Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
34%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

Беларусь предлагает России создать единый продовольственный рынок

Беларусь выступает за формирование единого продовольственного рынка с Россией. Об этом заявил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности минсельхоза Беларуси Алексей Богданов.

«Мы предлагаем вместе работать, создавать единый рынок, вместе обеспечивать продовольственную безопасность нашего общего рынка и потом уже думать о том, что мы будем завозить со стороны», — сказал Богданов в эфире телеканала «ОНТ».

По его словам, качество белорусских товаров на российском рынке пользуется «доверием покупателей», при этом «есть постоянные конфликты». «Мы считаем, что это лоббирование определенных интересов, в том числе и импортеров аналогичных товаров из третьих стран. Поэтому мы постоянно ориентируем нашего товаропроизводителя на то, чтобы постоянно заниматься диверсификацией экспорта. За прошлый год фактически 5 процентов в общем объеме поставок в Российскую Федерацию мы сняли и переориентировали на другие рынки сбыта», — рассказал представитель минсельхоза Беларуси.

Президент республики Александр Лукашенко ранее поручил искать новые рынки для экспорта белорусских продуктов из-за проблем с поставками в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
2.04.2018 10:40

Какой хитрый батька!

Но я за! Хоть такая конкуренция...

И главное продукты, сам товар - у них отличный.

Вообще у белорусов все качественное - от трусов до сметаны

  • Хорошее предложение. Надо ещё и Казахстан подключить. Только так мы сможем сохранить добрососедские отношения и не рассориться как с хохлами.

    • Анонимно
      2.04.2018 14:32

      Тогда до гроба будем пальму кушать

    • Анонимно
      2.04.2018 14:43

      Надо свое развивать, а не чужое кушать. Наше государство разве не может господдержку оказать нашим фермерам (не путать с агрохолдингами), как это Белоруссия делает? Разве не стыдно с такими земельными ресурсами как в России продукты у других закупать?

  • Анонимно
    2.04.2018 10:24

    Приветствую эту идею! Качество белорусских продовольственных товаров - ОТМЕННОЕ! Продовольственные ярмарки товаров из Белоруссии в крупных городах - это подтвердили.

    • Анонимно
      2.04.2018 10:45

      особенно порадовали белорусские креветки и морепродукты.

    • Анонимно
      2.04.2018 10:47

      Особенно бананы и ананасы очень вкусные :)))

    • Анонимно
      2.04.2018 11:00

      Есть разное, как и у нас. Сыры не понравились - реально хрустят на зубах, может конечно так случай просто, но больше не беру!

      • Анонимно
        2.04.2018 11:20

        Всё время беру у них колбасные сыры. в разы лучше чем в наших магазинах

    • Качество и натуральность белорусских продуктов- это блеф. Они так же их делают из сухого молока и прочих европейских ингредиентов. Белоруссии повезло, у них нет запрета на ввоз европейского сухого молока, крахмала, сухой сыворотки и прочих добавок. Белоруссия не производит столько молока, чтоб хватало на внутренний и российский рынок.

      • Анонимно
        2.04.2018 14:35

        А в чем повезло? Что самим можно не производить нормальный качественный продукт для своего населения? Европейцы своих не кормят тем, что белорусам поставляют.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:40

    Как не крути, все связи у Нас политические, как правило они не долговечны.

  • Panda
    2.04.2018 10:40

    Какой хитрый батька!

    Но я за! Хоть такая конкуренция...

    И главное продукты, сам товар - у них отличный.

    Вообще у белорусов все качественное - от трусов до сметаны

  • Анонимно
    2.04.2018 10:40

    И теперь официально к нам пойдет порошковое молоко

  • Анонимно
    2.04.2018 10:47

    а мы им что продаем белоруссам? или только они нам?

  • Анонимно
    2.04.2018 10:49

    Чтобы спокойно гнать санкционку )

  • Анонимно
    2.04.2018 10:50

    хорошо бы!!!

  • Анонимно
    2.04.2018 10:56

    Это на мой взгляд невозможно.Большинство наших товаров продовольственных в отличие от белорусских это образно говоря суррогаты или эрзац продукты . Я бы рад покупать только белорусские продукты питания так как они мне нравятся как по качеству так и по цене но мне кажется что это вряд ли.Белорусские продукты питания где то в два раза дешевле наших продуктов питания причем превосходят их по качеству и многие из них натуральные и по ГОСТ.Тут вопрос на мой взгляд в конкуренции.Ну не могут наши производители почему то как белорусы по продуктам питания. Я не понимаю почему к примеру белорусское лечо 40 рублей а наше 80 рублей,белорусская тушенка 100 рублей а наша 150-200 рублей.Ну создадим мы этот рынок но тогда наши производители продуктов питания должны будут по логике снизить цены на 50-100% чтобы сравняться с ценами на белорусские продукты питания.Смогут ли они пойти на это? Сумлеваюся я шо то.

    • Анонимно
      2.04.2018 11:54

      Образно говоря, белорусы такие цены дают, потом что, образно говоря, у них государство очень серьёзно, образно говоря, финансово поддерживает сельхозпроизводителей

      • Ещё образно говоря добавлю, что образно говоря белорусы дают такие цены на свои продукты, потому что образно говоря, Россия выделяет Белоруссии беспроцентные кредиты или кредиты по сниженной ставке, что образно говоря и сказывается на стоимости белорусских товаров, хотя образно говоря Россия могла бы так же кредитовать своих сельхозпроизводителей.

  • Анонимно
    2.04.2018 11:00

    Приветствую такую идею. Хорошо бы еще Казахстан добавить.

  • Анонимно
    2.04.2018 11:02

    если так, то нашим фермерам можно будет сворачивать свою деятельность. Думаю, белорусские колхозники, учитывая реальную поддержку их деятельности государством, смогут весь рынок РФ охватить.

  • Логично. Всё же братья.

  • Анонимно
    2.04.2018 11:10

    Да ну! Вот не надо с нашими, только хуже будет!

  • Анонимно
    2.04.2018 11:10

    будем наши танки на их сыр менять

  • Анонимно
    2.04.2018 11:24

    А нашим фермерам гос-ва не помогает?!Они эту помощь обналичивают,далее банкрот!
    Воровать нужно меньше!И хватить цены поднимать,урожай был большой,а почему цену на хлеб,мясо не снизили!?
    Надо колхозы восстановить и продавать свою продукцию должны в гос.магазинах!Будет цена 200руб.за кг,а у фермера 320руб.то у него мясо тухнет!

    • Анонимно
      2.04.2018 11:56

      Вот именно, что фермерам не особо и помогает, все деньги господдержки уходят сельхозхолдингам миллиардами,

  • Анонимно
    2.04.2018 12:56

    Сыры вкусные у них, после наши не хочется! Не знаю правда насчет натуральности!