Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
Допустимо ли строить новые высотки в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
1.04.2018

Аман Тулеев попросил у Путина об отставке

Аман Тулеев покидает пост губернатора Кемеровской области. С заявлением об отставке с занимаемой должности по собственному желанию он обратился к Владимиру Путину, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию», — говорится в сообщении.

О причинах своей отставки Тулеев рассказал в видеообращении, размещенном на YouTube-канале пресс-службы администрации региона. В обращении он еще раз принес соболезнования в связи с пожаром, унесшим жизни 64 человек, заявив, что в этой ситуации сделал «все что мог». «Встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы с оказанием помощи <…> Но надо же жить, дальше жить. Жить, чтобы хранить память о тех, кого мы потеряли», — сказал Тулеев.

Видео: YouTube / Пресс-служба АКО

Регион за все время руководства Тулеева прошел большой путь — от «Кузбасса бастующего» до «Кузбасса созидающего», отметил он. «И все это сделали вы, и я вам безмерно благодарен. Совершенно честно, как перед иконой, могу вам сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересами нашей страны, России, и нашей области. Еще раз спасибо всем за то, что всегда были рядом, в горе, радости, и примите поклон», — прослезившись, сказал Тулеев и, сидя на стуле, преклонил голову к столу.

«Сегодня, сейчас, хочу сказать вам: я подал президенту РФ прошение об отставке. Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя. Мира и добра вам и вашим семьям. Пусть господь хранит каждого из вас и нашу родную кузнецкую землю», — заключил Тулеев.

Накануне о готовящейся отставке Тулеева сообщал портал Znak.com со ссылкой на источники. Отметим, что разговоры об уходе Тулеева с должности, которую он занимал почти 21 год, велись давно. В октябре источники в администрации президента прогнозировали уход Тулеева после президентских выборов на фоне ухудшающего состояния здоровья. После трагедии в «Зимней вишне» и ряда спорных заявлений губернатора и его заместителей этот вопрос зазвучал с новой силой.

Об отставке Тулеева Путина спрашивали жители Кемерова, с которыми президент встретился после пожара. Тогда Путин сказал, что такие решение не принимаются «под камеры» и «для красного словца на фоне трагедии».

Аман Тулеев родился 13 мая 1944 года в городе Красноводске (ныне — Туркменбаши) Туркменской ССР. 

В 1964 году окончил Тихорецкий железнодорожный техникум. В 1973 году окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности  «инженер путей сообщения по эксплуатации железных дорог», в 1988 году — Академию общественных наук.

В 1991 год Тулеев баллотировался на пост президента России и занял четвертое место из шести. Также баллотировался в 1996 году.

Стал губернатором Кемеровской области 1 июля 1997 года.

В 2000 году на президентских выборах стал четвертым из 11 претендентов.

Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2018 07:47

Перефразируя известную пословицу: "Пока пожар не грянет, губернатор в отставку не подаст".

  • Анонимно
    1.04.2018 07:46

    Еще вчера нужно было это сделать.

    • Анонимно
      1.04.2018 10:01

      Так Путин дал ему лицо сохранить, не отправив в отставку сразу. Хотя надо было

      • Анонимно
        1.04.2018 17:59

        Человек долго был на своем месте, значит, эффективен был. Потому и держали его. От своих "зимних вишен" никакой губернатор не застрахован... Ну не может глава региона отвечать за выкрученную лампочку в подъезде. Так, что не надо злобствовать. Тулеев, что смог для региона сделал, теперь время другого руководителя

        • Анонимно
          1.04.2018 18:22

          Поподробнее о том как много он сделал. И почему регион тогда до сих пор дотационный? Может он больше для своих сделал ?

