Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Дагестан для укрепления охраны южных рубежей

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в дагестанский Каспийск. Перемещение направлено на укрепление охраны южных рубежей. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Там у нас разворачивается огромная стройка: пирсы, причалы, пункты обслуживания, жилье», — цитирует РИА «Новости» Шойгу.

Перевод кораблей в Дагестан начнется в 2019 году.

Напомним, в Каспийскую флотилию, помимо прочих, входят ракетные сторожевые корабли «Дагестан» и «Татарстан», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг». Они были заложены на Зеленодольском заводе им. Горького.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2018 18:01

Правильно мыслите, товарищ!

  • Анонимно
    2.04.2018 17:09

    Это что ещё за дислокация??

  • Анонимно
    2.04.2018 17:11

    Всё в военочку играем...

  • Анонимно
    2.04.2018 17:14

    Странные движения уже пошли.

    • Анонимно
      2.04.2018 18:10

      Деньги просто освоят на строительстве новом, вот и вся причина

    • Анонимно
      3.04.2018 10:02

      1. жоржик. видимо виноват кое кто, нормальный такой мужик, ну это на мой взгляд, серого и тупого, он то сё, то это делал по разведению осетровых, но видимо от Тимошенки понахватался с её дёрганиями по переработке чего то на чужой территории вот москва и плюнула и решила сама заняться осетровыми;
      2. вот так наш Татарстан по причине "русские медленно запрягают, да быстро ездят (нам татарам не впервой, так скажем)" остаётся пока? (может проснёмся? всё таки?) от разведения (промышленного ) осетровых отдавая всё на волю господа, в которого не верю, и дельте Волги...
      3. посмотрим что они там понастроят?
      4. для справки:Но теперь, из-за истощения рыбных ресурсов Каспия и введённого в России моратория на промышленный вылов осетра, общий годовой объём производства чёрной икры в России составляет лишь 44 тонны:
      https://republic.ru/posts/86477
      Заполнить вакуум на икорном рынке поспешили другие страны — Китай, Япония, Израиль и даже Армения (интересно, что вице-президента китайской компании Kaluga Queen зовут Александр Петросян). Для производства осетровой икры в искусственных условиях необходимо иметь водоём с чистой холодной водой, и часто такую воду и подходящую площадку под производство можно найти в горах.
      Одна единственная китайская компания Kaluga Queen, по собственным данным, выпускает около 60 тонн в год и называет себя крупнейшим производителем чёрной икры в мире. Разумеется, китайцы достигли этого не с помощью вылова, а путём рыбоводства (рыборазведение и аквакультура вообще очень развиты в Китае и по крайней мере вдвое превышают вылов рыбы). Производство расположено в провинции Чжэцзян, в 300 км от Шанхая. Рыбу разводят в искусственном озере, питаемом водой гор Хуаншань. ТО ЕСТЬ КУДА НАМ ДО КИТАЙЦА АЛЕКСАНДРА !!!
      5. говорят мы те, мы эти, мы самые русские мы все гром не грянет, мужик не перекреститься хорошо что булгарскую академию начали, может что то в мозгах измениться, но с бывшим ставшим, видимо по наследству? Получиться ли...

  • Анонимно
    2.04.2018 17:33

    От кого защищают то, там границы с Казахстаном, Азербайджаном и Туркменистаном, из небывших только Иран. Дагестан конечно к границе ближе, но уверены ли мы в их вечной дружбе? Кавказ дело тонкое, Чечня тому пример.

    • Анонимно
      2.04.2018 17:58

      в том то и дело что дело тонкое, усиливают военное присутствие в потенциально неспокойном регионе.

