Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
1.04.2018

В Казани произошел пожар в трактире «Старый амбар» на Ямашева

В Казани на проспекте Ямашева загорелось здание трактира «Старый амбар».

Как сообщил «БИЗНЕС Online» начальник группы информации и связи с общественностью МЧС России по РТ Марат Рахматуллин, возгорание произошло в 22:39. По его словам, жертв нет, площадь пожара на тот момент, по предварительным данным данным, составила 6 кв. метров.

Очевидцы сообщают, что улица Ямашева частично перекрыта пожарными машинами. Из соседнего «Макдоналдса» вывели всех посетителей и сотрудников.

Как уточнили представители «Старого амбара» в своей группе в соцсети «ВКонтакте», администрация трактира в экстренном режиме эвакуировала всех гостей и персонал, никто не пострадал, все под контролем пожарных бригад. «С противопожарной безопасностью у нас все в порядке. Все сработало как положено, ничего не дало сбой. Причины будем устанавливать вместе с экспертами», — говорится в сообщении заведения.


Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин, открытое горение на кровле и мансардном этаже здания ресторана удалось ликвидировать только к 00:22. По его словам, там расположены технические помещения и не было посетителей. Сейчас проводится проливка и разборка конструкций.

Юлиана Семенова

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Понастроили пороховых бочек у жилых домов.
Загубили и город и безопасность; люди ходят боком, как по захламленному складу утраченных надежд...

  • Анонимно
    31.03.2018 23:26

    "Площадь возгорания составила шесть кв. метров", а крыша аж с двух сторон горит. Глазам не верить?

  • Анонимно
    31.03.2018 23:34

    За эту неделю, после трагедии в Кемерове, наверное, уже более 5 новостей о пожарах/задымлениях. Извращенная солидарность какая-то.

    • Анонимно
      1.04.2018 14:30

      Про что актуально, про то и пишут.

      • Анонимно
        2.04.2018 07:39

        Конечно - самое актуальное для россиян пожары)?
        Это просто тема желтой прессы!

  • Не Аноним
    31.03.2018 23:37

    6 кв.метров - это начальная площадь? Или они рапортуют об успешной ликвидации?

  • Анонимно
    31.03.2018 23:37

    Что то не похоже на 6 кв м площадь пожара. Аж крыша прогорела

    • Анонимно
      1.04.2018 10:35

      отличаете площадь от объема?площадь по полу считается...

  • Анонимно
    31.03.2018 23:41

    ну вот...

  • Анонимно
    31.03.2018 23:41

    Как корабль назовешь ...

  • Анонимно
    31.03.2018 23:42

    Начал таять снег и все качество строительства загорелось.

  • Анонимно
    31.03.2018 23:49

    Просто бардак какой-то. Понеслось.

  • Анонимно
    31.03.2018 23:52

    Интересно, есть ли разрешение на ввод в эксплуатацию верхнего этажа, где Детская комната. Надеюсь, что в столь поздний час детишек там не осталось (

    • Анонимно
      1.04.2018 10:36

      задумались об этом только сейчас?спрашивайте когда приходите туда...а не в комментариях...

  • Анонимно
    1.04.2018 00:12

    полтора часа тушат, а толку нет. толку от таких пожарных

    • Анонимно
      1.04.2018 10:37

      ну так иди и сам туши тогда...ато специалис-эксперт по тушению нашелся тут...

  • Анонимно
    1.04.2018 00:16

    С их бешеным темпом работы некогда было следить за пожарным оборудованием. Остаётся вопрос - где же теперь бухать местным пацанам??

  • Анонимно
    1.04.2018 00:19

    а я бегаю по квартире и в подъезд вышел, ищу источник запаха гари. Вон оно что. При чем живу на амирхана/чуйкова

  • Понастроили пороховых бочек у жилых домов.
    Загубили и город и безопасность; люди ходят боком, как по захламленному складу утраченных надежд...

    • Анонимно
      1.04.2018 00:49

      и что в этом здании "пороховая бочка"?
      люди ходить-то тут не умеют. пока не клюнет петух (!), даже не шевельнуться. потому что они такие же тупые, и ленивые!!

    • Анонимно
      1.04.2018 00:49

      Хватит плевать жёлчью, люди узбагойтесь! Никто не виноват в том что Вы живёте здесь и сейчас! Просто аккуратней надо быть...

    • Анонимно
      1.04.2018 00:53

      Следуя вашей логике, люди не только ходят боком, но и ежедневно уворачиваются от от убийственноопасных автомашин! Аж чуть слезу не пустил от комментария!

    • Анонимно
      1.04.2018 00:54

      При этом рассуждают о преимуществах коррупции

    • Анонимно
      1.04.2018 00:58

      Вы правы, Эмиль. Город очень плотно застраивают, пожарным машинам сложно подъехать. В таких случаях нужна оперативность, а значит должны работать несколько единиц техники. Почему-то администрация города, давая разрешения на застройки, не задумывается и о таком моменте. Интересно, в случае пожара высотных домов (18-25 этажей), у городской пожарной охраны есть техника для тушения таких высотных зданий?

