Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

«Речь идет о применении биологического оружия»: Россельхознадзор запретил ввоз фруктов из Абхазии

В России со 2 апреля вводится полный запрет на поставку товаров растительного происхождения из Абхазии. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора РФ.

«Россельхознадзор считает необходимым со 2 апреля 2018 года ввести временные ограничения на ввоз в Россию из Абхазии всех товаров растительного происхождения, включая многооборотную тару и древесно-упаковочный материал», — сказано в сообщении.

Отмечается, что запрет был введен с целью не допустить распространения на территории РФ коричнево-мраморного клопа — опасного карантинного для стран-членов евразийского экономического союза объекта. «Критическую фитосанитарную обстановку, сложившуюся в Абхазии по указанному объекту», специалисты ведомства обнаружили по итогам мониторинга, проведенного в Абхазии с 24 по 25 марта.

Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано рассказала «Российской газете», что запрет может быть продлен на неопределенный срок. По ее словам, вредитель может оказаться искусственно выведенным в рамках биологической диверсии. «Мы не исключаем, что сегодня речь идет о применении некоего биологического оружия», — сказала она, отметив, что Абхазия «не дает гарантий», что сможет быстро справиться с «заразой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2018 08:59

Фуфло какое то.Клоп искусственно выведен супостатами.А где наш патриотический искусственно выведенный клоп который способен сьесть образно говоря вражеского клопа?

  • Анонимно
    2.04.2018 08:58

    этих коричнево-мраморных клопов и у нас полно))

    • Анонимно
      2.04.2018 09:11

      У нас они пока не могут быстро и много размножаться из-за климата, так же как и саранча.

  • Анонимно
    2.04.2018 08:59

    Фуфло какое то.Клоп искусственно выведен супостатами.А где наш патриотический искусственно выведенный клоп который способен сьесть образно говоря вражеского клопа?

    • Наши клопы, так же как и наше оружие - могут бороться только со своими согражданами, пенсионерами и инвалидами...

    • Анонимно
      2.04.2018 09:48

      Я помню времена, когда Колорадского жука вообще небыло на полях. Если бы принимали тогда меры, может и убереглись бы.

    • Анонимно
      2.04.2018 10:11

      А где наш патриотический искусственно выведенный клоп который способен сьесть образно говоря вражеского клопа?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377520#comments
      его пытались вывести,но менталитет наших клопов таков,что вместо смертоубийства он после слов "гулять так гулять"начнет активно размножаться с иностранными агентками

  • Анонимно
    2.04.2018 09:11

    А что с гражданами? Многие из них выросли в Абхазии...

    • Анонимно
      2.04.2018 09:47

      Не могут наши граждане вырасти в Абхазии. Тем более многие.

      • Раньше мы кормили Союзные республики, теперь кормим Абхазию, Осетию и прочих. Выделяем дешёвые кредиты Белоруссии, а они выбивают из бизнеса наших сельхозпроизводителей.

  • Анонимно
    2.04.2018 09:22

    Мы не знаем про некое биологическое оружие? Как так? Наша спецслужбы фсегда считались одними из самых лучших в мире! Где наш клоп "новичок" который уничтожил бы вражеского клопа?

  • Анонимно
    2.04.2018 09:33

    Даже в клопах увидели происки врагов. Этот клоп давно известен, он родом из Юго Восточной Азии По миру распространился с цитрусовыми продаваемыми этими странами. Похоже у чиновников паранойя.

    • Анонимно
      2.04.2018 10:00

      Вот она пришла Весна как параноя....

    • Анонимно
      2.04.2018 13:51

      Никакая у них не паранойя.У них всё чётко плану: способствовать развитию паранойи у народа.

  • Анонимно
    2.04.2018 09:37

    А там кроме товаров растительного происхождения и нет инчего

  • Анонимно
    2.04.2018 09:39

    клоп наверняка имеет нанооружие во внутреннем устройстве и ведет скрытое наблюдение за обстановкой, а потом передает инфу куда надо..Единственное оружие -приложиться покрепче ботинком..

  • Анонимно
    2.04.2018 09:54

    Странно это фсе. Если хотят подорвать экономику Абхазии и южных регионов России при помощи этого неизвестного клопа то рядом же Грузия и другие страны Кавказа.Клоп же не действует избирательно.Да и потом учитывая что наша наука сильна по многим направлениям наверное не составляет большого труда выпустить яд который бы действовал на образно говоря половую систему мужских особей этого клопа и тогда этот клоп не сможет размножаться.

    • Анонимно
      2.04.2018 13:50

      Почему сразу мужских??? Может женских чтоб не рожали ))

  • azat shah
    2.04.2018 09:56

    т.е теперь даже абхазия ведёт с россией войну?

  • Анонимно
    2.04.2018 10:19

    Зря вы ехидничаете. Перед олимпиадой в Сочи из Италии завезли огромную партию сортовых саженцев зараженных др. видом клопа, которого сначала не заметили. Так на данный момент ущерб нанесенный этим клопом реликтовым самшитовым рощам Кавказа просто неисчислим и они восстановлению не подлежат. А если этот мраморный клоп к нам также придет, у нас ни одной яблони и вишни не останется. Так что Роспотребнадзор свою работу знает.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:28

    10:19.Читал про эту историю в Сочи. Жалко самшитовые рощи и это еще мягко сказано.Но вот что значит не заметили мол сначала? Зачем тогда на границе разные наши службы в этой сфере?

  • Анонимно
    2.04.2018 10:44

    Вот и абхазия нож в спину воткнула

  • Анонимно
    2.04.2018 10:46

    разве Абхазия на признана дружественной России страной?!

    • Анонимно
      2.04.2018 11:18

      Там русских убивают, отнимают квартиры, отнимают бизнес, грабят. Дружественная?

  • Анонимно
    2.04.2018 11:41

    Кругом враги )))

  • Анонимно
    2.04.2018 12:22

    остались без любимых мандарин

  • Panda
    2.04.2018 12:42

    Какие еще такие клопы из Нашей Абхазии?

  • Анонимно
    2.04.2018 13:39

    Без обид,но абхазы сами виноваты,более деградирующей обстановки,нет ни на одной территории бывшего совка.В течении недели можно подготовить предложения к реализации по борьбе с этой мелочью,есть технологии,нет желания.