Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
1.04.2018

Митинг против мусорного полигона «Ядрово» Волоколамске собрал около 6 тыс. человек

Митинг жителей подмосковного Волоколамска против мусорного полигона «Ядрово» собрал около 6 тыс. человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей инициативной группы активистов.

«В настоящий момент митинг завершен, он прошел в спокойной обстановке. Возможно, в толпе были попытки провокаций, но они не удались», — заявил собеседник агентства.

Также отмечается, что по оценке мэра Волоколамска Петра Лазарева, в акции приняли участие около 6 тысяч человек.

Напомним, сегодня жители Волоколамского района Московской области собрались на митинг против мусорного полигона «Ядрово» — участники заполнили площадь у здания администрации.

21 марта на полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа, после чего за медицинской помощью обратились десятки людей, в том числе дети. 23 марта глава Волоколамского района был отправлен в отставку. Последний выброс газа, превысивший предельно допустимую концентрацию сероводорода в 12 раз, был зафиксирован 29 марта. После этого жители города вышли на стихийный митинг. На этом фоне врио главы района заявил о начале процедуры ввода режима ЧС. Он пообещал выдать людям средства индивидуальной защиты и решить вопрос о выдаче дополнительных путевок в детские лагеря и санатории. Позже в МЧС сообщили, что о вводе режима ЧС речи не идет, а вводится режим повышенной готовности к ЧС. Как сообщает ТАСС, к настоящему моменту жителям города выдали более 1000 респираторных масок.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев ранее поручил решить проблему с запахом до 15 июня и взял ее на личный контроль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2018 19:34

Позвольте уточнить?
Решать будем через депутата Слуцкого, или Поклонскую, или Мизулину, или Кабаеву, или Жириновского, или Кобзона, ...?
И второй вопрос, про суды цивилизованно - это вы всерьез?
Вы наверное какую-то иную цивилизацию имеете в виду ...

  • Анонимно
    1.04.2018 18:22

    Глава Подмосковья Андрей Воробьев ранее поручил решить проблему с запахом
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377489

    врио главы района заявило начале процедуры ввода режима ЧС. Он пообещал выдать людям средства индивидуальной защиты
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377489

  • Анонимно
    1.04.2018 18:34

    И что дальше? Власть закроет свалку?

    • Анонимно
      1.04.2018 19:36

      Скорее сама накроется медным тазом. Все, там уже все Подмосковье на иголках. Всех мусором завалили. Скоро в Москве могут быть проблемы с вывозом мусора тогда ещё веселее будет.

  • Анонимно
    1.04.2018 18:35

    Похоже мы стоим у начала нового витка общественной жизни.
    От одиночных пикетов "городских сумасшедших", от небольших собраний " дольщиков" и "погорельцев".
    К многотысячным всплескам стихийных митингов.
    В чем их отличие от предыдущих? Думаю, что разница в целях. Это уже не деньги и квартиры. А здоровье, жизнь и смерть близких.

    • Оптимист
      1.04.2018 19:25

      Мусорные войны...

      На будущей неделе в целом ряде городов- миллионников начнутся " мусорные войны"...

      Технологии отработаны, " экозащитники" определены, журналисты куплены...

      Наблюдаем...

      • Анонимно
        1.04.2018 19:38

        Хорошо бы, если так.
        Это называется гражданская активность.
        Всегда на пользу обществу.

      • Буре
        1.04.2018 20:01

        Давно пора заканчивать с этими свалками

        • Анонимно
          1.04.2018 22:53

          а как заканчивать: в Казани и иловые поля и свалки в неудовлетворительном состоянии за десятилетия беспомощного бездействия из-за непонимания уровня угрозы... мерия тратила не туда... и снова цветочки... а иловые поля - без технологий утилизации.... купол - это от газов, а где завод переработки стоков миллионника? Ученых-химиков и экологов - не слышно, буд-то их нет, архитекторы попрятались - а они и проектируют нагрузку антропогенную.... спроса нет, комментариев тоже... а газовая камера для Казани строится каждый день: сливается и вывозится... в никуда.

    • Анонимно
      1.04.2018 19:38

      Это характерно для нашего народа. Когда были мелкие проблемы, но явные промахи власти, народ сидел дома. Когда только дело коснулось вопросу жизни и смерти, только тогда народ начал понимать. Но сейчас уже власти не сладко.