      • Анонимно
        1.04.2018 10:47

        Чистопольская 61а, 25этажный дом, не дай бог что произойдет. Принимал дом исполком явно не бесплатно, пожарная сигнализация только для галочки как и система пожаротушения. Аитовский свеевский дом, этим и сказано всё.

        • Анонимно
          1.04.2018 11:10

          По адресу чистопольская 61 а система противодымный защиты и пожарной сигнализации находится в исправном состоянии, лично отвечаю за неё
          Есть сомнения , можем доказать продемонстрировав работоспособность .
          Можете обратиться в УК которая находится в вашем же доме
          Только скажите что вы комментатор из БО, хочу лично посмотреть на вас

    • Анонимно
      1.04.2018 08:29

      Кто интересно давал разрешение? Деревянные стропила, 3 этажа без системы автоматического пожаротушения. Куда смотрит мэрия?

    • Анонимно
      1.04.2018 09:00

      жадность наших щиновников и бизнесменов

    • Анонимно
      1.04.2018 10:13

      Скоро в парке Черное озеро, кафе и ресторан построят, в место детских лагерей и спортивных объектов. Жадность чиновничья, безгранична.

    • Анонимно
      1.04.2018 10:38

      когда строили никто не возмущался,когда ходите по таким заведениям тоже

      • Анонимно
        1.04.2018 17:20

        Возмущаться и реагировать должны те, кому за это зарплату платят.

    • Анонимно
      1.04.2018 11:38

      Эмиль, поделитесь с читателями БО, что у вас за утраченные надежды?

  • Анонимно
    1.04.2018 00:27

    "площадь пожара, на тот момент, по предварительным данным данным, составила шесть кв.метров" - в итоге сгорело 2 этажа. зачем нужны вообще пожарные?

  • Анонимно
    1.04.2018 00:31

    Все еще горит. Открытый огонь на крыше.

  • Анонимно
    1.04.2018 00:44

    Пожарная тревога не сработала . Мы сидели на 2 этаже . Нам сказали учебная тревога. Ни каких предупреждающих сигналов не было .

  • Анонимно
    1.04.2018 00:50

    Судя по фото что то не тянет на шесть кв.метров ..

  • Анонимно
    1.04.2018 02:11

    2:00 тушат до сих пор! Причина со слов пожарного, применение горючего пенопласта в утеплении кровли.

  • Нур
    1.04.2018 02:30

    ну и????

  • Анонимно
    1.04.2018 05:03

    поступил сигнал о возгорании 6 кв.м., в итоге сгорело полностью двухэтажное здание, которое тушили несколько часов. пожарная служба в россии абсолютно бесполезна

  • Анонимно
    1.04.2018 05:06

    По неподтвержденным данным горело не техническое помещение, а детское кафе, размещённые на 3 этаже. В момент загорания посетителей в детском кафе (22.30) не было

    • Анонимно
      1.04.2018 12:01

      Детское кафе на 3 этаже в пивнушке? Типа пока политиком бухают дети заперты на 3 этаже . Закрывать нужно такие забегаловки

  • Анонимно
    1.04.2018 06:15

    Там было не техническое помещение а детская игровая зона

  • Анонимно
    1.04.2018 06:47

    Ничему жизнь людей не учит.

  • Анонимно
    1.04.2018 08:07

    Все в порядке, только все сгорело? Странно!

  • Анонимно
    1.04.2018 08:34

    Потому что пожарный надзор глаза закрывает при проверках. Сами знаете за что

  • Анонимно
    1.04.2018 08:56

    Специально что ли подожгли, уже и не знаешь что думать. Надеюсь и вправду никто не пострадал.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:00

    Слава Богу без жертв. Это главное

  • Анонимно
    1.04.2018 09:16

    Ну все, держитесь кафешки

  • Анонимно
    1.04.2018 09:17

    Значит ждите теперь все кафешки и рестораны проверок, в такие та дни допустить пожар ещё один

  • Анонимно
    1.04.2018 09:20

    По всей России идут проверки после Кемерово и наш Татарстан опять вперед вышел, после Питера!

    • Анонимно
      1.04.2018 11:41

      9.20. Как" Татарстан вышел вперед", если там уже Питер? Вы написали абсурд.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:25

    6 кв. метров ??? Не смешите мои тапки

  • Анонимно
    1.04.2018 09:28

    Эмиль, в точку. Я редко бываю пешеходом, и поэтому в такие моменты еще острее чувствую, как тяжело перемещаться по городу на ногах (особенно мамам с колясками). «Архитектура» зажимает, машины скоро по головам начнут ездить, тротуары все в каше (если они вообще есть).

