Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

СМИ: Новым министром здравоохранения Дагестана может стать бывший главный онколог Челнов

Бывший главврач Набережночелнинского онкодиспансера Ибрагим Магомедов может занять должность министра здравоохранения Дагестана. Об этом сообщает РИА «Дербент» без указания источника.

Ибрагим МагомедовФото: rkb05.ru

По данным информагентства, на пост, освободившийся 2 апреля, кроме Магомедова, есть еще один кандидат. Это главврач лечебно-консультативного центра косметологии Зумруд Бучаева, депутат народного собрания Дагестана.

Пост главы минздрава республики накануне по собственному желанию покинул Танка Ибрагимов, передает РИА «Новости». Вчера же его заявление подписал врио главы Дагестана Владимир Васильев. Причины отставки не называются.

Магомедов в в 1976 году окончил Дагестанский государственный медицинский институт, а в 1980 году по всесоюзному конкурсу был принят в клиническую ординатуру при кафедре хирургии и онкологии Казанского ГИДУВа. В 1991 году был приглашен в Челны на должность главного онколога города с перспективой строительства онкологического диспансера. С февраля 2001 года занимал пост главного врача Набережночелнинского онкодиспансера. В настоящее время работает в Дагестане в должности главного врача ГБУ РД «Республиканская клиническая больница».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 08:16

Сейчас кого не послушать, все в Дагестан, всех друзей и однокашников Артем за собой тащит, вопрос: чем данная схема отличается от той, которая была до этого в Дагестане? или это просто перевалочный пункт перед этапом?

  • Анонимно
    3.04.2018 08:16

    Сейчас кого не послушать, все в Дагестан, всех друзей и однокашников Артем за собой тащит, вопрос: чем данная схема отличается от той, которая была до этого в Дагестане? или это просто перевалочный пункт перед этапом?

    • Анонимно
      3.04.2018 08:30

      просто едут элитные войска)))

    • Анонимно
      3.04.2018 08:49

      Лишь бы грязь лить. Магомедову Ибрагиму Уцумиевичу благодарны десятки тысяч людей, которых он и его специалисты своевременно диагностировали и спасли им жизнь. Кроме того, это человек широкой души, отзывчивый на любую человеческую боль. Очень многие жалели, что он уехал на родину. Но он не только врач, но и хороший организатор. Если его назначат министром - это будет только во благо людям.

    • Анонимно
      3.04.2018 09:00

      Потому что в Москву уже не принимают. И толковые кадры не из семей ищут любую возможность свалить.

    • Анонимно
      3.04.2018 09:49

      Ну так там же деньги большие. Надо успеть освоить...

  • Panda
    3.04.2018 08:16

    ...второй пошёл

  • Анонимно
    3.04.2018 08:27

    Очень хороший врач!! От бога!!

    • Анонимно
      3.04.2018 09:02

      Странно слышать это про онколога. 99% онкологических больных умирают, т.к. неизвестна причина самого заболевания. И лечат только следствие. А 1% выживают потому что Аллах так решил.

      • Анонимно
        3.04.2018 10:47

        Да и не лечат..... Как организм себя поведёт , так и получается. Некому лечить, нечем лечить.....

        • Анонимно
          3.04.2018 16:41

          А что лечить, если причина возникновения рака неизвестна?

  • Анонимно
    3.04.2018 08:27

    Магомедов уехал ещё несколько лет назад

  • Анонимно
    3.04.2018 08:30

    Блестящий онколог. Жаль уехал из Татарстана

  • Анонимно
    3.04.2018 08:33

    Все закончится так же,как когда то на Дальнем Востоке.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:38

    Любого, кто знаком с Магомедовым, спросите! Классный специалист, грамотный организатор. Порядочный человек. Что еще вам надо?!

  • Анонимно
    3.04.2018 08:43

    Меня тоже возьмут.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:47

    Очень хороший человек и доктор с большой буквы.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:55

    Полагаю, что самая достойная кандиидатура, человек оставивший добрвю память в очень непростом и конфликтном челнинском анклаве. Правда, возраст, но тут у кавказцев другие критерии, и конечно дама косметолого , может и приятная во всех отношениях, ему не конкурент.Успехов и здоровья челнинскому воспитаннику!

  • Анонимно
    3.04.2018 09:35

    А к нам в Нижнекамск наоборот в медицину кое как дышащую одни Дагестанские едут ...

  • Анонимно
    3.04.2018 10:48

    А старый со свитой теперь лечится в Азербайджане)

  • Анонимно
    3.04.2018 10:50

    не совсем так, ещё узбеки с таджиками.

  • Анонимно
    3.04.2018 11:47

    Еще не забыли, чем такие "десанты" для татарстанских "шляп" заканчиваются?

  • Анонимно
    3.04.2018 12:10

    ДОТОЙНЕЕ ВСЕХ БУЧАЕВА ЗУМРУД КАМИЛОВНА.ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ .ВОСПИТАНАЯ .

  • Анонимно
    3.04.2018 12:51

    Рамазанов Расим Рагимович вот кто наведет порядок в медицине Дагестана

  • Анонимно
    3.04.2018 14:18

    да точно с Рамазанов Расим Рагимович опытный хирург и организатор. зав отделением. остальные болтуны ничего из себя не представляющие

  • Анонимно
    4.04.2018 15:01

    Не понимаю словосочетания блестящий онколог.Кого он вылечил или кого сопроводил блестяще на тот свет.Непонятно.В онкологию идут несостоявшиеся врачи-хирурги.Ответственности меньше.

    • Анонимно
      4.04.2018 19:57

      Не дай бог тебе и твоим родственникам узнать, что такое онкоболезнь, но если это произойдет ты будешь искать хотя бы консультацию у И брагима Уцумиевича. И когда ты увидишь его в деле ты проглотишь свои слова обратно

    • Анонимно
      6.04.2018 10:47

      Ну так-то на данный момент он один из лучших хирургов в РД, более того выполняет наисложнейшие операции , а не только как вы говорите " сопровождает на тот свет " и как не стыдно рассуждать о человеке не зная его хоть на толику грамм лично ?!

  • Анонимно
    8.04.2018 17:31

    Нужен умный , грамотный человек , который понимает специфику во всех разделах медицины .
    Отличный хозяйственник , который будет понимать как организовать и восстановить , все то хозяйство , что перейдёт к нему в руки .
    Руководитель , который будет находить общий язык со своим сотрудниками , пусть это будет санитарка с какого -либо села , который творчески будет подходить к реорганизации установившихся "правил и сводов ".
    Наведет порядок , установит дисциплину в коллективах , устранит эту анархию и разнузданность среди врачей по отношению друг к другу и естественно к больным .
    Это кропотливая и тяжелая работа .
    Поэтому при всех тех качествах , перечисленных ранее, нужен руководитель жёсткий .
    Надеюсь мы в этот раз получим министра здравоохранения , а не больного на голову , который пытается реализовать свои амбиции при помощи министерского портфеля . Который поднимет медицину на уровень , при котором люди почувствуют , что когда они окажутся в беде и возникнет необходимость в мед. помощи , они с уверенностью смогут обратится к врачам . Что скорая помощь не приедет для галочки , не отметится и не уедет , а поможет человеку в его трудную минуту .
    Нам нужен МИНИСТР , а не министришка . И тем более не косметолог.
    С помощью АЛЛАХА!!!

  • Анонимно
    13.04.2018 10:24

    люди очень злые.женщины завестливые .сами в жизне ничего не добились .вот и завидуют красивой и умной женщине