Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

«Золотой парашют» Тулеева: экс-губернатору оставят охраняемую резиденцию и ежемесячные выплаты в 50 тыс. рублей

73-летний экс-губернатор Аман Тулеев, ушедший в отставку после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», сохранит за собой личную резиденцию с охраной, служебное помещение, ежемесячно будет получать выплаты. Также ему полагается помощник. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

Аман ТулеевФото: kremlin.ru

Как уточняют РИА «Новости», ссылаясь на региональный закон, принятый в Кемеровской области в 2011 году, эти привилегии подразумевает присвоенное Тулееву звание «Народный губернатор».

Ежемесячная индексируемая выплата, которая полагается Тулееву, — 50 тыс. рублей без учета НДФЛ.

Накануне экс-губернатор записал видеообращение к жителям региона.

«Мы вместе с вами прошли большой, очень большой жизненный путь — от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства. И все это сделали вы, вы. И я безмерно благодарен. Совершенно честно, как перед иконой, могу вам сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересами нашей страны — России — и нашей области», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2018 10:26

Маразм крепчал!

  • Не Аноним
    2.04.2018 10:26

    А не жирно ли?

    • Анонимно
      2.04.2018 10:39

      50 тыс.ежемесячно, маловато будет...хватит только за коммунальные услуги заплатить.

      • Не Аноним
        2.04.2018 10:54

        Личная резеденция с охраной - вот здесь все деньги.

      • Анонимно
        2.04.2018 12:36

        У него пенсия есть, которая намного больше 50 тысяч. Жирно больно. Царь -царёк прям.

      • Анонимно
        2.04.2018 13:52

        Это на одного охранника.Подумайте,21 год Губернатором накопленно там не мало.

      • Анонимно
        2.04.2018 15:57

        Но это наверное без учета пенсии Хотя 50 тыс было бы справедливо для всех чиновников его уровня и для депутатов тоже

    • Анонимно
      2.04.2018 10:44

      Надо был Государственным Советником Кемеровской области назначить. Ведь такой крепкий хозяйственник был!

    • Анонимно
      2.04.2018 11:06

      Вы в своей жизни хоть чё нибудь путного сделали?
      Критик нашёлся.

    • Анонимно
      2.04.2018 12:13

      народный губернатор должен получать не более 5 тыс рубликов

    • Анонимно
      3.04.2018 08:40

      Путин получает пенсию по старости 536.000 рублей + из того же бюджета 715.000 рублей за кремлёвскую табуретку = 1.251.000 рублей! Мало?
      Лужков живёт в Швейцарии и получает пенсию более 300.000 рублей! Мало?
      Список могу продолжить, но я ограничусь этим.
      Для Тулеева 50.000 - это мало, и это моё личное мнение! Ваше мнение не совпадает с моим - ваша не информированность.
      Я не живу в Кемеровской области, но я его больше уважаю, чем тюменского Якушева.

      • Анонимно
        3.04.2018 09:02

        Добавлю к своему комментарию.
        Моя трудовая пенсия 7500 рублей + 900 рублей за группу инвалидности, а пахал я по 16 часов в день и трудовой стаж с 9 до 60 лет = 50 лет.
        Моя пенсия - мало! А Тулееву 50.000 рублей - нормально!
        Пенсии Путина и Лужкова - слишком много!

        • Анонимно
          3.04.2018 09:20

          +Токарь больше рискует чем губернатор а получает меньше

          • Анонимно
            3.04.2018 09:56

            Чем рискует токарь?
            Потерять интеллект?
            Так у тебя его нет и нечем рисковать тебе!

          • Анонимно
            3.04.2018 09:57

            Не смеши токарь..

          • Анонимно
            3.04.2018 10:01

            о-о-о, какого ты высокого мнения о себе, токарь-токарь...

          • Анонимно
            3.04.2018 10:16

            а сторож больше рискует, чем токарь потому, что он сторож...

      • Анонимно
        3.04.2018 09:19

        +Чем губернатор лучше токаря+?

