Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
2.04.2018

Россия может запретить поставки картофеля из Беларуси

Россия может запретить поставки картофеля из Беларуси из-за реэкспорта египетской продукции. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

Специалисты российского ведомства обнаружили на упаковках картофеля из этой страны маркировку, указывающую на египетское происхождение продукции. Груз планируется возвратить в Беларусь.

«В случае повторного выявления подобных случаев Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Россию картофеля продовольственного происхождением Республика Беларусь в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов», — говорится в сообщении.

Ранее у Россельхознадзора возникали претензии к белорусской стороне по качеству поставляемого молока и томатов.

Президент республики Александр Лукашенко ранее поручил искать новые рынки для экспорта белорусских продуктов из-за проблем с поставками в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2018 21:25

Огромная страна, а даже картошкой себя обеспечить не можем. Но гонору... Стыдоба.

  • Анонимно
    2.04.2018 20:55

    а кому нужны их продукты ещё???

    • Анонимно
      2.04.2018 23:28

      МНЕ! Молоко, масло, сыры, овощи и т.д. и т.п. Не наши же канцерогены есть!

      А Семгу (Фарерские острова) производства Белоруссии покупать, это нормально? Раньше она шла напрямую к нам, а теперь через посредников (из-за антисанкций), и теперь с соответствующими многими накрутками. Ну хоть так, спасибо белоруссам, мы можем качественную рыбу покупать, хоть и дорого (опять таки спасибо антисанкциям).

      А где сыры, колбасы, почему все это только местного весьма посредственного производства? Где консервированные овощи из Европы? Почему все только местное весьма посредственное? Масло белорусское уже месяц не встречал нигде. Что за мания закрываться ото всех?

  • Анонимно
    2.04.2018 21:09

    Лукашенко строит из себя честного и принципиального.
    Но на самом деле молочная продукция - из Польши, картофель - из Египта, рыба - из Норвегии.
    Зато сколько пафоса))

    • Анонимно
      2.04.2018 22:10

      Да, уходят патриархи.
      Вот и Тулеев ушел.
      Скоро и батька Лукашенко уйдёт.
      Но перед этим ещё хочет и газ получить подешевле и польскую продукцию нам продать как свою подороже.
      Измельчал.

      • Анонимно
        2.04.2018 23:30

        а кто кроме белоруссов нам может поставить качественный продукт из Европы? Уже никто, они последняя тропинка для нас. Ну или в Финляндию ездить автобусами за качественной едой.

  • Анонимно
    2.04.2018 21:23

    Молоко сухое запретили бы лучше

    • Анонимно
      2.04.2018 22:13

      Так ведь из Беларуси оформляют документы, что везут сухое молоко через территорию РФ в Казахстан.
      А сгружают в российских городах.
      Вроде простая схема обмана, но Лукашенко продолжает говорить про себя хорошего и про нас плохих.
      Хотя схему прекрасно знает.

      • Анонимно
        3.04.2018 07:06

        Это из разряда ОБС или вы эксперт по транзитному перемещению грузов? Есть факты?

    • Анонимно
      2.04.2018 23:30

      У белоруссов его почти нет, в отличии от молока в РФ

  • Анонимно
    2.04.2018 21:25

    Огромная страна, а даже картошкой себя обеспечить не можем. Но гонору... Стыдоба.

    • Анонимно
      3.04.2018 07:02

      Потому что мало, кто выращивает картофель в промышленных масштабах. В основном для себя только.

    • Panda
      3.04.2018 08:26

      Так у нас из Египта картошка теперь идет - видимо в обмен на наш хлеб. Белорусы никуда не денутся

  • Анонимно
    2.04.2018 21:26

    Лукашенко поручил искать новые рынки сбыла для белорусской продукции?
    Но ведь под санкциями кроме РФ никого поблизости нет.
    Так что польской продукцией с белорусскими лейблами кого тут еще кормить?

  • Анонимно
    2.04.2018 21:37

    А чем хуже польские яблоки и белорусский сыр!?
    Как будто у нас все продукты качественнее?!Зато в три шкуры дороже!!!

