Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
1.04.2018

​Путин внес в Госдуму законопроект по борьбе с коррупцией

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о совершенствовании контроля в сфере противодействия коррупции.

РИА «Новости» сообщают, что согласно проекту закона, руководители госкорпораций, государственных внебюджетных фондов наделяются правом получать справки по счетам физлиц, а в некоторых случаях и юридических лиц при осуществлении проверок соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Отмечается, такие справки могут запрашиваться в рамках проверки сведений о доходах, расходах, имуществе, а также соблюдении ограничений, установленных федеральными законами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2018 19:19

Толку не будет! У нас 13 законов о борьбе с коррупцией. А все равно чиновников ловят, те вновь воруют, выводят деньги в Европу. А после с трибун, с пеной у рта кричат, что плохо там. А простой народ от зарплаты до зарплаты живет. Скучно, девочки!

  • Анонимно
    1.04.2018 19:09

    Дополнительно к "справкам" надо добавить и более действенные меры, разработанные в Китае.

    • Россияне и не заметили, как в их Отечестве сформировалась серьезная профессия коррупцию охранять...коррупцию высокопоставленных чиновников...

      • Анонимно
        1.04.2018 21:15

        Коррупция это основа России,без коррупции государство просто напросто не сможет существовать,двадцать лет назад была выстроена эта крепкая коррупционная система.
        А сейчас если нарушить покой коррупционеров,(что естественно не будет) страна просто напросто развалится и начнётся хаос.
        Поздно пить боржоми,коль печень дырява.

        • Анонимно
          1.04.2018 22:26

          коррупция это как раствор в кирпичной кладке. для того чтобы его заменить на другое связующее, нужно целиком разобрать стену и затем собрать вновь. в ходе этих демонтажных и монтадных работ много грязи, пыли и неудобств.

        • Кемеровская трагедия - на 100 процентов - результат коррупционной системы России. Поэтому на месте ТЦ нужно поставить памятник погибшим детям, как жертвам российской коррупции.

      • Анонимно
        2.04.2018 00:56

        Да уж. А на самих руководителей госкорпораций и внебюджетных фондов кто будет справки запрашивать??

  • Анонимно
    1.04.2018 19:12

    Хоть что то делает.. , но этого однозначно мало!!!

    • Анонимно
      1.04.2018 19:42

      Хоть что то? Это значит вообще ничего не делает. В стране есть все для борьбы с коррупцией, законы есть, силовые структуры есть. Нужно всего лишь исполнять закон и начать с самого самого верха. И все.

      • Анонимно
        1.04.2018 22:48

        нет понятного определения "коррупция" - нет и серьезных достижений - непонятно что это: кумовство или преференции, или взятки - без установленных критериев судьи беспомощны в трактовке событий и составов преступлений...

    • Анонимно
      1.04.2018 20:42

      Хоть что-то????? А разве не всё должен???

  • Анонимно
    1.04.2018 19:19

    Толку не будет! У нас 13 законов о борьбе с коррупцией. А все равно чиновников ловят, те вновь воруют, выводят деньги в Европу. А после с трибун, с пеной у рта кричат, что плохо там. А простой народ от зарплаты до зарплаты живет. Скучно, девочки!

  • Анонимно
    1.04.2018 19:19

    Какие справки, есть списки Форбс, а считать необходимо расходы, очередное показательное мероприятие, чихали они на эту борьбу, вот в Китае это борьба.

    • Анонимно
      1.04.2018 22:27

      по этому закону вроде как раз таки правом получать справки наделяются те, кто в списке форбс

  • Анонимно
    1.04.2018 19:26

    В течении 3-х лет исковая давность по коррупции?! Так это получается улучшение условий для коррупции что ли?

  • Анонимно
    1.04.2018 19:29

    Борьба с гражданами в поддержку коррупции - так будет вернее назвать.

  • Анонимно
    1.04.2018 19:31

    Очередная спецоперация по отвлечению внимания населения от реальной коррупции.

  • Анонимно
    1.04.2018 19:33

    Я не знаю как в других странах, но помоему в нашей стране лучшие, чем больше воруешь тем меньше вероятности сесть.