        • Анонимно
          3.04.2018 09:44

          Разные губернаторы и разные токаря!
          Одному губернатору я бы поставил памятник, а другому губернатору - тюремная камера.
          Один токарь сделает так, что лучше бы отсохли у него руки, а другой токарь сделает так, что пора бы его изделия в музей на выставку!
          Я обалдел, когда токарь взял трубу диаметром 20 мм и начал делать мне переходник для шланга на 8 мм.
          Это невозможно ни при каких обстоятельствах! Но Он это выполнил и удивил меня! Берёт листовую нержавейку и делает из листа кастрюлю на токарном станке - снова удивил меня.
          А ты, токарь, можешь сделать из листа кастрюлю? или из трубы 20 мм переход на 8 мм?
          Может быть ты и хороший специалист - я тебя не знаю...

  • Анонимно
    2.04.2018 10:26

    Маразм крепчал!

  • Panda
    2.04.2018 10:28

    50 тыс. рублей??? может долларов?!

  • Анонимно
    2.04.2018 10:33

    50 тыр это едва ли на коммуналку только хватит за резеденцию

    • Анонимно
      2.04.2018 10:54

      почитайте чем занимается его сын и поймете...

      • Анонимно
        2.04.2018 16:03

        Сказано же Резиденция помимо этого А кроме еще пенсия Наш бывший писали получает 25 тыс долларов ежемесячно Башкирия

  • Анонимно
    2.04.2018 10:35

    Наша Раша...

  • Анонимно
    2.04.2018 10:39

    все же чувствуются корни у Амана.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:39

    Хорошая, европейская пенсия.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:39

    За что это интересно?? Итак сына сделал миллиардером! Ни в одной стране такого идиотизма нет

  • Я думаю, у него пенсия раза в три больше

    • Анонимно
      2.04.2018 10:50

      У него сын олигарх стал при его правлении. Им эти 50 тыс копейки. В вот резиденция с гос охраной это хороший бонус.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:45

    Несправедливо. Столько лет обслуживал регион и 50.000руб... Хотя бы 70.000 дали

  • Анонимно
    2.04.2018 10:47

    Интересно кто в 11 принял такой закон, интересно какой губернатор, А?

    Нормально так солому постелил.

    • Анонимно
      2.04.2018 11:24

      Может какой президент? одной маленькой , но очень, очень республики.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:49

    Мы вместе с вами прошли большой, очень большой жизненный путь — от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства. И все это сделали вы, вы. И я безмерно благодарен.
    Это он кому говорил? Путину?

  • У него итак в заначках баксов как грязи.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:56

    Хорошо правил, что охрана нужна!
    Забрали бы в Москву или сразу - в Лондон.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:57

    думаю, что на эти 50 тысяч он будет содержать своего сторожевого пса.

    • Анонимно
      2.04.2018 11:10

      Вы что? Зачем псу Амана плохого желаете?
      А как на море ему летать в частном самолете?
      50 тыс. ему даже на еду не хватит.

  • Анонимно
    2.04.2018 10:58

    Охранять, извините, от кого? Не от кемеровчан ли?

  • Анонимно
    2.04.2018 11:00

    Скромно

  • Анонимно
    2.04.2018 11:03

    современная россия, помещики и крестьяне и обеспечение до смерти, главное царю нравится

  • Анонимно
    2.04.2018 11:04

    Интересно кто после этого и "того", и вообщем всего, что происходило и происходит на "большом, очень большом, жизненном пути" каждого Тулеева и их кланов хочет платит налоги этому государству?
    Конечно! Я помню поговорку! Не можешь-научим, не хочешь-заставим!....комсомол,что-ли придумал.не помню.... Но очень сожалею, что "не сбежал отсЭдова" ,даже без красной рубахи, которую "сконстролил" из скатерти! Когда же очнётся от летаргического сна народ наш и когда на нашей Родине наступит хоть какая-то справедливая жизнь? Когда государство призовут к порядку? Налогоплательщики? Всех сборщиков до гроба их и после содержать будем? Смиренные.

  • Стало быть, старика помещают под конвой и, похоже, будут отжимать все, что нажито непосильным трудом.