          • Анонимно
            1.04.2018 19:25

            двадцать лет неэффективного руководителя никто терпеть не будет. Никогда. А по поводу достижений... Здесь надо еще определиться, что считать достижением, а что нет. Что касается "сделал для своих", то надо быть совсем неумным человеком, чтобы не понимать, что лояльность окружения везде и всегда обеспечивается примерно одинаково

    • Анонимно
      1.04.2018 11:04

      Хорошая шутеечка

    • Анонимно
      1.04.2018 11:33

      А будет ли расследование его дел и финансовых проблем края?

    • Анонимно
      1.04.2018 13:27

      Вам бы всех уволить. Лучше что ли придет? А с ними работать надо

    • Анонимно
      1.04.2018 18:11

      интересно,куда он теперь пойдет на работу ,на одну пенсию не пошикуешь,у нас все работают

  • Анонимно
    1.04.2018 07:47

    Перефразируя известную пословицу: "Пока пожар не грянет, губернатор в отставку не подаст".

    • Анонимно
      1.04.2018 13:19

      Вообще то Тулеев попросился в отставку еще до пожара.. И вроде об этом известно было.

  • Анонимно
    1.04.2018 07:50

    Страшно подумать, что было бы с Россией, победив он на Президентских выборах в 2000 году...

    • Анонимно
      1.04.2018 09:37

      А что было бы? 4 года поправил страной и пришел бы новый президент. А так....

      • Анонимно
        1.04.2018 11:48

        И тебе было бы хорошо только от того,что кому то стало бы плохо? Именно в этом цель сменяемости,о которой все говорят. Народу от любой сменяемости ничего не достается все равно))

        • Анонимно
          1.04.2018 13:18

          Только от несменяемости жируем....

          • Анонимно
            1.04.2018 13:36

            Шел сегодня по мосту. Машин 70 на берегу. На рыбалку народ прибыл. Просто ужаснулся. Раньше пешком шли с ящиками.

            • Анонимно
              1.04.2018 18:01

              ну, а что Вы хотите? публика - она маломозглая, дальше носа не видит. Реально во всей истории наш народ жирнее (в бытовом отношении) не жил.

              • Анонимно
                1.04.2018 18:25

                Копейку с потом зарабатывали и на черный день берегли.

        • Анонимно
          1.04.2018 16:40

          Вася, цель сменяемости в том, чтобы укреплялись государственные институты.

          Государство сильно своими институтами, если что. Если мы подменяем сильные институты сильной личностью, то после ухода личности наступает крах, разброд и шатание. Оказывается, что личность была сильная, а государство было слабое.

          Поэтому для укрепления государства власть должна меняться регулярно.

  • Анонимно
    1.04.2018 07:53

    Надеюсь, что это не шутка...

    • Тоже отметил. Насколько же нужно быть безмозглой администрации, чтобы на фоне трагедии спланировать заявление об отставке в День дурака.

      • Анонимно
        1.04.2018 11:58

        В этом есть шутка юмора и гримасы современной жизни.

        • Анонимно
          1.04.2018 12:28

          Кто что заслужил! Мог бы и раньше уйти, но в этом весь фарс и трагедия. Может поэтому и получил отставку в "День дурака".

      • Анонимно
        1.04.2018 13:21

        (10.42)Вы празднуете День Дурака? День как день. тем более что просил он об отставке задолго до пожара..

        • Анонимно
          1.04.2018 13:59

          Плохо просил, раз сегодня об отставке только сказали. Более того слишком был самоуверен в себе. Предупреждал загодя, если его уберут, то выдвинет свою кандидатуру самовыдвиженцем, то мол вновь выиграю, народ меня любит. Но не мудр он. Не знал, что вовремя уходить надо

        • Анонимно
          1.04.2018 15:35

          1. жоржик.финал у него конечно интересный, врагу не пожелаешь, а Вас можно было бы понять, если бы он не "сообщил" о своём уходе, именного так, в купе со сделанным под его командой, а просто ушёл, и всё..
          2. Вы то сами уходили? Или Вас уходили? Почитайте, что наш Бабай на эту тему сказал. Мудрый человек..
          3. ведь ВСЕМ, кто в теме (на жаргоне) понятно ПОЧЕМУ, это ж ОСНОВНАЯ причина бардака у нас..
          4. сказано же: "Мы все хотим, чтобы правда была на нашей стороне, но очень мало тех, кто готов и встаёт на сторону правды"...
          5. Попробуйте, защитите хотя бы эту тётеньку из Кемеровского областного госстройнадзора..
          6.так что именно в день дурака, воскресенье. Ну а как трудовой кодекс РФ?

