Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

Исследование: В татарстанском поселке Нижняя Мактама обеспеченность смартфонами лучше, чем в Казани

В населенном пункте Нижняя Мактама в Татарстане зафиксирован самый высокий показатель обеспеченности населения смартфонами по республике — более 80% в сети оператора Tele2. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор казанского филиала оператора Марат Кабанов. По его словам, даже в Казани концентрация смартфонов не так высока — 75%.

Директор филиала в столице РТ рассказал также, что 73% пользователей в республике — пакетные абоненты. Что касается распределения по пользованию мессенджерами, почти половина пользуется WhatsApp, 35% — Viber, и 19% — Telegram.

Кабанов отметил, что, несмотря на прогнозы на рынке телекома о смерти «голоса», абоненты в республике увеличивают как потребление мобильного интернета, так и совершают больше разговоров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2018 19:19

Иннополис должен переехать в мактаму!

  • Анонимно
    2.04.2018 18:19

    "Я так долго хохотал" как говорил один из героев комедии " Мимино".

    • Анонимно
      2.04.2018 18:53

      А что здесь смешного? Сравнили посёлок где 100% населения работает в Татнефти и в среднем бедную Казань

    • Анонимно
      2.04.2018 20:09

      Конечно смешно. Эти исследователи на карту смотрели? Эта Н.Мактама фактически город Альметьевск.

    • Анонимно
      2.04.2018 20:51

      все дружно переселяемся в колхоз .Нижняя Букмэ. ездим и пасем стадо только на .Инфинити,пользуемся смартфонами новейшей модели и меняем их ежедневно,получаем самую большую з\плату в России и живем до 100лет! Алга!!!

      • Анонимно
        2.04.2018 21:11

        Лавры Петросяна покоя не дают? По вам Аншлаг плачет...

    • Анонимно
      2.04.2018 21:10

      Хохотался

  • Анонимно
    2.04.2018 18:19

    Иннополис должен на 1 месте быть!

    • Анонимно
      2.04.2018 22:55

      Нее, в Иннополисе умные люди живут.. наличие такой концентрации смартфонов говорит скорее о мещанстве.. Нужен-не нужен, пусть будет. Чтобы не хуже, чем у людей!

  • Анонимно
    2.04.2018 18:24

    Только вы забыли сказать, что Н.Мактама находится в Альметьевском районе, это не дыра, там подавляющее большинство ее жителей работают на гозоперерабатывающем заводе Татнефти.

    • Анонимно
      2.04.2018 21:11

      Не много поправлю, в Татнефть нефтеДобывающая компания. Чем в Альметьевске и занимается Татнефть. В Нижнекамске есть завод.

      • Анонимно
        2.04.2018 21:40

        В Нижней Мактаме есть завод огромный газопереработки. Сразу видно не были там, а умничаете.

        • Анонимно
          2.04.2018 22:52

          да это казанские умники,половина ни разу в закамье не была,но чего строчат за всю РТ

      • Анонимно
        3.04.2018 07:05

        Вы ошибаетесь

  • Анонимно
    2.04.2018 18:46

    Вообще-то это не посёлок, а часть Альметьевска, просто он в основном состоит из частного сектора и никак не хочет перейти в город, чтобы не платить налоги, штрафы, и тарифы по городским коэффициентам.

    • Анонимно
      2.04.2018 22:54

      зато туда троллейбус ходит)))едешь так себе на фуре из Самары,и бац в поле троллейбус встречаешь,это сильное впечатление)

  • Анонимно
    2.04.2018 19:19

    Иннополис должен переехать в мактаму!

  • Анонимно
    2.04.2018 19:24

    ну, нефтяники, а что вы хотели?

  • Анонимно
    2.04.2018 19:36

    В казани зарплаты нет.Даже на так называемом богатом Оргсинтезе зарплата 30 т.р.всего

  • Анонимно
    2.04.2018 20:26

    Нижняя Мактама - инновационная столица Татарстана, наша силиконовая долина.

  • Анонимно
    2.04.2018 20:37

    Еду в Мактаму....

  • Анонимно
    2.04.2018 21:12

    Мактама - не хвались!

  • Анонимно
    2.04.2018 23:46

    мактама хороший город мактама. троллейбус ходит

  • Анонимно
    3.04.2018 06:19

    Tele2 сеть ловит в нижней мактаме поэтому такие показатели по сравнению с другими операторами.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:10

    Нижняя Мактама, это поселок городского типа.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:25

    Никто не обратил внимания, что речь идёт не о самом большом количестве смартфонов на душу населения, а о самой большой доле абонентов Теле2?

  • Анонимно
    3.04.2018 10:37

    Семен Семеныч. В среду у нас в красном уголке ваша лекция. Объявление уже висит. - Какая лекция? - Ну, как же, кроме вас из нашего ЖЭКа там никто не был. Тема лекции: «Нью-Йорк-город контрастов» - Но я не был в Нью-Йорке. - А где же Вы были? - Я был в Нижней Мактаме.