Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

СМИ: Резервный фонд правительства на 2018 год уже потрачен на три четверти

Резервный фонд правительства РФ на 2018 год фактически потрачен на три четверти, пишет «Коммерсантъ». По данным издания, в первом квартале из 210,7 млрд рублей приняты решения о расходовании 157,3 млрд рублей.

Фото: pixabay.com/ru

Вопросы, связанные с официальным резервом расходов правительства, обсуждались на одном из последних совещаний кабмина, выяснил «Ъ». Издание выделяет несколько условных групп дополнительных расходов. Первая из них — чисто «предвыборные» расходы: 36,7 млрд рублей — на региональные госинвестиции, 20 млрд рублей — на поддержку сбалансированности бюджетов, 10 млрд рублей — на ремонт детских поликлиник (все — в предвыборный период).

В «нерегиональной» группе 12,2 млрд рублей было выделено на поддержку автопрома, 10 млрд рублей — на «направление „Кооперация и экспорт“», 6 млрд рублей.— на поддержку проекта «Сухой Суперджет 100», 7 млрд рублей — сельскому хозяйству, 5 млрд рублей — ВЭБу на поддержку сельского хозяйства. 3,3 млрд рублей — на поддержку проекта «Цифровая экономика», 1,2 млрд рублей — на «отдельные мероприятия МИД РФ» и другие. Кроме того, после пожара в Кемерове было выделено 80 млн рублей.

В сфере медицины 4,4 млрд рублей — на развитие хосписов, 3,5 млрд рублей — на подключение медучреждений к интернету, 2,5 млрд рублей — на повышение квалификации врачей.

Таким образом, 74,7% резервного фонда правительства РФ (отметим, что он не имеет отношения к резервному фонду РФ, который в конце 2017 года был слит с национальным фондом благосостояния). Из этого следует, что с мая у нового правительства в резерве будет не более 53,4 млрд рублей и под любое крупное экстренное решение может потребоваться фактический пересмотр бюджета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 08:24

Не волнуйтесь, деньги не пропали. Это видно по декларациям о доходах жен региональных чиновников.

  • Анонимно
    3.04.2018 07:53

    Не потрачен, а освоен.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:00

    На предвыборы потратили больше чем на медицину, цифровую экономику у меня все

  • Анонимно
    3.04.2018 08:04

    как же мы теперь без заначки?

  • Анонимно
    3.04.2018 08:08

    Никакая цифровая экономика не заменит булку с маслом!

    • Анонимно
      3.04.2018 08:28

      А Вы представьте виртуальную булку с маслом и сразу узнаете, что заменит!

  • Анонимно
    3.04.2018 08:24

    3,3 млрд. руб. на написание нормативных актов под проект "Цифровая экономика"?

  • Анонимно
    3.04.2018 08:24

    Не волнуйтесь, деньги не пропали. Это видно по декларациям о доходах жен региональных чиновников.

    • Анонимно
      3.04.2018 08:58

      Что поделаешь - круговорот наличности в природе

    • Анонимно
      3.04.2018 09:43

      почему региональных? Федеральных больше, там объемы больше

      • Анонимно
        3.04.2018 11:39

        самые крутые грабители - это федеральные там деньги другого уровня. посмотрите сколько сотен миллионов долларов у полковника Захарченко, регионам тако масштаб и не снился

    • Анонимно
      3.04.2018 09:53

      судя по доходам, в их салоны красоты очереди как в мавзолей

      • Анонимно
        3.04.2018 13:08

        иногда дешевле в мавзолей абонемент купить, чем хлебную должность потерять

  • Анонимно
    3.04.2018 08:25

    помнится до выборов исчо... я писал тут комментарии о том, что денежки тю-тю и после выборов остатки пустят на стабилизацию еврика/баксюлечки.... чтобы к ЧМ-2018 была относительная стабильность (нефть же растет, можно и с нее стричь и валюту высоко держать, дабы народ не разбежался).... все пока идет по моей теории.

    Нефть бултыхается в районе 66-70 баксюлей (при такой цене, 4 года назад баксюль был - 41-42, сейчас если перевестись в рубли, то бочка будет 4000 и, соответственно, баксюль должен быть на уровне 40-45 рублей, но, выборы то прошли, держите доллар по 57-60).

    Ловко, правда? Я на 56 рублях в НГ уже закупил баксюлей на хорошую такую котлетку и сверху евриками приправил - и под матрац, летом даже посмеюсь в комментариях. Над свидетелями дешевого доллара, низкой ставки ЦБ и нулевой инфляцией.

    • Анонимно
      3.04.2018 08:49

      Тут только поможет,всеобщая государственная провитизация. Будет ли ругаться с олигархами,не факт.Я не сторонник политики Путина.