  • Анонимно
    1.04.2018 08:02

    Мурат Сиразин!
    Ну кто мне на форуме писал что Тулеев не подаст в отставку? Порядочные люди ими всегда остаются!

    • Анонимно
      1.04.2018 09:29

      после такой трагедии какая порядочность? о чем вы?

    • Анонимно
      1.04.2018 09:37

      Порядочные люди 21 год не обворовывают народ

      • Анонимно
        1.04.2018 13:11

        ВОТ насчёт воровства вы зря написали. Как раз в этом нельзя его обвинить.

    • Анонимно
      1.04.2018 13:20

      О " порядочности" Тулеева: Тулеев- пример того, как сползают с трона, когда не ушёл вовремя: с позором, ненавидимый всеми, заляпанный кровью и чужими слезами

    • Анонимно
      1.04.2018 13:57

      "Вы лично звонили мне — ещё раз спасибо великое, прошу прощения лично...."

      Ага, очень порядочный: лизоблюд перед начальством, а к народу даже не вышел... кортеж у него видите ли может помешать пожарным

      Nick

  • Анонимно
    1.04.2018 08:21

    Интересно, отпустит его Путин?

    • Анонимно
      1.04.2018 09:28

      Мурат Сиразин!
      Конечно Путин отпустит!Зачем ему Лужковы,Шаймиевы и Рахимовы на постах руководителей Регионов!Князьки и ханы по нашей ордынской традиции должны добиваться ярлыка на правление и думать о Стране прежде всего,а не как договор протащить.чтобы безнаказанно грабить свой народ!

      • Анонимно
        1.04.2018 09:47

        На счет Рахимова Вы не правы. 11 лет назад во время командировки встретила его в Уфе случайно на улице. С одним (!) охранником. У нас бы давно уже лежала лицом в асфальт, если бы попросила сфотографироваться вместе. А здесь охранник нас сам сфотографировал вместе со знакомыми девчонками-башкирками.

  • Правильно сделал.Пусть готовится к суду.

    • Анонимно
      1.04.2018 13:30

      Каким судом меришь И тебе таким мерить будут


      Забыли или не читали?

      • Анонимно
        1.04.2018 14:04

        Вот те что так внушают такие мысли, раньше разрушили производство, не осталось работы для народа. Народные ресурсы стали частными. Медицина сплошь платная. Бесплатно только ифтар на стадионе. Подумайте почему такие огромные ифтары на стадионе. Опиум? Народ дурманить

  • Анонимно
    1.04.2018 08:29

    Теперь прецедент будет. В случае больших катастроф теперь главы регионов будут подавать в отставку.
    В общем, по европейскому пути все равно мы развиваемся - только через "нехочу", и с большой задержкой по времени.

    Несколько лет назад в российскую политическую традицию вошло, то что регионы платят пострадавшим в резонансных катастрофах по 1 млн. рублей. Это бы первый шажок. А вот отставка региональных руководителей - это уже очень серьёзный шаг вперёд.

    Кстати, от этого шага ушедшие в отставку региональные руководители лишь приобретают дополнительное уважение и авторитет у население. Это благородный, "офицерский" политический акт. Это и показатель политической зрелости общества - и благородства, целостности личности регионального руководителя.

    • Анонимно
      1.04.2018 09:41

      Какой прецедент? Он и без этого уходить собирался. Пришлось немного ускорить события. А кто сам не захочет, никуда не уйдёт.

