Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

СМИ узнали о планах запретить индивидуальным предпринимателям продавать пиво

Росалкогольрегулирование (РАР) планирует «зачистить» «серый» рынок пивоваренной продукции, запретив ИП продавать пиво. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на отчетный документ ведомства по итогам прошлого года и планам на будущий.

В документе, в частности, говорится, что основные проблемы пивного рынка России — в росте нелегального производства пивоваренной продукции, отсутствие полного контроля за легальным рынком и «несоизмеримо малая» ответственность за нелегальный оборот и производство продукции.

Для решения этих проблем РАР предложило, в частности, запретить ИП торговать пивом. Однако источник издания в ведомстве отмечает, что суть этой идеи не в прямом запрете, после которого доля реализации пива на рынке сократится, а в том, чтобы подтолкнуть ИП перерегистрироваться в юрлица. Согласно КоАПу, штраф для ИП за нелегальное производство и оборот пивоваренной продукции составляет до 10 тыс. рублей, а для юрлиц — до 100 тыс. рублей.

Собеседник в ведомстве добавляет, что одновременно с этим РАР хочет повысить для ИП ответственность за подобные нарушения, однако ориентиров не назвал.

Издание отмечает, что на рынке пива сейчас более 110 ИП, при этом до 30% из них не сдают декларации о продаже напитков (по данным, полученным в аппарате вице-премьера Александра Хлопонина). Собеседник в РАР отметил, что в прошлом году бюджет недополучил несколько десятков миллиардов рублей от акцизных сборов с пива и пивных напитков, то есть производители изготовили напитки, но не уплатили с них налог.

Ранее сообщалось, что правительство планирует ввести обязательное лицензирование для производства и продажи пива и пивных напитков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Но это никакого отношения к профилактике алкоголизма не имеет.

  • Но это никакого отношения к профилактике алкоголизма не имеет.

    • Анонимно
      3.04.2018 08:45

      А кто сказал что им есть дела до нас? Они это делают ради своей выгоды в пользу государства.

  • Анонимно
    3.04.2018 08:43

    Шо, опять всё в руки федеральных органов?

  • Анонимно
    3.04.2018 08:43

    Надо запретить алкогольные магазины у дома(Алкосити, Русалка и т.д.) по спаиванию населения- это чистой воды медленное уничтожение населения, там даже закуски нет.

    • Анонимно
      3.04.2018 09:13

      Дык, закуска градус понижает. А в пиве его и так мало.

    • Анонимно
      3.04.2018 09:28

      Есть в ваших словах правда, ценами заманивают, нашёл рядом такой магазин теперь редкий день трезвый, устал уже бутылки выносить

    • Анонимно
      3.04.2018 09:38

      Неправильно это- есть там закуска)!

    • Анонимно
      3.04.2018 09:41

      Поддерживаю. Там, такое чувство, что один контрафакт продают.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:09

    Да чего уж, пусть сразу ИП запретят. И людей старше 60-ти тоже надо запретить.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:18

    Давно пора уже сделать государство монополистом любого алкоголя. И жестко пресекать нелицензионную торговлю.
    Не нравится государственное? Ну делай тогда сам - такое, какое нравится. Ну тогда и пей его сам, а не продавай. А если хочешь травить других своим пойлом - то и ответственность бери на себя соответствующую.

    • Анонимно
      3.04.2018 10:05

      В современной России нет понятия государственное. Есть околовластные приближенные олигархи, в руках которых аккумулируются все основные и самые прибыльные источники обогащания.

  • Анонимно
    3.04.2018 09:40

    Давно пора прикрыть эти пивные краники из стенки с т.н. крафтовым пивом, которое на деле является разбавленным порошковым спиртосодержащим напитком.
    И не надо рассказывать про свободу предпринимательства. Если бы хорошее пиво варили, то понятно. А с такого состояние, как будто бутылку водки с анальгином смешал...
    Вообще, надо вернуть ГОСТы и для пива тоже. В Германии Закон о чистоте пива с XVI в. действует и пиво поэтому самое вкусное и приятное у них.

    • Анонимно
      3.04.2018 10:08

      Сравнили Германию и Россию)) Ещё может быть по каким критериям сравним эти страны?))

      • Анонимно
        3.04.2018 10:30

        Я не страны сравниваю, а производство и качество пива. В любой стране можно нормальное пиво варить. А "жадность" и "гражданство" здесь ни причем.

  • Анонимно
    3.04.2018 11:29

    Бред какой то .А при чем здесь розничная торговля пивом через ИП? Надо чтобы производителями пива не были ИП а не продавцы в розницу пива ИП страдали. Я вот первый раз слышу что ИП производит пиво.Пиво вряд ли кто подделывает так как смысла особого нет финансового.А вот с неучтенной продукцией должны бороться разные проверяющие органы .Только и фсего. Я так и не понял власти хотят запретить производство пива ИПшниками или фсех и производителей пива ИП и продавцов пива ИП под одну гребенку? Если и розничных продавцов пива ИПшников которые не при чем то большинство ИПшников продавцов пива в моногородах и сельской местности разорятся так как выручка от продажа пива у продавцов ИП составляет у большинства от 25% до 30% а у тех ИП кто только пивом ну там рыбка еще торгует почти 90%.

  • Анонимно
    3.04.2018 12:55

    От пива бурдюк растёт,лучше самогон.

  • Анонимно
    3.04.2018 13:20

    Сначала заставили поставить онлайн кассы, состригли шерсть.Теперь можно и под нож.

  • Анонимно
    3.04.2018 21:37

    Ну что опять за бред придумали?

  • Анонимно
    3.04.2018 21:39

    И это придумал РАР.... смешно.!!!!!
    И так ни какого контроля от них просто штрафы хотят увеличить а бардак будет тот же.