Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

Первый беспилотник «Почты России» при доставке посылки врезался в дом и разбился

Первая в России доставка посылки беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) сорвалась — беспилотник потерпел крушение, врезавшись в дом. Об этом сообщает информационное агентство «Байкал Медиа».

О запуске первого беспилотника «Почты России» сообщала пресс-служба администрации Бурятии: местом старта было выбрано одно из отделений почты в Улан-Удэ, почтовый груз должен был доставлен в село Тарбагатай, что в 65 км к юго-западу от Улан-Удэ.

По информации агентства, беспилотник на пути следования врезался в дом. На фотографиях с места крушения видно, что у летательного аппарата повреждены несколько лопастей.

При этом отмечается, что при тестовом запуске накануне скорость ветра достигала 16 км/ч, но беспилотник показал устойчивость. В характеристиках БПЛА говорится, что он способен доставлять груз весом от 4 кг при собственной массе в 7 кг, развивать скорость до 60 км/ч, а дальность его полета — от 60 до 70 км. Беспилотник, как заявлено, устойчив при порывистом ветре, а маршрут его выстраивается в онлайн-картах, по которому коптер должен следовать, не отклоняясь от курса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2018 10:20

При собственной массе 7кг понимает в небо груз в 230
кг с дальностью полёта 60-70'км? Даст ист фантастиш?

  • Анонимно
    2.04.2018 10:11

    Почта России - суровая, беспощадная и беспомощная!

    • Анонимно
      2.04.2018 11:14

      Летайте самолётами "Аэрофлота"!

    • Анонимно
      2.04.2018 11:15

      У нас в стране всё - безсмысленное и безпощадное )))

    • Анонимно
      2.04.2018 15:35

      Почта России - это просто олицетворение самой современной России.
      PS: беспилотник освятить надо было и святой водой окропить

  • Анонимно
    2.04.2018 10:11

    Тоже опыт)

  • Анонимно
    2.04.2018 10:13

    2 миллиарда рублей)?

  • Анонимно
    2.04.2018 10:15

    врезался в дом, но адрес-то был верный...

  • Анонимно
    2.04.2018 10:16

    Всё что нужно знать о почте России

    • Анонимно
      2.04.2018 10:58

      Это все, что надо знать о беспилотниках, которые, в последнее время, «наше всё»)))

  • Анонимно
    2.04.2018 10:17

    Все бывает! Главное не опускать руки!

    • Согласен. Надо двигаться дальше и не останавливаться. Не допускает ошибок только тот, кто ничего не делает.

      • Анонимно
        2.04.2018 10:34

        А когда начнут на ошибках учиться?
        У нас всё хорошо с почтой?

      • Анонимно
        2.04.2018 10:54

        Они не могут почтальонов научить точно в срок и по адресу доставлять извещения. По 2-3 недели из отделения до почтового ящика доставляют. К этому времени успевают выписать вторичное. А на сайте пишут по треку - "неудачная попытка вручения"

        • Анонимно
          2.04.2018 12:59

          если у вас есть трек, чего вы сидите и ждёте извещения?

        • Анонимно
          2.04.2018 13:03

          Так они еще и ругаются, что я к ним без извещения прихожу с трек-номером))) Посылка приходит в пункт, а извещение только через неделю в лучшем случае)))

          • Анонимно
            2.04.2018 14:43

            Это в каком отделении такое?
            В 420043, н-р, всё нормально. Приходишь без извещения, с треком, заполняешь извещение (да, сам, несмотря на то, что это должен делать сотрудник ПР, но не будем придираться к мелочам), и спокойно получаешь отправление.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:18

    Грузоподъемность 230 кг при собственной массе 7 кг, это как?

  • Анонимно
    2.04.2018 10:18

    Кто бы сомневался :)))

  • Анонимно
    2.04.2018 10:19

    Почему то не удивлен. Щас нам Киселев-Соловьев объяснит, что это диверсия, во всем виноват зарубежный враг и надо попросить прощения у ВВП

  • Анонимно
    2.04.2018 10:20

    При собственной массе 7кг понимает в небо груз в 230
    кг с дальностью полёта 60-70'км? Даст ист фантастиш?

