Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
1.04.2018

Стала известна причина пожара в «Старом амбаре» на проспекте Ямашева в Казани

Пожар в трактире «Старый амбар» на проспекте Ямашева в Казани, по предварительным данным, произошел из-за вспышки жиров в вытяжной системе во время использования мангала. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Пожар случился в здании трактира накануне вечером. Как указано в сообщении МЧС, горела кровля двухэтажного здания с мансардой, площадь пожара составила 450 кв. метров. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Персонал и посетители (111 человек) эвакуировались самостоятельно.


«Предварительная причина пожара — вспышка жиров в вытяжной системе при приготовлении пищи на углях в мангале», — уточнили в ведомстве.

Представители «Старого амбара» в своей группе в соцсети «ВКонтакте» уточняли, что администрация трактира в экстренном режиме эвакуировала всех гостей и персонал, никто не пострадал, все проходило под контролем пожарных бригад. «С противопожарной безопасностью у нас все в порядке. Все сработало как положено, ничего не дало сбой. Причины будем устанавливать вместе с экспертами», — говорится в сообщении заведения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Заверение о том, что "с пожарной безопасностью у нас все в порядке" выглядит несколько комично в свете пожара на 450 квадратных метров.

  • Заверение о том, что "с пожарной безопасностью у нас все в порядке" выглядит несколько комично в свете пожара на 450 квадратных метров.

  • Анонимно
    1.04.2018 10:47

    До этого писали о 6 кв.м

    • Анонимно
      1.04.2018 12:34

      огонь имеет свойство распространяться

      • Анонимно
        1.04.2018 13:02

        Самим надо начинать тушить. В местных инструкциях должно быть прописано.

  • Анонимно
    1.04.2018 10:49

    Кто бы сомневался, это не первый пожар в амбаре. Грязь разводят и вовремя не моют вытяжки.Теперь вместо уборки ремонт капитальный придётся делать.Вот она эффективность наемных менеджеров.

    • Анонимно
      2.04.2018 14:49

      Это было ожидаемо учитывая уровень этой забегаловки

  • Анонимно
    1.04.2018 10:53

    у нас на улице шашлыки жарить нельзя, а в амарах пожалста

  • Анонимно
    1.04.2018 11:05

    А разве допускается открытый огонь разводить в мопещениях? При готовке на углях всё равно переодически пламя возникает, да и уголь предварительно горит перед приготовлением пищи

    • Анонимно
      1.04.2018 11:27

      радуйтесь, пока только пищу на костре готовим, а отопление центральное.

    • Анонимно
      1.04.2018 12:54

      В мопещениях , конечно нельзя ! Но в специально оборудованных помещениях с улавливающими вытяжками - можно ! И еще - если нельзя , но очень хочется , то можно !

  • Анонимно
    1.04.2018 11:07

    Лена Летучая не случайно критиковала

  • Анонимно
    1.04.2018 11:22

    Однажды мы пришли там в детское кафе на 2 этаже Амбара, отключилось электричество, просидели час в ожидании света в полутьме, потом нам открыли дверь и выпустили.

  • Анонимно
    1.04.2018 11:24

    Вытяжки своевременно чистить надо!

    • Анонимно
      1.04.2018 11:28

      и дымоход огнестойкий

    • Анонимно
      1.04.2018 13:11

      А кто будет чистить? здесь нет ф.и.о. никого, у кого спросить ? Только есть, что пожар был, пожарники пришли, ущерба никому нет, все вышли и ждали пожарных. Чуть не было бы не так, кто ответил бы?

  • Анонимно
    1.04.2018 11:31

    Служба обслуживания любых зданий в Татарстане - на остаточном уровне. Покупают всегда всё подешевле, начальство редко в курсе природы систем отопления, вентиляции, пожаротушения и т.д. И это надолго..

  • Анонимно
    1.04.2018 11:44

    Этот надстроенный этаж, изначально здание было 2-х этажным

  • Анонимно
    1.04.2018 11:53

    Во всех амбарах с чистотой проблемно стало, то ли клининг не дорабатывает, то ли уборщиц мало. Вот и следствие - скупой платит дважды.

    • Анонимно
      1.04.2018 15:05

      Это руководство недорабатывает. За бизнесом и коллективом нужен глаз да глаз

    • Анонимно
      2.04.2018 06:13

      Не стало, а всегда изначально было. Пару раз зашли, огляделись, поняли, что к чему, больше не ходим. зачем рисковать здоровьем и есть в таких грязных местах?

  • Анонимно
    1.04.2018 11:54

    только чудом никто не пострадал(.

  • Анонимно
    1.04.2018 12:10

    Очистка вент каналов от пыли и жиров раз в 6 месяцев...
    а у них все норм...

  • Анонимно
    1.04.2018 12:20

    Да никто страдать не собирался

  • Анонимно
    1.04.2018 12:24

    уголь, горящий в специальном оборудовании, при соблюдении всех необходимых правил безопасности, вполне допустим и не запрещён.
    Но то, что происходит с вытяжками - это конечно беда! Зарастают они быстро, особенно при интенсивном использовании. Чистить их практически невозможно и очень дорого, дешевле менять.
    Не ходите по "старым" заведениям )

  • Анонимно
    1.04.2018 13:15

    У нас Амбар (кафе) есть в перекрестке ул. Гвардейская и А.Кутуя.
    А это одно и тоже компания? или другая.

  • Анонимно
    1.04.2018 18:47

    Со времён студенчества не хожу в амбар. Это тихий ужас и контингент соответствующий...

  • Анонимно
    1.04.2018 19:24

    Вытяжки от жира чистить надо! А не так как у нас думают предприниматели чисто на срубанием бабла!

  • Анонимно
    2.04.2018 00:44

    Ешьте дома в кругу семьи и будет вам счастье

  • Анонимно
    2.04.2018 17:28

    Информация о горении кровли в двухэтажном здании трактира «Старый амбар» поступила в субботу, 31 марта в 22:39 мск. В 0.04 мск было локализовано открытое горение. пишут на https://news.mail.ru/incident/33029840/?frommail=1.
    но и в 4 часа утра пламя ещё вырывалось из-под крыши до 5 часов.

    • Анонимно
      2.04.2018 20:46

      А вы изучите что такое локализация, ликвидация, разборка конструкций. А еще как говорится: если физику (считай химию) в школе не учил, то всю жизнь потом все будет чудо чудное, да диво дивное