    Трагедия короля Лира в современных декорациях...

    • Анонимно
      2.04.2018 11:26

      Эмиль, вы умный человек, ну кто у кого будет отжимать? Хотя бы на примере Татарстана, докажите.

      • Крупная собственность нуждается в своей легитимации властью. Власть в РТ не имеет другого источника, кроме Москвы.

        Таким образом, вся крупная собственность в РТ легитимируется только Москвой.
        То есть ее давно уже отобрали. То, что на трамваях и в прессе светятся все те же, прежние лица, превратившиеся в держателей и управляющих, не должно никого обманывать.

  • Анонимно
    2.04.2018 11:16

    Я понимаю про 50 тысяч рублей ежемесячно ему.Понимаю что три охранника еще можно оставить ему раз он может чего то боится на старости лет или по другим причинам.Но резиденцию то зачем пенсионеру оставлять?

  • Анонимно
    2.04.2018 11:22

    Страна так резиденций не напасется.

  • Анонимно
    2.04.2018 11:25

    Пенсию ему в 10 000 рублей и хватит. Пусть радуется, что не посадили.

  • Анонимно
    2.04.2018 11:26

    за что? Скоро вся страна будет работать на содержание отставных чиновников?

  • Анонимно
    2.04.2018 11:29

    Что он в резиденции будет делать? Королей и президентов принимать?

  • Анонимно
    2.04.2018 11:34

    Трагедия таких людей,добившихся максимальной власти и достатка- "НЕУТОЛИМАЯ ЖАЖДА ВЛАСТИ", а рука уже ложку не держит.

  • Анонимно
    2.04.2018 11:44

    Могли бы про 50 тыс. руб. не упоминать, человек просидевший столько лет главой субъекта явно не нуждается в финансовых ресурсах.
    И вопрос если "Народный губернатор " зачем охрана?

  • Анонимно
    2.04.2018 12:15

    По-моему нолик забыли...

  • Анонимно
    2.04.2018 12:35

    Сколько можно Тулеева песочить? У Вас то в РТ "порядок", ни одной отставки после трагедий.

  • Анонимно
    2.04.2018 12:44

    чиновник не должен жить лучше основной части народа, не должен получать больше, чем обычный пенсионер, не должен охраняться от народа охраной ни во время ни после завершения работы, не должен получать пожизненное право на высокий забор и резиденцию, не должен держать должность дольше 5 лет, если только это не рядовая техническая работа. Только тогда он станет заботиться о людях

  • Анонимно
    2.04.2018 13:54

    по логике вещей, если рассматривать пенсию и социальные выплаты для граждан России, то исходить нужно с точки зрение идут люди туда работать туда толпами или нет. Например: в шахтеры, горячие цеха, где химия и так далее люди больно не торопятся идти и поэтому там и льготное исчисление трудового стажа, а вот в губернаторы, мэры, в депутаты и так далее , можно, сказать очередь бегут спотыкаясь друг друга подставляя лишь бы пробиться. Отсюда мораль, значит людям желающим там работать ни каких льгот не должно быть. Он всю жизнь жил за счет государства юлил , устроил всех своих детей родственников они стали миллиардерами , а тут еще персональная пенсия и все блага цивилизации, думаю не порядок. конечно, модератор не пропустит, ну и бог сним

  • Анонимно
    2.04.2018 15:29

    денег сына маловато будет наверное

  • Анонимно
    2.04.2018 15:47

    вместо того чтоб посадить и конфисковать всё у всей семьи!!!!!!

  • Анонимно
    2.04.2018 16:49

    50 тыс. Тулееву на день хватит. Не отказываться же.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:41

    Не обязан никто оплачивать его охрану и содержание, кроме гос.пенсии.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:19

    Ему уже кроме врача никакой охраны не надо,резиденции тем более, однокомнатной квартиры хватит.

  • Анонимно
    3.04.2018 11:26

    Пенсию - то получает не с ПФР, а с федерального бюджета !

  • Анонимно
    3.04.2018 13:35

    50 тыс. - это плюс к остальным положенным ему выплатам.