Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.04.2018

Путин назначил Сергея Цивилева врио губернатора Кемеровской области

Президент РФ Владимир Путин принял отставку Амана Тулеева с поста губернатора Кемеровской области. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Временно исполняющим обязанности главы региона Путин назначил вице-губернатора Сергея Цивилева.

«В связи с заявлением губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. о досрочном прекращении полномочий <…> постановляю: 1. Принять отставку губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. по собственному желанию. 2. Назначить Цивилева Сергея Евгеньевича временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Кемеровской области», — говорится в документе.

Цивилев встречался с митингующими жителями Кемерова после пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Сначала он обвинял потерявшего семью мужчину в желании «попиариться» на трагедии, после чего извинился, встав перед толпой людей на колени.

Тулеев был губернатором Кемеровской области с 1997 года.

Сергей Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Украинской ССР. В 1983 году окончил военно-морское училище в Севастополе, в 1999 году – университет экономики и финансов в Санкт-Петербурге. До 1993 года служил на военно-морском флоте. В 1995–1996 годах – руководитель службы безопасности в одном из филиалов санкт-петербургского банка «Аэрофлот». С 1997 по 2012 год руководил юридической фирмой в Петербурге «Нортэк».

В 2012– 2013 годах – зампредседателя совета директоров ООО «Угледобывающая компания «Колмар» (занимается добычей и переработкой угля в Якутии). С 2014 по март 2018 – гендиректор ООО «Управляющая компания «Колмар». С марта 2018 года – вице-губернатор Кемеровской области, заместитель губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2018 10:05

Посмотрите "чей" Цивилев. Может тогда глаза откроются.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:44

    Давно уже известно было. Обставили только для пиара теперь некрасиво.

  • Анонимно
    1.04.2018 09:49

    Власть очень далека от народа....

  • Анонимно
    1.04.2018 09:49

    Пусть теперь жители Кемеровской области - сами выберут своего Губернатора !

  • Анонимно
    1.04.2018 09:51

    Мурат Сиразин!
    Путин наконец избавился от последнего тяжеловеса превративших свои регионы в свои вотчины из команды Лужкова,Шаймиева,и Рахимова!

    • Анонимно
      1.04.2018 10:05

      Посмотрите "чей" Цивилев. Может тогда глаза откроются.

    • Анонимно
      1.04.2018 12:37

      И поставил Цивилева,который в Кемерово меньше месяца работает и уже успел обгадить человека,потерявшего на пожаре жену и троих детей.Хотя я ничего другого от него и не ждал.Это у него нормально. Холманских облил грязью митингующий народ и туту-же стал представителем в УРФО.Карьера невиданная. С начцеха в командиры нескольких регионов...

  • Анонимно
    1.04.2018 10:02

    Жить в этих вотчинах было лучше, чем в регионах с генерал - губернаторами.

  • Анонимно
    1.04.2018 10:44

    Последний тяжеловес,-это,значит за народ Трудовой?

  • Анонимно
    1.04.2018 10:45

    Мгла, вместо того, чтобы рассеяться, - становится гуще!

    Фома

  • Анонимно
    1.04.2018 10:58

    Шило на мыло.

  • Анонимно
    1.04.2018 11:05

    Он встал на колени перед народом и извинился.На такой поступок перед многотысячной толпой народа не каждый способен. Этот человек на мой взгляд достоин быть губернатором в первую очередь тем более он вице- губернатор курирующий серьезные направления в экономики области.

    • Анонимно
      1.04.2018 12:08

      Эта сволочь назвал родственников погибших людьми которые пиарятся на чужом горе!!!!

    • Анонимно
      1.04.2018 12:24

      Вы в своем уме? Он сначала обгадил человека,потерявшего на пожаре всю семью -сестру,жену и троих детей!! Сказал,что тот пиарится !!! Это подлость невиданная....Такое мог сказать только последний подонок. А вы его назвали достойным....Такие как вы готовы любую власть назвать достойной....(Cейчас Игорь Востриков дежурит у городского морга в ожидании, что в скором времени его вызовут для опознания тел родных. Но, по его словам, у большинства тел отысканных тел «опознавать нечего», они очень сильно обгорели. Однако о собственных родных как и прежде говорит в реальном времени. Воспитывает трёх детей. Старшая Анечка заканчивает 1-ый класс. Она умница, ей всё просто даётся. Средний ходит на карате киокушинкай и в детский парк, а младшему только два года, в недалеком прошлом пошёл в детский парк. И сестрёнка Алена — два высших образования в 23 года, умница и красавица, жизнь только началась, — поведал Игорь Востриков. При пожаре погибла также его супруга и сестра.) И этого человека ваш достойный вице-губернатор обвинил в том,что он пиарится,потому что тот на митинге сказал,что к народу относятся как к скоту........Вы не достойны уважения как и этот вице-губернатор.

    • Анонимно
      1.04.2018 12:25

      Вы такой наивный..и Вас так много.

    • Анонимно
      1.04.2018 12:29

      Мне что ли последовать этому примеру-встать на колени перед Кузьминым АВ\ОА-ТАТМЕДИА\-чтобы меня взял к себе с окладом в полмиллиона-на меньшую зарплату не согласен.......

    • Анонимно
      1.04.2018 18:35

      На колени он встал только после чего?! После того, как человека, у которого вся жизнь теперь полетела в та-ра-ры, оскорбил! Назвав, что "пиарится на горе". Как такое вообще могло в голову прийти нормальному человеку?! А его в губернаторы назначают. Тут что-то неспроста

    • Анонимно
      2.04.2018 06:59

      На колено одно встал только

  • Анонимно
    1.04.2018 11:29

    Теперь,зарплата шахтёра будет 20 тысяч в месяц.Проверим,кто Дурак и ушёл в День дурака.

  • Анонимно
    1.04.2018 12:11

    Это было ожидаемо и многие понимали, что его перевод из Якутии в Кемерово состоялось буквально месяц назад. Пожар в ТЦ ускорило процесс назначения Цивилева. Надежда на позитивные изменения в отдельно взятом регионе и в стране в целом практически нет, но в Татарстане и в ряде регионов ситуация выбивается из общего депрессняка. Это и радует и убеждает в том, что мы должны уметь защищать свои права и отстаивать интересы.

  • Анонимно
    1.04.2018 12:36

    Депрессии в Татарстане хватает и с запасом немножечко от Казани переместитесь и все увидите !

  • Анонимно
    1.04.2018 12:42

    На время?

  • Анонимно
    1.04.2018 13:16

    Даже губернаторы-гастарбайтеры. Этот в Кемерово живет меньше месяца. Считаю,что назначать его губернатором все равно что назначить президентом страны человека,который вчера приехал из-за рубежа...Область не знает, даже не сибиряк,приезжий издалека. Да еще так отметился на пожаре....На его месте надо не на колени вставать,а увольняться вместе с Тулеевым и валить на Родину. Никто его не выберет в сентябре. Удивительно, что ему физиономию не набили на митинге за его хамство. Измельчал народ Сибиряк.

  • Анонимно
    1.04.2018 16:14

    он сегодня по Россия 24 выступил с обращением к жителям Кемерово, звучало как предвыборное обещание.