    • Анонимно
      1.04.2018 12:03

      это происки госдепа, а не показатель политической зрелости общества

    • Анонимно
      1.04.2018 13:43

      Какое благородство , вы сами понимаете смысл того, о чем стучите в комменте??? Решение об отставке Тулеева было принято Путиным ещё 5 Марта 2017 года, когда на должность заместителя губернатора был назначен Цивилев, который сегодня назначен ВРИО губернатора. Всё было решено месяц назад, а пожар подтолкнул для озвучивания решения. И эта "просьба об отставке" была специально придумана властью для того , чтобы массово в СМИ появились подобные статьи и комменты таких , как вы, защитников коррумпированных и завравшихся властей написать: "вот какой у нас Тулеев совестливый мученик, герой". Хотя , по справедливости должна быть не отставка с почетной пенсией , а судебное расследование в отношении него как Первого лица в регионе, ответственного за пожар с массовыми человеческими жертвами , расследования роли его лично и всего его окружения в коррупции, взятках и нарушениях, приведших к трагедии вследствие отсутствия контроля за безопасностью функционирования торгово- развлекательного центра , самого крупного (!) и в центре (!!) города.

  • Анонимно
    1.04.2018 08:39

    Как красиво читает. Но не убедительно...

    • Анонимно
      1.04.2018 22:19

      1. жоржик."Все мы переживаем страшную трагедию, которая произошла в Кемерово 25 марта. Мы потеряли 64 человека и большинство из них — дети. Наши дети. Каждый из нас вот все это пропустил уже через свое сердце, весь этот ужас, боль этой катастрофы. Вместе с нами скорбит и вся Россия, и весь мир."
      2. Вы правы. Лучше бы он выдал анализ своих действий (если не нравиться так, тогда БЕЗДЕЙСТВИЙ), приведших к этой трагедии;
      3. для критиков. Если он к этому не имеет отношения, то чо накатал обращение, а если имеет, то где анализ?

    • Анонимно
      2.04.2018 00:05

      1. жоржик. Вы правы. Лучше бы он выдал анализ своих действий (если не нравиться так, тогда БЕЗДЕЙСТВИЙ), приведших к этой трагедии;
      2. если он к этому не имеет отношения, то зачем обращение и уход?

  • Профилактически выверенное решение с учётом тех процессов и последствий , которые в ближайшее время развернутся в Кемеровской области.

  • Рустем
    1.04.2018 08:43

    А завтра скажет "ребята, вы что в календарь не смотрели? Пошутил я".

  • Кузбасс конечно прошел путь от Кузбасса бастующего до Кузбасса созидающего, но и цены на нефть подмахнули так, что это созидание стало возможным. У каждого руководителя на стене должен висеть портрет ...бочки барреля нефти.

    • Анонимно
      1.04.2018 08:55

      Ну прямо экономист,даже не смотря, что просто психолог.

  • Анонимно
    1.04.2018 08:46

    В отставку его обязан был отправить Путин сразу же.

  • Анонимно
    1.04.2018 08:50

    Никакой путь этот регион не прошел. Кузбасс как образно говоря нищим был так и остался.

    • Анонимно
      1.04.2018 09:29

      А Татарстан богатый что ли?

      • Анонимно
        1.04.2018 10:04

        По сравнению с кузбассом богатый. Татарстан регион донор. А Кузбасс регион дотационный.

        • Анонимно
          1.04.2018 11:42

          Посмотрите сколько на Кузбассе добывается угля и умножьте это на стоимость тонны угля.
          По доходам Кузбасс приносит столько же, сколько и Роснефть.
          Каменный уголь во всем мире пользуется спросом для металлургической промышленности.
          Вы вообще сами поняли что написали? ))

          • Анонимно
            1.04.2018 12:33

            Это не отменяет того что кузбасс является дотационным регионом.

