Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

В Казани прошли публичные слушания по перезонированию участков в 1,2 гектара на улице Подлужной

В Казани сегодня прошли публичные слушания по предложению подконтрольной братьям Хайруллиным (депутату Госдумы РФ Айрату Хайруллину и гендиректору ЗАО «Эдельвейс» Илшату Хайруллину) компании «ЭнергоИнвестКапитал» — о внесении изменений в карту зон градостроительных регламентов Казани в отношении нескольких земельных участков, расположенных на улице Подлужной, и о переводе их из рекреационно-ландшафтной зоны в зону обслуживания населения.

Фото: Лилиана Набиуллина

Как рассказал на слушаниях представитель компании, речь идет о нескольких земельных участках на Подлужной, общая площадь которых составляет почти 1,2 гектара. Сейчас на этой территории находится многоквартирный жилой дом высотой в три этажа, пояснил он корреспонденту «БИЗНЕС Online» и отметил, что новое строительство на территории не планируется. «Было даже направлено письмо на имя Азата Нигматзянова (первого замруководителя исполкома Казани по вопросам градостроительной политики — прим. ред.), что никаких действий на данной территории не предполагается, ничего изменяться не будет, просто приводим в соответствие с генпланом и картой зон», — пояснил представитель компании.

Фото: Лилиана Набиуллина

По его словам, согласно генплану Казани все участки сегодня уже находятся в зоне обслуживания населения, а в карте зон градостроительных регламентов продолжают числиться как расположенные в рекреационно-ландшафтной зоне. Все три участка находятся у компании в собственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2018 19:21

А дом законно стоит, учитывая предыдущую зону, которая была до публичных слушаний?

  • Анонимно
    2.04.2018 18:51

    Власти Казани объявили природе войну

    • Анонимно
      2.04.2018 20:46

      очередной спектакль дл наивныз,все там давно решено и узаконено-ничего сносить не будут,красный терем,избушка казанке не мешает

    • Анонимно
      2.04.2018 23:01

      Природа от этого не пострадает, нового строительства не будет.
      Просто генплан приводят в соответствие с зонами градостроительных регламентов.

    • Анонимно
      3.04.2018 14:28

      Да вроде наоборот пытаются спасти.

    • Анонимно
      3.04.2018 17:08

      Какая война? Все сделали по-человечески, для народа.

    • Анонимно
      4.04.2018 13:10

      Если бы природе объявили, то мы также дальше складировали мусор около города, не спасали бы озера и тд и тд..

  • Анонимно
    2.04.2018 18:51

    парк горького шоле?

    • Анонимно
      2.04.2018 20:44

      узаконить замок стоящий впритык на реке Казанке? Могли попросить Равиля,чтоб просто насыпал(засыпал Казанку) 20м песка как у замка Вамина и нет проблем,дом в 20м от воды-все законно!

  • Анонимно
    2.04.2018 19:21

    А дом законно стоит, учитывая предыдущую зону, которая была до публичных слушаний?

    • Анонимно
      2.04.2018 23:00

      Законно, потому что:
      "По его словам, согласно генплану Казани все участки сегодня уже находятся в зоне обслуживания населения, а в карте зон градостроительных регламентов продолжают числиться как расположенные в рекреационно-ландшафтной зоне. Все три участка находятся у компании в собственности.


      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377608"

  • Анонимно
    2.04.2018 19:23

    стоимость участков поднять хотят.

  • Анонимно
    2.04.2018 19:31

    Там к воде прохода нет.

  • Анонимно
    2.04.2018 20:09

    Обслуживание населения - это торговый центр?

    • Анонимно
      2.04.2018 23:02

      Какой торговый центр? Там один дом, нового строительства не будет. Та даже если и ТЦ, они благо для города, платят налоги, обслуживают население.

    • Анонимно
      3.04.2018 00:15

      Действительно, для какого обслуживания и какого населения?

  • Анонимно
    2.04.2018 20:36

    кручу верчу обмануть хочу

  • Анонимно
    2.04.2018 20:51

    Бедный мой город..

    • Анонимно
      3.04.2018 14:29

      Развивается при этом все равно. Не без проблем,конечно

  • Анонимно
    2.04.2018 22:04

    Да уж.. Эти отголоски 90-х задолбали. Сначала кусочки земли, потом полгорода, заводы-пароходы, потом полтатарии..с крепостными. ВодоохраннаЯ зона для нас простых людей. А им Водный кодекс не писан.
    Куда надзорные органы смотрят и ИК МО?
    Даёшь свободный доступ к берегу всем жителям РФ в зоне указанной 3-х этажки!
    Имеем право!

    • Анонимно
      2.04.2018 23:03

      Имеете, так оно доступ и не перекрывает, в чем проблема? Ходите себе на здоровье. )

  • Анонимно
    3.04.2018 08:41

    Если в садовом обществе нарушишь береговую полосу, то твою избушку снесут, а если дворец поставишь, то легко изменят русло реки. Мне вот интересно, каким документом узаконили сужение русла Казанки, строительство ресторанов в береговой полосе и т.д., ведь линия берега практически неприкосновенна? Я что-то не заметил слушаний по этому вопросу.