    • Анонимно
      2.04.2018 23:34

      они не хуже, они лучше. Просто по телевизору всем уже так внушили.
      Сравнивать белорусский сыр и российский нельзя, они просто разные по составу. У них из молока, у нас из чего придется и что выгоднее, т.к. конкуренции нет.

      По цене, сыр настоящие выдержанный, качественный в Европе стоит так же или дешевле, чем в РФ из пальмы и прочих масел.

  • Анонимно
    2.04.2018 21:38

    Лукашенко говорит, что Россия их постоянно нагибает. Получается - их нагибаем, а сами прогибаемся...

  • Анонимно
    2.04.2018 21:51

    Смешно- в России нет картошки! Дожили?

    • Анонимно
      2.04.2018 22:34

      Вы много знаете людей которые готовы на селе жить и за 12 -15тыс работать (а своих детей-школьников каждый год в сентябре октябре на с/х работы отправлять по школьной разнарядке - и уже бесплатно) ? Какой, извините, д...к сегодня откажется от жизни в городе на всем готовом, с инфраструктурой, развлечениями, пристроенными в школах и спортсекциях детьми, с работой и транспортом, без хлопот, махания лопатой зимой и грязью по колено весной осенью, с теплым клозетом и гор.ванной в квартире. мы ж не в америке и ЕС живем: это там различия в жизни минимальны

      • Анонимно
        2.04.2018 22:57

        Сейчас в селах около Казани можно делать такой бизнес: хоть на теплицах и зеленом луке, хоть на разведении червей, хоть на молоке (поставлять напрямую в Казань).
        Поэтому не стоит слезы лить.
        А дети из пригородов Казани намного физически более развитые, здоровье лучше.

        • Анонимно
          2.04.2018 23:08

          Из Чувашии везут в Казань соленые огурцы, соленую капусту, зеленый лук и укроп (выращенные круглогодично в теплицах), морковь, картошку само собой.
          Зарабатывают именно и на переработке (соленые и маринованные), а не только на выращивании.
          При чем тут Беларусь?
          Чуваши прекрасно могут это делать.
          И татары прекрасно могут.
          Незачем нам кормить Лукашенко!
          Пусть ищет покупателей своей продукции в Голландии и Польше))))). Может найдет))))

          • Анонимно
            3.04.2018 10:37

            Чуваши могут это делать и делают. А Татарстан ...только может)))

    • Panda
      3.04.2018 09:00

      Зайдите в Ашан или другую сеть:
      чеснок - Китай
      яблоки - в лучшем Молдавия, Сербия, а так Польша, Новая Зеландия, Чили
      морковь - Израиль(!), тот что в пустыне
      картошка - Египет
      груши - Китай
      мандарины - Китай
      помидоры - Турция...

  • Анонимно
    2.04.2018 21:59

    Никто ничего не запретит! За молоко уже спасибо!!!

  • Анонимно
    2.04.2018 22:09

    Да ничего мы не можем! Даже с батькой справиться и на место его поставить тоже не можем(( зато Великая Держава! Ни молока своего, ни картошки...

  • Ну, тогда у них останутся только "полонезы", а "им" они больше не пустят...

  • Анонимно
    3.04.2018 05:49

    Эти сказки мы уже где-то читали, только в последний раз кажется о молоке речь шла.

  • Анонимно
    3.04.2018 07:44

    Молодец Володя ! С украинцами все отношения порвал теперь на очереди ещё одни братья славяне ! Белорусы

  • Анонимно
    3.04.2018 08:16

    Минем авылга кайтып, бэрэнгене ничэ кирэк алып китегез. Бэрэнге беткэн что ли!?

  • Анонимно
    3.04.2018 23:53

    Чего жрать то будем? Совсем одурели. Своего ведь ничего нет, а если есть, то поганого качества. Чем им батька помешал, импортозаместители, не сказать бы хуже. Даже если мы свою картошку соберем, то ее хранить так и не научились. А уж помыть перед продажей это вообще немыслимо. Про молоко и сыр и говорить не приходится. А тех, кто белорусскую колбасу ел потом от нее за уши не оттащишь. Огромные территории, а овощи и фрукты втридорога. Мяса и молока не хватает. Нефтяное государство-бензин дорогой. Идиотизм какой-то.