    • Анонимно
      3.04.2018 15:35

      1. жоржик. ширина Каспия в самом узком месте 195 км. С 72 активнотреактивным перекрывает 50 км, пион 47, 3 км. То есть понятно?
      2. вопрос в торговой ... за икру это валюта. Вот так были бы у Татарстана доходы с икры, а так всё теперь федералам достанется СССР контролировал львиную долю мирового рынка черной икры Советский Союз был главным поставщиком черной икры на мировом рынке. До середины 1980-х годов страна поставляла за границу более 2 тысяч тонн осетровой икры, а добыча осетровых на Каспии составляла до 28 тысяч тонн, производство собственно икры – около 2,5 тысяч тонн, что было равнозначно 90 процентам всего мирового рынка, который, таким образом, в основном контролировался СССР.
      3. кг икры стоит минимум 5000 долларов: в 2500 тоннах 2500 000кгХ3000=7500 000 000 долларов. Правильно сосчитал?
      4. вот если бы нормальные мужики в татарстане не обрусели бы и брали пример с Александра то 7, 5 млрд $ х 60=450 млрд рубликов;
      5. пусть досталось бы нам одна десятая от СССР и то 45млрд. рэ...
      6. а Вы с кем? от кого? всё бы пострелять.. А сколько бы баб, женщин, то есть, обратило бы внимания .. да, гром не грянет мужик не перекреститься

  • Анонимно
    2.04.2018 17:36

    Ничего не понимающим в военном деле фейкунам, лишь бы вытявкнуть свои безграмотные заготовки. Давно пора переводить флотилию из астраханского мелководья, ближе к местам, откуда можно точнее нанести удар по вероятным противникам.Да и Дагестан, это не только куряга и абрикосы, но и солидные оборонные предприятия, в Махаче, и соседних промгородах.Что они производят , это не для комментов в сми, одно скажу, очень серьезные изделия.

    • Анонимно
      2.04.2018 18:01

      Правильно мыслите, товарищ!

    • НЕОЛЬГИНО
      2.04.2018 18:19

      За собой слежки не заметили? Я дам Вам парабеллум!

    • Анонимно
      2.04.2018 21:56

      Чего чего? Могучий ВПК в Махачкале? Давно?

    • Анонимно
      2.04.2018 22:02

      А ты понимаешь в военной стратегии, гений военный?! Сначала решите проблему с террористами в Дагестане, и с правами Селовека, а потом хоть Космодром стройте! Тоже мне, пожарный принял такое решение! Видим, к чему это приводит! Бывший Военный.

  • ПанАлекс
    2.04.2018 17:37

    перевод флотилии и арест дагестанских миллиардеров это одна программа "зачистки" Дагестана. Кремль уже армию и флот подтягивает, чтобы там до военных действий не дошло...

    • Анонимно
      2.04.2018 19:37

      Да-а-а, многоуважаемый Паналекс. Такого "странного" комментария (17.37) я от вас не ожидал...

    • Анонимно
      2.04.2018 21:21

      Сначала рассмеялся, а потом расстроился, в очередной раз убедился в не компетентности некоторых тут комментаторов!

  • Анонимно
    2.04.2018 17:47

    Не забывайте про Перл Харбор. Вся флотилия в одном месте.

  • Анонимно
    2.04.2018 18:08

    какая там флотилия- каяки, катамараны и тд...

    • Анонимно
      2.04.2018 18:18

      А ничего что эти катамараны по Сирии ракетками пулялись? Оттуда и Персидский залив простреливается и восточное средиземноморье.

  • Анонимно
    2.04.2018 18:11

    а теперь перенос столицы России в Сибирь, в Курган, например, который загибается от нищеты

    • Анонимно
      2.04.2018 21:58

      Зря иронизируете. Перенос столицы давно назрел. Не Курган, но Новосибирск вполне мог бы стать новой столицей России.

  • Анонимно
    2.04.2018 20:06

    Повтор.Какой то придурок назвал суда флотилии каяками, именно с них наносились точные удары Калибрами по террористм в Сирии.Родственник проходил службу на таком каяке Свияжск, рассказывал, что очень серьезное зеленодольской изделие, насыщенное современным вооружением, и электроникой. Фейк, о подготосве ввода армии и флота в район Дагестана, для зачистки, комментировать не буду, как бред скучающего от безделья диванного стратега.

    • Анонимно
      3.04.2018 07:28

      Ваш родственник поменьше бы болтал о технике на которой служил. Обычно такие рассказы больше любят изрекать бывшие каптеры или повара.