            • Анонимно
              1.04.2018 13:43

              Сейчас модно черное называть белым, а белое черным.
              То есть уголь добывается в Кемеровской области, но этот доход дает не Кемеровская область, поэтому Кеиеровская область только по бумагам.
              Спасибо Татарстану, что доходы гораздо меньшие, направляемые в федеральный бюджет, учитываются, как Татарстанские, а не просто выкачанные.
              В Кемеровской области так не смогли.
              И, кстати, обратил внимание, что зачастую в БО остервенелые комментарии против Татарстана именно из-за этого, что никак не получается Татарстан сломать в колено, чтобы Татарстанские доходы назывались не Татарстанскими, а какими-нибудь из нескольких фамилий.

              • Анонимно
                1.04.2018 14:31

                Вовсе нет. Остервенелость не просто комментаторов, и народа тоже в том что расслоение колоссальное в обществе. Красиво только в сми. Удаща богатеет, используя место у кормушке, а народ все тащит на себе

            • Анонимно
              1.04.2018 14:16

              Тулеев довёл до ручки потенциально богатый регион, кинул его на хищническое разграбление угольным олигархам, уничтожил экологию, сделал Кузбасс монорегионом, зависимым только от грязного угля. Инвесторы туда не поедут и никто не поедет. Десятилетия нужны на реабилитацию
              Милов В.

          • Анонимно
            1.04.2018 14:54

            11.42
            В прошлом году на Кузбассе было добыто 227 млн. тонн угля.
            1 тонна угля колеблется от 3,5 т.р. до 6,5 т.р.
            Возьмем среднюю цену 5 т.р.
            227 млн. тонн * 5.т.р. = 1,1 трлн. руб. (18 млрд. долл.).
            Для сравнения отчисления Роснефти в прошлом году в федеральный бюджет составили около 500 млрд. руб. То есть в два раза меньше, чем доходы от угля.

            А теперь вопрос. Это был стратегический регион, или нет?

            • Анонимно
              1.04.2018 15:17

              14.54 Это вы на что намекаете?
              Мне по расчетам всё понятно.
              Лишнего писать не будем.

            • Анонимно
              1.04.2018 16:28

              Откуда вы взяли цены на уголь, оптовые начинаются от 1000р за тонну, в зависимости от марки угля.

              • Анонимно
                1.04.2018 18:53

                На тысячу рублей сейчас даже в кафе, или кино не сходишь, а вы говорите про тонну(!) угля.

    • Анонимно
      1.04.2018 11:13

      Богатый как и вся россия для отдельно взятых

    • Анонимно
      1.04.2018 19:20

      Никакой путь этот регион не прошел. Кузбасс как образно говоря нищим был так и остался
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377459

      Вы образно говоря правы.

  • Анонимно
    1.04.2018 08:50

    типичный - или/или - если бы не Кемерово, то и не было бы "я сделал все, что мог".... а было бы "87%" и "все как один"

  • Анонимно
    1.04.2018 08:50

    Раньше надо было уходить!

  • Анонимно
    1.04.2018 08:52

    1 апреля... Как шутка...как фарс

  • Давно пора. Вся страна ждёт.

    • Анонимно
      1.04.2018 18:31

      Говорите за себя. Что Вам плохого губернатор Кемеровской области Тулеев лично сделал?

      • Анонимно
        1.04.2018 23:58

        Допустил в своём регионе не законное строительство тц в котором вместо проверок различных инстанций давали взятки и всех покупали и все покупались. В итоге из них сгорели дети. Неужели это не понятно вам

  • Анонимно
    1.04.2018 08:55

    Аман, это слабость, не иди на поводу

  • Анонимно
    1.04.2018 08:55

    Наконец то.Скатертью дорога.

  • Анонимно
    1.04.2018 08:57

    Ну вот и все. На вилы выбросили Тулеева. И народ на этом успокоится.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:02

    Позорник,не смог подьехать к здание тц!!!