  • Коррупцию законом (и даже законами) не победишь.

    • Анонимно
      2.04.2018 04:27

      Предлагаете смириться или, что?
      Расстрел... или "по головке гладить"?
      Ждать, пока "вашингтонский обком" на блюдечке что-нибудь не поднесет?
      Или, как Украина, будем демонстрировать свою несостоятельность и идти к "самоликвидации" через
      изоляцию от всего мира (естественно, -кроме власть предержащих и мошну имеющих)?
      Фома

  • Анонимно
    1.04.2018 19:41

    При борьбе с коррупцией, победила коррупция.

  • Анонимно
    1.04.2018 19:41

    я правильно понимаю, что в их понимании коррупция это пара "владивостоков" в конвертике?

    а народ вот убежден, что коррупция это когда жена чиновника зарабатывает в десятки раз больше мужа чиновника, который трудится за идею и к распределению бюджета допущен

  • Анонимно
    1.04.2018 19:43

    Странное содержание закона, зачем руководителям госкорпораций и внебюджетных фондов запрашивать данные счетов физлиц?

    • Анонимно
      1.04.2018 23:39

      Более чем странное. Руководители хозяйствующих субъектов наделяются правом контролирующего органа!? А не эти ли персоны сами то и дело становятся фигурантами громких коррупционных дел? Или прокуратура, фсб, ск уже не справляются?

  • Анонимно
    1.04.2018 19:49

    Все,остальных дипламатов сроро выпрут на родину.

  • Tatarmalai
    1.04.2018 19:51

    Отличная первоапрельская шутка

  • Не курю
    1.04.2018 19:59

    300 законов в среднем выдаёт Госдума в год.
    Кто-то назовёт хоть пару, которые улучшают жизнь народа?
    Вопрос риторический.
    Нет таких.

  • Анонимно
    1.04.2018 20:00

    20-я статья Конвенции ООН против коррупции предусматривает введение наказания за незаконное обогащение.
    Чиновник несет уголовную ответственность, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.
    Однако, статья 20 в России не применяется, так как у России отсутствуют правовые основания для ее применения (т.е. нет нужного действующего закона).

    • Анонимно
      1.04.2018 21:06

      Респект Вам! Вы уловили самый главный момент имитации борьбы с коррупцией - Упрямое нежелание высшего руководства РФ подписать эту 20-ю статью. А иначе им всем....

    • Анонимно
      2.04.2018 04:55

      Года 3-4 назад высокий чиновник с погонами генерала армии, герой фильма "про птичку", поведал, что ратифицировать ст. 20 надобности нет, т.к. у нас и так очень действенные законы. Вот и весь сказ. Мэнге Тау

  • Анонимно
    1.04.2018 20:25

    опять ужесточают.
    ну скока мона?!

  • Мюллер)))
    1.04.2018 20:32

    что согласно проекту закона, руководители госкорпораций, государственных внебюджетных фондов наделяются правом получать))))

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377487

  • Анонимно
    1.04.2018 20:34

    Смешно всё это.

  • Анонимно
    1.04.2018 21:08

    Кто у нас в госдуме, совете федераций и госсовете сидят одни миллиардеры, они что сами с собой бороться будут, несколько семей 25 лет всю Республику доят и нормально, теперь по наследственности внучкам и внукам передали, вся родня в Форбсе. Осталось народ поделить и передать по списку во владение чтобы заодно кормили и поили нищий народ. Ждем новых указов.

  • Анонимно
    1.04.2018 21:16

    Слабые меры. Нужна решительная борьба.

  • Анонимно
    1.04.2018 21:23

    смертную казнь надо вводить а не непонятные справки непонятно от кого....

    • Анонимно
      2.04.2018 08:31

      Плюс конфискацию имущества у членов семьи. И родственников, независимо от егопроисхождения .
      Может родственник. Смогут удержать коррупционеров или ответственность за семью.

  • Анонимно
    1.04.2018 21:27

    А. То есть Сечин может теперь получить справку офиз. Лице любом и его имуществе. Ну круто, только при чем тут борьба с коррупцией?