  • Анонимно
    1.04.2018 18:35

    А что предлагают митингующие, закрыть свалку? И что дальше? Открыть другую свалку, пока опять пованивать не начнёт? И так дальше загаживать землю?

    • Анонимно
      1.04.2018 19:07

      А каков ваш вариант?

      • Анонимно
        1.04.2018 21:27

        Как это принято во всём мире, сначала мусор сортировать, не поддающиеся сортировке- сжигать- только такая схема. Но для этого, как и для улучшения качества жизни людей, нужно перестать играть в войнушку, перестать противопоставлять себя всему миру,перестать данной вертикали власти набивать собственные карманы, в надежде наверное на вечную жизнь.

        • Анонимно
          2.04.2018 07:13

          Да продайте Вы мусорные свалки японцам.Они все сделают и отсортируют,и рекультивацию сделают

    • Анонимно
      1.04.2018 19:23

      Судя по тому, что со свалками никаких изменений нет, такое положение устраивает определенный круг людей при власти. За мусор нужно платить, так что это выгодный бизнес. Интересно какие суммы собираются с Казанских и Челнинских свалок, а так-же куда деваются денежки, кто стригёт купоны?

    • Анонимно
      1.04.2018 19:39

      Они требуют решения у власти. А власть пусть решает что делать с мусором. Проблема мусора это не проблема жителей, это проблема власти. Пусть решают. Зря что ли их на налоги содержим на очень хорошей зарплате.

      • Анонимно
        1.04.2018 20:31

        Такие как вы мусор свой и разбрасывают везде по-свински. Сделаешь замечание, а в ответ слышишь-дворник уберет, он за это зарплату получает.

  • Анонимно
    1.04.2018 19:12

    Помнится была "защитница" химкинского леса Чирикова, баламутила народ подстрекала на митинги. Ну и где она? Слиняла жить в европу, задачу хозяев выполнила. Так и сейчас присмотритесь к истинным организаторам митингов и увидите, что это сотрудники западных НКО расшатывают обстановку. А проблема свалок есть, но решать нужно не бунтами, а через депутатов, суды, цивилизованно.

    • Анонимно
      1.04.2018 19:34

      Позвольте уточнить?
      Решать будем через депутата Слуцкого, или Поклонскую, или Мизулину, или Кабаеву, или Жириновского, или Кобзона, ...?
      И второй вопрос, про суды цивилизованно - это вы всерьез?
      Вы наверное какую-то иную цивилизацию имеете в виду ...

    • Анонимно
      1.04.2018 19:42

      выключайте телевизор.

    • Анонимно
      1.04.2018 19:47

      Сначала нужно начать избирать этих депутатов, самоназначенцы нынешние реальными проблемами заниматься не будут

    • Анонимно
      1.04.2018 20:35

      ... "сотрудники западных НКО..." стесняюсь спросить, а кто они и зачем им именно через мусор расшатывать обстановку?

    • Анонимно
      1.04.2018 21:31

      Чирикова просто не захотела стать очередной жертвой неустановленных лиц, быть изувеченой и искалеченой.

  • Анонимно
    1.04.2018 19:20

    Молодцы! Аплодирую стоя!

    • Анонимно
      1.04.2018 19:37

      А где они молодцы то? В каком месте? Годами молчали, никуда не обращались, а тут давай им реши за 5 сек. У нас очень управляемая толпа, один крикнул и все давай крушить. Этим пользуются все иноагенты НКО. Также и в Кемерово было. Ни один слух не подтвердился, а провокаторы были.

  • Анонимно
    1.04.2018 19:41

    Реалист.
    Не против того протестуют.
    Переносом свалки с места на место проблему не решить. Нужно начинать с начала, а не с конца. Необходимо законодательно сократить объем мусора в разы, иначе мы в нем утонем. Но для этого необходима адекватная дума и правительство, готовое решать насущные проблемы, а не стрелки часов назад-вперёд двигать.

  • Анонимно
    1.04.2018 19:45

    Одни против свалки митингуют, а другие против завода с передовыми технологиями. Интересно, что безопаснее для людей?

    • Анонимно
      1.04.2018 19:59

      Ошибаетесь. Как раз не против мусороперерабатывающего завода. Люди против того, что с ними не считаются при выборе места завода.

      • Анонимно
        1.04.2018 22:55

        это про архитектора города, общественные формальные слушания и выдачу разрешений на строительство - куча комиссий прячет коррупционные связи..

    • Анонимно