  • Анонимно
    1.04.2018 09:02

    Тулееву терять нечего, он и так бы ушел с должности из-за возраста и состояния здоровья. Мне просто интересно, случись это лет 5-10 назад, ушел бы он с должности??? У нас ой как не любят уходить с должностей из- за каких то проблем, всегда считают, что это не они виноваты.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:04

    Ни грамма искренности. Всё по бумажке.

  • мотоцикл
    1.04.2018 09:06

    хороший первоапрельский прикол)))!

  • Анонимно
    1.04.2018 09:07

    Лучше уйти красиво, чем на старости лет получить пинок под зад...

  • Анонимно
    1.04.2018 09:14

    Скатертью дорога

  • Единственно правильное решение.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:19

    Какая утрата

  • Анонимно
    1.04.2018 09:20

    Позорник.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:25

    Поднял Кузбасс с колен, не отдал на растерзание москвичам из лондонов, кипров, австралий. В 90-е не смалодушничал, не отсиживался. Сделал все, что мог. Не в сравнение современным

  • Анонимно
    1.04.2018 09:35

    Красиво уйти не получилось

  • Анонимно
    1.04.2018 09:46

    Какая боль! Какая боль!

  • Анонимно
    1.04.2018 09:52

    Читает по бумажке слова, которые должны исходить от души, без заучивания.

  • Анонимно
    1.04.2018 10:10

    Теперь неплохо бы аудит по его деятельности провести....как там сейчас у нас....за последние 10 лет.?

  • Анонимно
    1.04.2018 10:43

    Уходить надо всегда вовремя.

  • Анонимно
    1.04.2018 10:56

    народ вот мне не понятно . сами живете учитесь работаете в Татарстане , сами же его обсираете. так не живите не мучайте себя. кто вас насильно тут держить то?. прошли те времена .

  • Анонимно
    1.04.2018 11:21

    ЧЕКА

    В 90-е и в 2000-е в России было 5 глав-тяжеловесов - Лужков, Шаймиев, Рахимов, Россель и Тулеев.

    Шаймиев оказался самым мудрым, не только ушел вовремя, а еще подготовил команду.

    Лужков, Рахимов и Тулеев - практически изгнаны.

    Росель ушел нейтрально.

    Я это написал не для того чтоб лишний раЗ похвалить ШАЙМИЕВА, а для того может кто-то прочитает из политиков.спортсменов, артистов и это будет толчком для мыслей и действий что всегда надо -ВОВРЕМЯ УЙТИ.

    • Анонимно
      1.04.2018 11:28

      Уйти вовремя или быть изгнанным не должно означать всепрощения. Нужно отвечать за свои дела.....

    • Анонимно
      1.04.2018 11:41

      Согласен полностью. Главное вовремя уметь уйти.

  • Анонимно
    1.04.2018 11:30

    Жаль что ЧП в ТЦ связали с пребыванием на посту Тулеева.

  • Анонимно
    1.04.2018 11:40

    Сильное выступление у Амана Тулеева.

  • Анонимно
    1.04.2018 11:52

    Тулеев обычный человек, не ангел. А Вы все тут пишущие ангелы что-ли? Такая ему выпала доля, что сделал много хорошего для края, которым руководил, а когда произошла страшная трагедия в его сознании победило раболепство перед вышестроящим начальством , а не человечность и боль людей. Вот за это и поплатился уважением со стороны многих и многих людей.

    • Анонимно
      1.04.2018 14:10

      Здесь нащальство не пишет. Не надо равнять простой народ с губернатором. Сравните по статусу. А после уже с ангелами

  • Анонимно
    1.04.2018 12:00

    За пожар его,мчсника с кемерова не будем сажать?!

  • Анонимно
    1.04.2018 12:08

    Это первоапрельская шутка. Мало ему денег,пойдёт на повышение. Там наворованных денег хватит на всю его огромную семью не на одно поколение

  • Анонимно
    1.04.2018 13:02

    Следующий поступок должен совершить Пучков. И масса его людей.