  • Анонимно
    1.04.2018 21:35

    Ага, пчелы против меда

  • Анонимно
    1.04.2018 21:37

    Это который по счёту проект по борьбе с коррупцией? Разве до сих пор не боролись с коррупцией? Скорее, это первоапрельская шутка?

  • Анонимно
    1.04.2018 21:47

    Прочитал все комменты, народ ржет и глумиться, каждый живет своей жизнью, народ отдельно, власть отдельно.

  • Анонимно
    1.04.2018 21:54

    В госдуму ))) там кивающих да много !

  • Анонимно
    1.04.2018 22:01

    Во всем мире их считают коррупционерами.
    В России их считают коррупционерами.

    Каков ответ?
    Вместо того, чтобы ратифицировать конвенцию по борьбе с коррупцией, начальники наделяются дополнительными правами давить простых людей.

    • Анонимно
      2.04.2018 10:11

      В конвенции есть статья соответствие доходов расходам, а за это пол страны можно посадить

  • Анонимно
    1.04.2018 22:16

    То есть Сечин сможет запрашивать справки о моих доходах??? И доходах любых лиц, если его кто-нибудь попросит, да ещё и денег даст за это

  • Анонимно
    1.04.2018 22:56

    Коммерсантам придется больше платить мафии.

  • Анонимно
    1.04.2018 23:07

    Коррупция - это один из основных инструментов метрополии по управлению колониями ... борьба с коррупцией - это имитация бурной деятельности, в рамках которой также пилят бюджет ...

  • Не успели оправиться от траура, как полезла грешная прагматика, которая традиционно опять может перерасти в преступную...
    Кемеровская трагедия - на 100 процентов - результат коррупционной системы России. Поэтому на месте ТЦ нужно поставить памятник погибшим детям, как жертвам российской коррупции.

  • Анонимно
    1.04.2018 23:34

    Зачем городить огород? Достаточно взять за пример Сингапур и в целом Китай. За коррупцию тюрьма или расстрел. Взял взятку, уличен в казнокрадстве - тюрьма от 10 лет и до...

    Но.. тут проблема, кто будет контролировать и сажать? Они же сами во власти. Пчелы против меда? Лучше делать видимость и сажать ненадолго стрелочников и неугодных, как перед выборами начали делать.

    Выход - взять на должность главного карателя/палача независимого человека из того же Китая. Именно независимого. Но, опять таки, кто это допустит, ведь пчелы против меда - ни-ни. В итоге тупик на данный момент.

  • Три года подождать, как я понимаю, и все что заработано непосильным трудом, можно легализовать, а как иначе? понимать этот закон о "Ласкании корупционеров".

  • Анонимно
    2.04.2018 01:28

    а давайте их назовём ВРАГАМИ НАРОДА

  • Анонимно
    2.04.2018 01:53

    ХА-ХА-ХА Браво борцу с коррупцией. На протяжении всей деятельности только и борется,что с коррупцией)

  • Анонимно
    2.04.2018 02:08

    Звучит как начало анекдота )

  • Анонимно
    2.04.2018 02:17

    Если коррупцию нельзя победить, ее нужно возглавить! Что и происходит...

  • Анонимно
    2.04.2018 06:35

    . Коррупции нет у нас-есть официальные зарплаты в несколько миллионов в день в гос корпорациях. Их и привлечь не к чему. Жены ведут бизнес очень удачно и поэтому зарабатывают миллиарды,дети выучились в Англии и поэтому богаты. Коррупция теперь - узаконена

  • Анонимно
    2.04.2018 08:39

    А где закон о прогрессивном налоге?

  • Анонимно
    2.04.2018 09:22

    Просим страны ЕС и США усилить борьбу с коррумпированными чиновниками/ворами из России!

  • Анонимно
    2.04.2018 09:40

    Борьба с коррупцией в современной России это борьба с существующей властью. Выводы делайте сами.

  • Анонимно
    2.04.2018 21:02

    Как можно бороться с Коррупцией без 20 ст. ООН "О коррупции": конфискация имущества. Изображать борьбу,- ДонКихотство.