Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

В России число обанкротившихся граждан в 2018 году выросло в 1,5 раза

В 2018 году количество граждан, физлиц и индивидуальных предпринимателей, признанным банкротами в январе — марте 2018 года, выросло в 1,5 раза почти до 9 тыс. человек. Как следует из данных единого федерального реестра сведений о банкротстве, с начала года число потенциальных банкротов увеличилось на 6 процентов.

Отмечается, что регионами-лидерами по числу банкротств в I квартале 2018 года стали Москва, где несостоятельными признаны 757 человек (+81% к 1 кв. 2017 года), Московская область — 552 банкрота (+51%), Башкортостан — 431 человек (+119%), Санкт-Петербург — 440 человек (+50%) и Краснодарский край — 310 человек (+56%).

В Татарстане, наоборот, количество несостоятельных граждан снизилось на 8% — до 216 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.04.2018 19:30

    Очень много разорившихся предпринимателей из за кризиса и общего обнищания масс. Но вот процедуру банкротства проходят не многие. Очень дорого, очень хлопотно и очень долго. Это больше сделано для властьимущих списывать законно навороченные долги .

  • Анонимно
    2.04.2018 19:40

    Кроты виноваты в Банк крот стве.

  • Анонимно
    2.04.2018 20:09

    Вот у меня долги. И меня не пускают в Турцию. Мне надо стать банкротом, чтобы слетать позагорать вместе с детьми?

    • Анонимно
      2.04.2018 20:59

      Какая Турция при долгах? Во у нас народ, и рыбку съесть и ...)

  • Анонимно
    2.04.2018 20:33

    Депутат Мингазов банкрот, а миллиарды и дворцы остались, Минтимиру ещё несколько молзаводов прикупил, молоко продают в литровых пакетах 3,2 жирности за 35 рублей, сказали из Пестрецы, купил коту, кот пьет.

    • Анонимно
      2.04.2018 22:05

      А Вы вообще о дворцах или котах?
      Определиться как-то надо.

  • Халкмен
    2.04.2018 22:43

    У нас государство - банкрот, все доходы на игрушки просохатило. Все играет, как ребенок: то олимпиада, то соревнования по пинанию мяча. А реальный сектор или в тень бежит семимильными шагами (офшоры, черный нал и тд) или банкротится. Люди то не будут сидеть без дела - обанкротятся и дальше в серую продолжат. А остальным налоги повысят. Такая свистопляска скоро закончится трагедией государственного масштаба. поэтому - не стоит беспокоиться, пенсии нынешние 30 летние будут получать в другой стране.

    • Анонимно
      2.04.2018 23:51

      Не государство, а некоторые чиновники за упоминание которых статьи шьют как в 1937 году...

      • Халкмен
        3.04.2018 00:06

        Государство у нас и есть совокупность этих самых - неприкасаемых. От таких одно избавление: открыть архивы. Пусть народ знает, как их отцы с этим народом расправлялись: лагеря, расстрелы, внепроцессуальные казни. Щас бы многие задумались, а стоит ли рисковать? Ну, а не задумались бы - так это их проблема. Вдумайтесь только: репрессии признаны, а палачи под госзащитой! Берегут опытных?