Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

Медведев предложил публиковать тарифы на ЖКУ в открытом доступе: «Чтобы люди могли сравнить»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработать механизм публикации тарифов управляющих компаний на жилищно-коммунальные услуги, передает РИА «Новости».

«Надо все это обязательно публиковать, чтобы люди, которые эти услуги получают, могли сравнить. Например, в соседнем доме, который управляется другой компанией, данные услуги в полтора раза дешевле. Тогда можно уже своим задавать вопросы: „А чего у вас-то это столько стоит?“», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

По словам замглавы российского правительства Дмитрия Козака, цены на жилищные услуги могут отличаться в десятки раз даже в пределах одного населенного пункта. «Совсем недавно завершили мониторинг стоимости жилищных услуг по всей стране. Результаты этого мониторинга показали, что одни и те же услуги в однотипных домах в одинаковых климатических зонах часто отличаются в десятки раз», — рассказал Козак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2018 14:55

и тарифы продажи в Китай - электиричества, нефти, газа, байкальской воды и леса

  • Анонимно
    2.04.2018 14:55

    и тарифы продажи в Китай - электиричества, нефти, газа, байкальской воды и леса

    • Анонимно
      2.04.2018 15:15

      В пределах одного населенного пункта.

    • Анонимно
      2.04.2018 16:46

      Все знатоки тут прям! Всё знают, за всем следят и даже знают, как всё разрулить!! Что ж вы в министерстве не работаете? Или работаете?

    • Анонимно
      2.04.2018 17:23

      На предложении публиковать все и закончится.
      Держу пари!
      Лучше день и ночь будут Скрипалем мозг пудрить

  • Анонимно
    2.04.2018 14:55

    Неплохо бы еще зарубежные тарифы для сравнения приложить

    • Анонимно
      2.04.2018 15:16

      При чем здесь зарубежные? Думаете, там дешевле?

      • там зарпалты в разы выше

        • Анонимно
          2.04.2018 16:28

          В США, например, чёткая градация по районам проживания. Соответственно, зарабатывая меньше-больше, люди переезжают в район своего уровня. Поэтому, сравнивать нереально.

      • Анонимно
        2.04.2018 16:22

        Где-то дешевле, однозначно. А если посмотреть в отношении доход-траты, то скорее всего везде.

  • Анонимно
    2.04.2018 15:00

    Отлично. Замечательная мысля!

  • Анонимно
    2.04.2018 15:03

    Сравните московскую область и РТ будет интересно посмотреть

    • Анонимно
      2.04.2018 15:34

      Зачем так далеко ходить то?
      Хотя бы с соседними УК на одной улице!!

  • Анонимно
    2.04.2018 15:03

    Правильно-правильно-пусть народ видит наших\ЖУЛИКОВ\в лицо......без стыда и совести...........поберающее наши гроши......сами живут как БАИ и знатные ВЕЛЬМОЖИ.......а их народ ели-ели сводить свои гроши-где бы еще их приобрести

  • Panda
    2.04.2018 15:06

    Что сравнивать? От управляющей компании не убежишь

    • Анонимно
      2.04.2018 15:26

      управляющую компанию можно сменить

      • Panda
        2.04.2018 16:27

        Можно, но... часто на практике, когда например значительная часть жильцов пенсионеры, то им проще старая привычная УК, чем ТСЖ, где на все нужно самим раскошеливаться, во все вникать, голосовать, утверждать

  • Интересно было бы посмотреть на тарифы, по которым сам Медведев платит.
    Если таковое вообще имеет место.

  • Анонимно
    2.04.2018 15:09

    Я не понимаю лишь одного, долгое время жили без всяких управляющих компании, зачем вообще надо было их придумывать?(это же кстати касается и страховых медицинских компании)

    • Анонимно
      2.04.2018 15:44

      потому что все жители привыкли только за своей квартирой смотреть. почему то никто из жителей теперь не моет сам лестничную клетку. а если надо что-то отремонтировать, не собирается деньгами подъезд. кто кому доверит деньги на капремонт собирать? один лифт под 2 ляма стоит.
      мы же только говорить можем, о том, что все собственники жилья. а на деле...
      потребители.

      • Анонимно
        2.04.2018 16:01

        Управляющая компания сама ничего не делает, все работы выполняют субподрядные ЖЕУ. Управляющая компания-посредник.

  • Анонимно
    2.04.2018 15:16

    Московская область, Балашиха, - 46 руб. с квадратного метра. Киров, примерно такой же дом-21 руб.

  • Игра или "таблетка" для упокоения.Как будто от этого что-либо зависит.

  • Анонимно
    2.04.2018 15:58

    Будут тарифы в открытом доступе, а дальше что? Тарифы и сейчас не закрытая информация, они только растут и растут

  • Зачем предлагать, если уже законом опрделено что эта информация является обязательной для публикации на официальном сайте "Государственная Информационная Система Жилищно-Коммунального Хозяйства" (ГИС ЖКХ). Там же люди могут узнать и историю своего дома (тарифы, выполненные и запланированные работы), там же могут посмотреть за что управляющая компания (УК) была привлечена к административной ответственности!
    Но есть одно НО, в Татарстане при попустительстве Главного Жилищного Инспектора Сергея Аркадьевича Крайнова - эта государственная система не работает! Управляющие Компании не работают в ней, а товарищ Крайнов не стремится запустить эту систему!
    Прокуратура тоже молчит!
    (Я связывался с многими ЖКХ активистами и они тоже говорят что в гис жкх - нет никакой информации об их УК, а на все жалобы Крайнов отвечает что "работа ведется"). А система кстати уже работает в полную силу с начала 2018 года!

  • Анонимно
    2.04.2018 19:06

    а еще бы - подробно опубликовать, как пилятся и откатываются деньги в Жкх и УК!

  • Анонимно
    3.04.2018 07:52

    Так тарифы давно в открытом доступе на сайте государственного комитете по тарифам а ныне фас

  • Анонимно