Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
1.04.2018

В центре Казани на стройплощадке упал кран

В Казани на стройплощадке по улице Габдуллы Тукая, 31 упал строительный кран, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

Сообщение о происшествии поступило сегодня утром, в 8:45. Отмечается, что кран упал на территории стройки и частично во двор гостиницы «Берисон». Пострадавших нет, повреждений зданий тоже нет — стрела крана прошла в нескольких сантиметрах от стены одного из зданий.

По предварительным данным, с помощью 20-метрового крана (стрела — 35 метров) на площадке ведется строительство административного здания комбината бытового обслуживания. Кран управляется с земли выносным пультом управления, причина его падения — нарушение баланса башенного крана при опускании груза. Убирать упавший кран будет компания генподрядчика, отметили в МЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рустем
1.04.2018 12:59

То есть дальше заголовка ты не прочитал.

  • Анонимно
    1.04.2018 12:54

    крановщик как, что с ним, покажите расскажите

    • Рустем
      1.04.2018 12:59

      То есть дальше заголовка ты не прочитал.

    • Анонимно
      1.04.2018 13:01

      "Кран КБ-325 (высотой 20 метров, стрела 35 метров) управляется с земли выносным пультом управления...".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377475

    • Анонимно
      1.04.2018 13:10

      А что с ним будет то. Он же не в кране.

  • Анонимно
    1.04.2018 13:06

    Страшно, но ничего нет про крановщика и других людей. А также чей кран, чья организация, ф.и.о руководителей, давно ли организовано, и т.д.

    • Анонимно
      1.04.2018 13:20

      ...адрес видишь ...написан?? Давай бегом туда...разузнай все..и нам расскажешь...

  • Анонимно
    1.04.2018 13:11

    В его понимании крановщик должен всегда сидеть в кабинке на верху!

    • Анонимно
      1.04.2018 13:32

      верно понимает. Это не кран-балка или таль чтобы с пола все просчитать

  • Анонимно
    1.04.2018 13:22

    Предварительная причина падения — нарушение баланса башенного крана при опускании груза.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377475

    Как же они не наблюдая приборы безопасности грузовую характеристику соблюдают?

  • Анонимно
    1.04.2018 13:37

    Предварительная причина падения — гравитация

  • Анонимно
    1.04.2018 13:46

    Что-то много по Казани строят комбината бытового обслуживания с огромными подвалам, для чего реально строятся, бытового обслуживания там не видать

  • Анонимно
    1.04.2018 14:53

    Всех - с 1 апреля...!)))

  • Анонимно
    1.04.2018 15:10

    Вот зачем ты упал??Кто тебя просил?????!!Не просили?Не падай!!Нащальник звонил,сказал смотри у меня не упади,а ты взял и упал!!!!!!!!!!Тьфу на тебя.

  • Анонимно
    1.04.2018 15:50

    почему крановщика нет в кабине??? конечно любой кран без крановщика упадёт! он же неуправляемый остался, кран! а крановщик ушёл в буфет! ни стыда ни совести!

    • Анонимно
      2.04.2018 06:46

      Этот кран управляется с пульта, там кабины крановщика даже нет.

  • Анонимно
    1.04.2018 15:58

    На ул.дубравная, 51г вопреки протестам жителей ближайшего дома за 3 месяца воздвигнули аналогичный комбинат бытового обслуживания с огромным подвалом по всему периметру здания: все помещения сдаются в аренду - халяль кафе, магазины, 6 боксов автомойки, граничащих с проезжей частью внутриквартального дороги. Не похоже на комбинат бытового обслуживания... Понятно как был проведен землеотвод под данный обьект., если "ноги хозяев" ведут в Минземимущество.

  • Анонимно
    1.04.2018 16:42

    15.58 автомойка незаконна,она будет создавать помехи проезду в близлежащие дворы

  • Анонимно
    1.04.2018 16:58

    этому то что не хватало?

  • Анонимно
    1.04.2018 17:37

    МЧС шутить не будет

    "По информации республиканского управления ГУ МЧС РФ, инцидент произошел около девяти утра на улице Тукая в историческом центре города. Здесь ведется строительство административного здания."

    https://rg.ru/2018/04/01/reg-pfo/v-centre-kazani-obrushilsia-20-metrovyj-stroitelnyj-kran.html

  • Анонимно
    1.04.2018 20:21

    Кран управлялся с пульта. Там нет будет для крановщика. Стройка идет рядом с жилым домом. Два дня кран переправляли через жилой дом. Это чудо что он не упал на дом. Мы проснулись от того что дом подпрыгнул.