Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

Стало известно новое место работы бывшего замминистра образования и науки РТ

Бывший заместитель министра образования и науки РТ Тимирхан Алишев перешел на работу в Казанский федеральный университет на пост замдиректора по научной деятельности института психологии и образования. Об этом сообщается на сайте института.

Тимирхан АлишевФото: «БИЗНЕС Online»

Также он вошел в состав подкомиссии по проведению конкурсного отбора соискателей гранта правительства РТ «Алгарыш». Тем же постановлением вошли в состав различных подкомиссий министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко, а также начальник управления образования исполкома Казани Ильнар Хидиятов.

Алишев покинул пост в министерстве в конце января, в его ведении были организационный и технический отделы. В начале марта новым замминистра образования и науки РТ стал Станислав Андреев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 08:04

Чиновников тогда было намного меньше, а науки - несравненно больше!

  • Анонимно
    3.04.2018 07:27

    За что так с тобой ... мой любимый Университет ...

    • Анонимно
      3.04.2018 08:40

      Сейчас КФУ тестирует сам себя на процент кумовства.

      • NIYAZ
        3.04.2018 09:31

        Нерезиновый ваш университет. Из министерств бывшие туда "без экзаменов автоматом" поступают.

  • Анонимно
    3.04.2018 07:35

    Не вижу особой важности в данном сообщении.Ушел из министерства, вернулся на преподавательскую работу, эка невидаль. Да еще перечисление в какие комисси и подкомиссии универа входит.Университет оброс многими десятками отделов, подотделов и проочей управленческой мишуры, что вряд ли сам ректор в этом разберется.Сравните сколько было управленцев не имеющих отношения к преподаванию и науке при советской власти и сколько сейчас. Вспоминается щедринский город с знаковым названием.

    • Анонимно
      3.04.2018 08:04

      Чиновников тогда было намного меньше, а науки - несравненно больше!

    • Анонимно
      3.04.2018 08:22

      преподаватели тратят огромное количество времени на составление отчетов вместо того чтобы..

  • Анонимно
    3.04.2018 08:20

    Кушать то всем хочется. Если ничего не можешь делать - руководителя!

  • Анонимно
    3.04.2018 08:28

    Унышлар сезгэ Яна эштэ Тимирхан Булатович!

  • Анонимно
    3.04.2018 08:41

    Ему 18 уже есть?

  • Анонимно
    3.04.2018 08:46

    Кто и сколько людей входит в различные бюрократические структуры университета, читать неинтересно.Возможно БО сумеет взять интервью у министра, что он успел сделать после ухода актанышского главы, и каковы перспективы системы народного образования, а не образовательных услуг. Его отношение к восстановлению педвуза, столь бездарно, сказал бы преступно, пущенного под нож ,нашими горе реформаторами.В ряде регионов , включая Башкирию, педвузы сохранили, а у нас опять побежали впереди паровоза.

    • Анонимно
      3.04.2018 11:16

      педвуз есть в Челнах. так что успокойтесь, одного педвуза на татарстан - за глаза хватит.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:50

    Фаттахов очень сложно сходился с людьми, команда была слабая, этот парень стал замминистра лишь по тому, что по татарски с Энгелем по душам разговаривал, Бурганов быстро разобрался "кэм есть кэм"

    • Анонимно
      3.04.2018 09:32

      Хорошая формула кэм есть кэм, намного благозвучнее чем- ху из ху. Думаю выяснение того кэм есть кэм будет продолжено и уйдет не только этот приятный малай, главное достоинство которого, хорошо говорящий по татарски, но еще несколько человек, независимо от знания ими татарского.

    • Анонимно
      3.04.2018 13:34

      А кто за место Алишева то пришёл??? Начальник отдела Минпромнауки!!! Буранов своих тащит, Алишев намного компетентен, грамотнее

  • Анонимно
    3.04.2018 08:54

    Алишев осень грамотный и образованный человек.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:56

    Как только кончится манна небесная в виде федеральных субсидий, так все пиявки сами отвалятся от КГУ.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:21

    Резиновый КФУ)))
    Надувают, надувают, кого там только нет.
    Как параллельное правительство в науке

    • Анонимно
      3.04.2018 09:37

      ...в недвижимости и землепользовании. Почитайте статьи о том, во что превратилась РАН ...это холдинг с недвижимостью и землёй. Вывеска та же. Университет также идёт по этому проекту.

    • Анонимно
      3.04.2018 09:39

      Надувают научные показатели через мутные журналы.

    • Анонимно
      3.04.2018 13:46

      Пристанище экс-чиновников.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:32

    Не зная человека, не стоит комментировать! Алишев очень грамотный, интеллигентный, умный молодой человек. Успехов ему на новом месте!

    • Анонимно
      3.04.2018 18:16

      вы действительно считаете что в институте психологии не нашлось умного и талантливого преподавателя?

  • Анонимно
    3.04.2018 09:40

    Гафурова и назначили ректором для правильного распределения бюджетных потоков и трудоустройства нужных людей, как правило, отставников, на "непыльные" и хорошо оплачиваемые позиции в университете/

  • Анонимно
    3.04.2018 09:41

    Алишев нормальный рукоаодитель. И Энгель Навапович всегда хорошо относился к людям, которые душой болеют за работу. Такого министра в хорошем смысле слова ещё долго не будет! Спасибо ему, научил нас работать! Удобно все сваливать на одного человека. И команда у него хорошая! Не смейте писать того чего не знаете.

    • Анонимно
      3.04.2018 13:37

      Согласна!! Хотя я не Работал с ним,но много слышал положительных отзывов!

  • Анонимно
    3.04.2018 09:47

    Чиновник будет педагогическую науку двигать? Ну ну...

  • Анонимно
    3.04.2018 09:51

    Большинство сотрудников МинОбра иного мнения! Они приветствуют уход Фаттахова уже потому, что прекратились практиковавшиеся при нём т.н. "утренние дойки" - совещания в районе 7 утра...

    • Анонимно
      3.04.2018 10:00

      Жалко КФУ........

    • Анонимно
      3.04.2018 10:07

      Кто бы сомневался, что это собственный аппарат его и сплавил. Он ведь заставлял работать, как в любом реальном секторе экономики. Нужно запомнить на будущее, нельзя браться за татарский язык и национальное образование, не избавившись от тех, кто его годами саботировал.

      • Анонимно
        3.04.2018 12:07

        Тогда Фаттахова надо вернуть из Лондона дочь, уехавшую туда по программе АЛГАРЫШ, дабы она поработала на благо родного народа!

        • Анонимно
          3.04.2018 20:20

          Алгарыш, вроде бы, подразумевает отработку на благо РТ три годика. Ошибаюсь?

  • Анонимно
    3.04.2018 10:15

    Без золотого галстука. Что то не то. Чей он?

  • Анонимно
    3.04.2018 10:18

    Он просто зашёл на hh.ru?

  • Rinat_16rus
    3.04.2018 10:27

    Это, видимо, надо понимать как какой-то конспирологический знак, когда новость о новом месте работы одного из заместителей министра (был замминистра по оргвопросам и информационным делам, стал, по сути, замдекана в университете) висит как новость дня? Так, забрасываем все дела, углубляемся в Интернет... БО зря шуметь не будет, видимо, что-то не так все просто с этим товарищем :-))

  • Анонимно
    6.04.2018 08:12

    Возможно, новость не просто так. Он лицеист, учился в татаро-турецких лицеях, а там гюленовцы, поэтому к нему такое пристальное внимание.