразу сделать!

    • Анонимно
      1.04.2018 00:05

      Если бы ушёл неделю назад, ещё бы "За заслуги перед отечеством" 1-ой степени получил бы.

  • Анонимно
    31.03.2018 22:41

    Умом Россию не понять, чтоб ушел губер нужна трагедия.

  • Вымученная добровольность никакого ощущения добровольности оставить не может.

  • Анонимно
    31.03.2018 22:58

    Давно пора нало было его отправить, человек он старый уже, ничего не контролирует, одни мучения))

  • НЕОЛЬГИНО
    31.03.2018 23:04

    Завтра 1 апреля, если че... Нарочно выбирали дату, чтобы над народом поглумиться?

  • Анонимно
    31.03.2018 23:32

    Уходить надо вовремя. Не только плохое было в биографии Тулеева, было и много хорошего и достойного. Но запомнится он исключительно этим чудовищным пожаром и своим мерзким поведением после него

  • Анонимно
    31.03.2018 23:37

    и что? уйдет и?

  • Он оказался тяжелее политических тяжеловесов Лужкова и Шаймиева. Супер тяжеловес...представитель политического баобабизма...

  • Анонимно
    31.03.2018 23:55

    1 Лям стоит жизнь человека

  • Анонимно
    1.04.2018 00:24

    в этом мире можно подонком быть. там не получиться. зря вы покупаетесь на внешнюю обертку, все равно за вами придет смерть. и вы не купите ее не за 20 млн, ни за какие любые коврижки. на что вы надеетесь глупые? на свои бредовые сказочки про Всевышнего? тогда вы явно интеллектуально недееспособны. при нехватки инфы отличить правду от лжи в тактическом плане бывает трудно, но ... в стратегическом - это же просто.

  • Рустем
    1.04.2018 00:55

    "Завтра" - это 1 апреля что ли?

  • Анонимно
    1.04.2018 07:04

    Аман, не уходи, вся область с тобой. Назло врагам.

  • Анонимно
    1.04.2018 08:09

    Если 1 апреля подаст добровольно,то это фейк . Кто автобусы будет "дарить"? А палки пенсионерам,,вместо лечения в санаториях?

  • Давно пора ! Дальше суд.

  • Анонимно
    1.04.2018 08:32

    Последний из могикан..

  • В отставку и в суд. Народ поймёт.