    • Анонимно
      1.04.2018 10:42

      вы что,с ума посходили?выйди на пешую прогулку и посмотри!есть где пешеходам ходить и мамашам с колясками тоже...не надо ля-ля...как в магазине с коляской в 5см щель пролезть и всех растолкать,так норм,а как тротуар 2м,так мало

  • Анонимно
    1.04.2018 09:32

    Через дорогу вообще около дома стоит бензозаправка....

    • Анонимно
      1.04.2018 10:15

      А рядом с этой заправкой летнее кафе тоже сгорела.

    • Анонимно
      1.04.2018 13:38

      Возле МЭТРО что на улице Вахитова тоже "воткнули" высотный жилой дом в двух шагах от автозаправки. Разве так можно? Сомневаюсь, что это соответствует нормам.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:35

    во все виноват закон президента рф. он запретил кошмарить бизнесменов. проверки только 1 раз в 3 года. вот результат. в кафе ресторанах травять мыши тараканы и все горить. сэс и мчс должны их всех проверять кажлый квартал как во времена ссср.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:37

    Этот Амбар ведь уже горел???

  • Анонимно
    1.04.2018 09:41

    В СССР на многоэтажных проспектах градостроители оставляли широкие тротуары с аллеями деревьев и придомовые проезды не для того, чтобы потом на них жадные до денег городские чиновники строили 3-этажные коммерческие уродства.

    • Анонимно
      1.04.2018 10:17

      В то время у чиновников была совесть а теперь у них как бы подписать и урвать.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:45

    "Открытое горение ликвидировали только в 00:22". Только вот из окна было видно что пожар продолжали тушить ещё в 01:30. Тушили ооочень долго, непонимаю почему на место сразу не приехало больше экипажей. Или они надеялись на то что смогуть все залить одним шлангом???

  • Анонимно
    1.04.2018 09:51

    Опасно стоит , рядом жилые дома. А вообще в ресторанах 2 вида пожара очень распространены : 1) газ 2 ) вытяжная система заплывшая жиром. В Казани даже нет квалифицированных мастеров по чистке вытяжки, в Москве проще приезжает бригада и парогенератором просто заставляют оттаять жир и все смывают. По проводкам если произошла проблема то значит нарушения допустили при строительстве. Многие рестораны строят без специалистов и в этом вся беда, ведь старт -ап директора придать объекту безопасность со стадии стройки уже , потому что понимают как должно все выглядеть и из каких материалов все должно строится.

    • Анонимно
      1.04.2018 10:39

      В «Хмельная» и «Халву» на Фучика, 64 зайдите, заведения того самого »именитого» ресторатора с Булатов групп, так там весь потолок занавескам капроновыми увешан, а под ними оголённые провода торчат.

      Чему вообще может научить этот мистер бизнес фабрикант Булатов?

      • Анонимно
        1.04.2018 19:53

        Хмельная не Булатова. Халва тоже. ОФС групп хозяин там. Узнайте, прежде чем клевету писать

  • Анонимно
    1.04.2018 10:09

    Огонь на 6 кв.м, тушили всю ночь, чушь???

  • Анонимно
    1.04.2018 10:24

    Технические помещения? На техническом этаже??? Там вообще-то ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ЗОНА БЫЛА. А ЕЕ ТЕХ.ПОМЕЩЕНИЯ. ВОТ ЗАЧЕМ ВРАТЬ ДАЖЕ НА МЕЛОЧАХ? чтоб зародить опять-таки подозрения?

  • Анонимно
    1.04.2018 10:39

    Сейчас появится новый карго-культ. Проверки, будут все кричать "надо проверять".

    Давайте включим здравый смысл.
    В сложившейся у нас системе, положа руку на сердце
    - количество охранников у каждой двери как то влияет на преступность?
    - количество рамок металлоискателей как сильно влияет на безопасность?
    - количество пасущихся вокруг каждого объекта проверяющих с глубокими карманами, что то изменит?

  • Анонимно
    1.04.2018 10:57

    У меня окна прям напротив амбара, возгорание началось где-то в 22.30. я побежала вызывать 01, они сказали что выехали. Приехали быстро , через 7 минут. Но основной огонь тушили 4 часа. У меня все заснято по часам. Я им 2 раза звонила.начали тушить с одного края, все перекинулось на другой. Мне с пятого этажа все видно. Неужели никто не мог сверху смотреть и контролировать. Машин нагнали жуть, штук 9. Надо было с четырех концов крышу тушить, а не с одного.

  • Анонимно
    1.04.2018 11:34

    Пожарникам опять весь сон испортили!
    А так служба идёт,зарплата,пенсии и медали,должность!

  • Анонимно
    1.04.2018 11:36

    Загорелся кальян. Нужно на законодательном уровне запретить кальяны в Кафе. Бар отдельно. Кальяны отдельно.

    • Анонимно
      1.04.2018 11:54

      одновременно загорелся с вытяжкой от мангала или раньше?