    • Анонимно
      2.04.2018 10:29

      Компактная ядерная энергетическая установка. Президент же говорил, что у нас есть такая и дал задание ВПК переформатировать наработки для гражданского применения. Вот результат.

    • Анонимно
      2.04.2018 10:43

      У него ядреная батарейка и инопланетные движки, нащальнику всей связи инопланетяне лично подарили ,во сне...

  • Анонимно
    2.04.2018 10:23

    Если на голову такая посылка упадет, мало не покажется.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:24

    Геолокация не всегда верная, иногда запаздывает! Доверять нельзя! Как они ещё выверяют курс?

  • Анонимно
    2.04.2018 10:24

    Прикиньте это чудо сбросит 230 кг на кого-нибудь))

  • Анонимно
    2.04.2018 10:24

    Смеюсь в голосину))))

  • Анонимно
    2.04.2018 10:24

    А посылка пропала?

  • Анонимно
    2.04.2018 10:25

    Так он весь груз доставил по первому адресу? Да, ничего, главное дом цел.

    • Анонимно
      2.04.2018 13:05

      Кирпич и цемент все-таки изобретения понадежнее беспилотников)))

  • Анонимно
    2.04.2018 10:32

    Что и требовалось доказать)))

  • Анонимно
    2.04.2018 10:34

    И почему мне хочется смеяться))) Почта России это так все символично, это же российская почта)))

  • Анонимно
    2.04.2018 10:40

    судя по всему доставил, но в квартиру попасть не смог.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:40

    в России с техникой всегда проблемы!.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:41

    А почтовые денежные переводы тоже беспилотниками будут доставлять? Тогда найдутся охотники за такими беспилотниками.

  • Panda
    2.04.2018 10:42

    Будем надеяться посылка была не настоящая (чья-то)

  • Анонимно
    2.04.2018 10:42

    one way ticket

  • Анонимно
    2.04.2018 10:43

    Вот вам и гонка вооружений. Даже тут опрофанились.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:50

    Он не врезался, он приземлился об дом. Посмотрите видео. А мог в людей- и это было бы тяжелые травмы как минимум

    • Panda
      2.04.2018 11:43

      Даже 500 граммами на скорости по голове получить, да еще сверху - прибить можно.

      Но 230 кг!!! это по безлюдным местам маршрут прокладывать надо. И страховать посылку. Цена соответственно вырастет

      • Анонимно
        2.04.2018 11:59

        И если отправляешь подарок на День рождения, нужно продублировать - обязательно такой же подарок отправить по DHL.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:52

    Никифоров подумал - ученья идут.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:54

    Россия...у нас ничего работать не будет...не умеем

  • Анонимно
    2.04.2018 11:34

    Сколько денег могли бы раздать бюджетникам и пенсионерам, если бы вместо беспилотника тетя Глаша на своих двух разнесла бы по домам и квартирам шелестящие купюры!

  • Анонимно
    2.04.2018 12:08

    Я так понимаю во многолетних пропажах посылок и писем как раз этот беспилотник виноват?

  • Дорогая игрушка - 1млн. 200 тыс. рубликов.

  • Анонимно
    2.04.2018 13:39

    Одна новость веселее другой.То почту беспилотники доставляют, то предотвращение галактических ДТП.Вроде День дурака прошёл...
    А если эта штука на голову кому упадёт, не могли сначала в лесу протестировать.Как бы не хотелось бы, чтобы меня посылкой Почта России убила.

  • Анонимно
    2.04.2018 13:40

    Посмотрел дрон с высоты на Расеюшку... Понял, что не хочет здесь жить. И самоликвидировался.

  • Анонимно
    2.04.2018 14:38

    У Сбербанка есть в планах перевести доставку денег в отделения с помощью дронов.

  • Анонимно
    2.04.2018 14:44

    Если на расстояние 60-70 км., то тогда зачем рядом в белом комбинезоне оператор с управлением бегает??

  • Анонимно
    2.04.2018 15:09

    Вот Матвиенко там что то про восстание машин и искусственного интеллекта говорила на послании президента. ТАК ВОТ ВСЕ ЭТО ВОССТАНИЕ закончится как только дойдет до границ этой страны.

    Какой тут интелект