Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

Татарстан получит более полумиллиарда рублей на временную инфраструктуру ЧМ-2018

Правительство РФ выделило Татарстану свыше 503 млн рублей на временную инфраструктуру для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов в рамках подготовки к ЧМ-2018 подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Всего между десятью регионами — организаторами турнира распределили 2,56 млрд рублей, Татарстан получит самый крупный трансферт (на втором месте — Ростовская область с 279 млн рублей).

Согласно опубликованному на сайте правительства документу, средства выделены «на мероприятия, связанные с поставкой, монтажом и демонтажем строений и сооружений временного назначения и вспомогательного использования для подготовки и проведения соревнований чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России».

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Казань примет шесть матчей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2018 08:10

угадайте кто освоит

  • Анонимно
    2.04.2018 08:10

    угадайте кто освоит

    • Анонимно
      2.04.2018 08:21

      А время на подготовку документации и проведение аукционов есть?
      Или аукционы и торги пройдут после чм?

      • Анонимно
        2.04.2018 08:48

        раслабься, псо уже занимается

      • Анонимно
        3.04.2018 17:05

        Все уже идет долгое время, о ЧМ не вчера объявили. Поройтесь на сайте мэрии, должны быть все документы.

    • Анонимно
      2.04.2018 09:00

      ПСО?

    • Анонимно
      3.04.2018 17:06

      У вас все освоить, а то что у нас тот же транспорт закупили - это деньги госдепа какого-то?))

  • ПанАлекс
    2.04.2018 08:18

    А стоимость нового газона туда входит?

  • Анонимно
    2.04.2018 08:43

    А мне все равно приятно, что НАМ больше других))

    • Анонимно
      2.04.2018 19:50

      Вы это о Москве?)
      Да, вам больше, но и Казани тоже хоть что-то перепало. В данном случае еще важно грамотно потратит.ь

  • Анонимно
    2.04.2018 08:49

    очень многозначительно - 500 млн. на ВРЕМЕННУЮ инфраструктуру. И это только в Казани.

    • Анонимно
      2.04.2018 09:14

      потому что обслуживание, монтаж и демонтаж всего тоже стоит денег, и хорошо, что не из бюджета города)

      • Анонимно
        2.04.2018 09:48

        а вы считали сколько стоит монтаж, демонтаж? 500 млн или 50 млн?

        • Анонимно
          2.04.2018 13:22

          А вы что ли посчитали? И сколько же стоит? Или просто так тут прибавляете да убавляете нулики, считая это экспертным мнением?

  • Анонимно
    2.04.2018 09:05

    Хоть бы его не было,этого ЧМ.
    А?

    • Анонимно
      2.04.2018 09:26

      Все эти затраты окупятся?

      • Анонимно
        2.04.2018 10:17

        А они нужны были,эти затраты-то,а?
        Смысл-то в них был какой-то или экономическая целесообразность,особенно в условиях тяжелейшего социально-экономического кризиса в стране??
        Эти (за)траты как-то смогут помочь Народу выбраться из нищеты или экономику подымут???

  • Анонимно
    2.04.2018 09:41

    Спасибо, что хоть не в кредит. Москва чего это так расщедрилась?

    • Анонимно
      2.04.2018 19:49

      У неё и так денег много, так что это мелочь по сравнению с тем, сколько они на себя тратят. А для Казани это существенное вложение, на пользу пустят.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:01

    Петербург получит 2,5 млрд

  • Анонимно
    2.04.2018 10:55

    Может уж не будет этого ЧМ, а...

    • Анонимно
      2.04.2018 11:07

      ЧМ будет, официальных делегаций не будет, поэтому на инфраструктуру можно и меньше выделить.

    • Анонимно
      2.04.2018 11:51

      Хорошо будет,если не будет.
      Очень хорошо будет:Народ порадуется - это точно!!!

      • Анонимно
        2.04.2018 13:24

        Такие смешные. Это все от чего в голове? Зависть какая-то или невежество? Вам ЧМ как мешает? Раз в году на несколько дней всего лишь. Вы даже не заметите, потому что все равно после работы дома валяетесь на диване.

  • Анонимно
    2.04.2018 13:24

    Хорошо, что не в кредит, а просто выделили для города.

  • Анонимно
    2.04.2018 19:46

    Неплохо, а сколько уйдет на обычную инфраструктуру? В раз 5-10 больше? Это вообще замечательно. )