Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.04.2018

Китай вводит в отношении США ответные пошлины со 2 апреля

Китай со 2 апреля вводит в отношении США ответные пошлины, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Министерства коммерции КНР.

«Для защиты своих интересов и компенсации ущерба от принятых мер США Китай начиная со 2 апреля прекращает обязательства по снижению таможенных сборов на импортируемые из США 128 наименований товаров семи категорий», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на 120 наименований пошлина увеличивается до 15%, на восемь — на 25%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Война набирает обороты, а что Россия?

  • Анонимно
    1.04.2018 23:41

    С 1 апреля не стали вводить.. Чтобы не рассмешить америкостан...А теперь всё - не до смеху..

  • наладчик
    1.04.2018 23:50

    нас загнобят, за китай возьмутся

  • Анонимно
    2.04.2018 00:02

    Китай рулит

  • Анонимно
    2.04.2018 05:58

    Допрыгались янки, сейчас как Лукашенко возмущаться будут)))

  • Анонимно
    2.04.2018 06:56

    Вот говорили Россия одна... а тут пол населения земли санкции в виде пошлин против пиндосов ввели)))

  • Анонимно
    2.04.2018 08:32

    Ольгинско-пригожинские воши с раннего утра в комментах :)))
    Круглосуточно пашут?

  • Анонимно
    2.04.2018 08:33

    С китайцами америкосам будет сложнее. Кстати, китайцы уже предупредили Европу чтобы она не вмешивалась и не подтявкивала штатам.

  • Анонимно
    2.04.2018 08:46

    Если бы Вова так сделал, сейчас бы вой от либеральной общественности стоял до небес...

  • Анонимно
    2.04.2018 09:52

    128 наименований товаров - это в основном фрукты, овощи и другая мелочь которые Китай и сам производит. Это скорее психотерапия общества. Разбалансс торговли огромен, не в пользу США. Американцы приняли правильное решение, Китайцы особо конфликтовать не будут, для них рынок США очень важен - пошумят и успокоятся.

    • Анонимно
      2.04.2018 10:05

      Как такой баланс можно сократить?
      США в минусе на 400млрд.долл. в торговле с Китаем. Каждый год!!!

      • Анонимно
        2.04.2018 10:23

        Ввод пошлин и есть ограничительная мера для экспансии товаров из Китая, а также стимуляция производства этих товаров у себя на родине.

        • Анонимно
          2.04.2018 10:33

          Вы в цифру вдумайтесь. Как такое можно сократить? Это не просто торговая война будет.

          Китайцы сильно рады будут таким потерям?

          Вы представляете последствия для мировой торговли? Эти 400млрд. хотят изъять из оборота. Это автоматом ударит по ЕС, России. Китай не будет на эти деньги покупать у России нефть, у ЕС товары и технологии, а у США казначейские облигации.

          Как вы думаете, сколько из этого импорта "американский" импорт? Завод в Китае, но принадлежит американцам. Как быть с этим "китайским" бизнесом?

          На бумаге-то у вас всё просто, как у России с санкциями и импортозамещением, но реальность жестока.

        • Анонимно
          2.04.2018 11:53

          А какие издержки у производства в США? Вы пробовали это считать?

          Расходы на з/п, налоги, энергию, экологические стандарты.

          Я понимаю, что в России полный крах потерпело логическое мышление, но не до такой же степени.

          Ваше предложение сейчас состоит в том, что теперь американцы должны работать на китайцев, да? Хотя это звучит дико нелепо, т.к. китайские потребители не могут себе позволить американские товары из-за дороговизны.

          Чтобы изменить баланс торговли, должно произойти резкое изменение структуры торговли, а это изменение структуры экономики, а десятки миллионов людей по обе стороны океана.

          Но у вас, как всегда, есть простой гениальный выход — запретить всё это.

  • Анонимно
    2.04.2018 11:00

    Китай против США не пойдет! сегодня уже второе, ну как ввел?

  • Анонимно
    2.04.2018 11:02

    Китаю не удалось тихо отсидеться в окопе!

  • Анонимно
    2.04.2018 12:45

    Китаю в любом случае выгодно торговать с США просто маржа будет меньше. да и США сразу отказаться от импорта не смогут это будет тянуться годами. Но если цены на товары произведенные в США с учетом пошлин будут хотя бы равны ценам на китайские товары, то будет развиваться промышленность в самих США, а это рабочие места , что и является целью для ввода пошлин.

    • Анонимно
      2.04.2018 13:09

      У Китая просто выхода нет, они будут чем-то торговать даже в убыток.

      Дело не в этом. Везде есть свои проблемы. Китай никак не может перестроить свою экономику на внутренний спрос, живёт за счёт экспорта во многом. А для внутреннего спроса нужны обеспеченные потребители, с чем большие сложности.

      У США же проблема в огромном долге всему миру, который постоянно наращивается. Возродить промышленность им вряд ли удастся. Нет для этого условий: низкие зарплаты, дешёвая энергия, низкие налоги, масса прочих требований, типа экологии, страховок и так далее. Просто там издержки очень большие.

      Но в целом, советую всем забыть про промышленность и сельское хозяйство. Это теперь не актуально, впереди грядёт автоматизация труда, что кардинально изменит экономику.

      Проблем очень много. Время огромных перемен, в такие времена всегда тяжело.