  • Анонимно
    1.04.2018 13:07

    На пенсии он должен был быть уже 13 лет назад....А вот кто допустил пенсионера к руководству региона на том и дежит большее степень ответственности за сттуацию в регионе и в частности за пожар!

  • Анонимно
    1.04.2018 13:41

    Ну он ничего особо не потерял уже. Он тяжело болен, часто летает лечиться в Германию. Денег "заработал". Очень много. Ему хватит. Да и сына сделал миллиардером. В целом всё нормально и неплохо .

  • Анонимно
    1.04.2018 14:44

    В России с 1 апреля вступает в силу постановление правительства, согласно которому социальные пенсии увеличатся на 2,9%. Повышение затронет 3,9 млн человек. Согласно документу, средний размер пенсии будет увеличен на 255 рублей и составит 9062 рубля.

    Радуйтесь!

  • Анонимно
    1.04.2018 14:46

    Нормально: это стоит определённого уважения, потому что - первый и единственный, по-моему, случай в стране. Сколько было уж трагических ЧП!!! Сколько было смертей, невосполнимых утрат!!! Никто и не подумал из представителей власти взять на себя тяжёлый груз ответственности и уйти в отставку, не подумал, что только так можно остаться человеком. А. Тулеев - сильная личность, ответственный руководитель: он поступил честно, по совести.

    • Анонимно
      1.04.2018 17:38

      неужели Вы думаете, что сам решился Тулеев на отставку? Звонок из кремля - и человек пишет бумагу.

      • Анонимно
        1.04.2018 18:03

        а Вы, конечно, наверняка знаете. Вот почему как диванный эксперт все знает?

  • Азат Д
    1.04.2018 14:48


    Я хоть и критикую местную власть, но посмотрев на правителей Кемеровской области, губернатора и замов.... да ну нафиг.

    • Анонимно
      1.04.2018 15:08

      Все познается в сравнении)

    • Анонимно
      1.04.2018 15:47

      14:48 А чем отличаются?

    • Анонимно
      1.04.2018 18:21

      А что тут принципиально отличного, посмотрите на ситуацию вокруг ТФБ, тема пока только раскручивается и в прессе только БО описывает ситуацию, вышла бы на федеральный уровень ситуация - были бы меры, а так "замнется" и все.
      Во всех отраслях сплошные скандалы, здравоохранение, образование, в банковской сфере в схематоз вовлечены все возможные структуры.
      Пока все это разрешено решить на местном уровне, никто особо в дела региона пока не лезет, будет масштабный инцидент - будет разбор полетов.

  • Анонимно
    1.04.2018 15:09

    Ушел и все! А отвечать кто будет? Легко отделался старикашка

  • Анонимно
    1.04.2018 16:28

    «Ушёл, преподав всем урок, как не надо уходить. Ни славы, ни почета, ни здоровья. Разбитый старик с десятками сгоревших детей на руках.»

    • Анонимно
      1.04.2018 19:28

      Не переворачивай. Как надо . Переживает трагедию как личную. Сам. С поклоном перед земляками и прощанием.

  • Анонимно
    1.04.2018 17:53

    Совсем не уйдет. Будет числиться советником у нового губернатору. В России так принято.

  • Анонимно
    1.04.2018 18:10

    Дали уйти самостоятельно, а не убрали как в некоторых регионах "за решетку".
    По Тулееву была ситуация, когда уже год, даже два, искали приемника, который бы устроил и местных, и федералов.
    Кто будет новым, если от федералов, то задача будет максимум ресурсов направлять в "центр".
    По Удмуртии, Марий Эл тенденция эта наблюдается.

  • Анонимно
    1.04.2018 19:44

    За 20 лет население области уменьшилось почти вдвое...

  • Анонимно
    1.04.2018 19:58

    За державу обидно...
    Старик-пенсионер, вовремя не ушедший, говорит "искренние" слова - по бумажке.
    Новый приемник (очередной крупный бизнесмен оказался в чиновниках) обещает всех наказать. Про себя видимо даже не думает.