    • Анонимно
      3.04.2018 11:00

      Держателям под подушкой баксов - не продешевите. История вас ничему не научила. )))
      Я в 2001 году купил квартиру 3-х комнатную на Братеева за 35 тысяч $. Сейчас эта квартира стоит 250 тысяч $ с копейками. Хотя были года, когда в баксах они стоила и более 500 тысяч.
      Так что ваши стеклянные банки прогорают, как деревянные рубли...

      • Анонимно
        3.04.2018 11:31

        Предлагаете держать баксы в Резервном фонде?

      • Анонимно
        3.04.2018 12:32

        Ты немного врешь, ну да ладно.

        250 штук это порядка 14 лямов рублей, при средней цене в Братеево (именно так, а не улица) - 140 тысяч за кв. У тебя 100 квадратов. В 2001 году средний метр по Москве стоил штуку баксов, помню как раз покупал, очень удобно было. 100 квадратов - 100 штук баксов. А ты купил в три раза дешевле. За 350 долларов квадрат, даже в Казани это стоило дороже.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:25

    То есть на какой-то сомнительный коммерческий проект Сухой суперджет 6 млрд, а на все сельское хозяйство 7 млрд? Але, там есть у вас вообще адекватные люди??

  • Анонимно
    3.04.2018 08:43

    на отдельные мероприятия МИД РФ - это на вывоз дипломатов что-ли?

  • Анонимно
    3.04.2018 08:58

    Скорей уже всё кончилось и наступил конец.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:58

    он не имеет отношения к резервному фонду РФ, который в конце 2017 года был слит с национальным фондом благосостояния
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377635

    Правильное решение! Средства нужно выделять в начале года, а не в конце, когда бюджетники начинают лихорадочно придумывать в ноябре-декабре куда потратить. Если не тратить - в следующем году урежут.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:05

    Деньги надо в начале года осваивать, а то держат до конца года, а потом не знают как освоить.

    • Анонимно
      3.04.2018 09:21

      А запас на чёрный день?

    • Анонимно
      3.04.2018 10:08

      Ты путаешь два понятия - бюджет и резервный фонд, второй пускают в ход, когда первый исчерпан. То есть, понял, что все?

  • Анонимно
    3.04.2018 09:14

    99% наших граждан живут так, как будто в России:

    НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО никаких резервных фондов, нефти, алмазов, газа, золота, алюминия, титана, сельского хозяйства, промышленности и прочих ресурсов!

    А предмет особой гордости - победа над Гитлером и Наполеоном вызывает двоякое чувство, потому что люди живут так, как будто все великие войны - мы не выйграли, а проиграли и выплачиваем пожизненную контрибуцию.

    • Анонимно
      3.04.2018 09:35

      Что поделать - это история государства российского

    • Анонимно
      3.04.2018 09:37

      Это менталитет страны. Народу нужен сильный царь и "чтоб войны не было". Это все.

      • Анонимно
        3.04.2018 09:48

        А ещё хлеба и зрелищ

        • Анонимно
          3.04.2018 10:43

          Да хлеба - не обязательно! Пива! И зрелищ!
          На улице Академика Губкина вместо кондитерской , не справившейся с отсутствием посетителей, открыли ПИВОМАН. Этот выживет!

          • Анонимно
            3.04.2018 11:33

            А что полезный продукт, а во времена СССР пиво продавали на улице и открыто пили на улице.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:24

    Бюджет же профицитный, деньги есть.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:41

    Итак пустой бюджет, теперь ещё и резервный в ход. Где деньги, Зин??

  • Анонимно
    3.04.2018 09:46

    Где остались халявные деньги? В бюджете ! Этим сказано все!

  • Анонимно
    3.04.2018 10:55

    Так правительство же только до мая, после инаугурации Путин должен предложить (нового или старого) премьера на утверждение Госдуме.
    Поэтому правительство решило всё потратить до мая (а вдруг не нас выберет).

  • Анонимно
    3.04.2018 11:20

    3,5 млрд. на подключение к интернету мед учреждений? Да кто там в правительстве подписывает распределение таких денег? И каких мед учреждений? Если бесплатной медицины у нас почти не осталось, уже за платно лечимся!

    • Анонимно
      3.04.2018 11:35

      Как Вы не знаете, скоро всех будут виртуально лечить. Цыфровизация не только экономики и медицины тоже ;-)

  • Анонимно
    3.04.2018 12:50

    а на что тогда в правительстве толстосумы? пусть возмещают растраченные бюджетные деньги, зачем правительству отдельный резерв из бюджета?

  • Анонимно
    3.04.2018 13:09

    Очередной сигнал чтобы сплотились вокруг правителя и он чувствуя поддержку в очередной раз любя и заботясь о всех россиянах повысил налоги,штрафы,услуги жкх,цены на гсм и продукты...

  • Анонимно
    3.04.2018 13:43

    В миллиарде-тысяча миллионов!
    80 дали в покрытие госвины на пожаре в Кемерово-по миллиону за загубленную душу....
    И сразу трубить об этом!
    Когда миллиарды идут на сухие джеты ...