Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

Путин поблагодарил Памфилову за «самые прозрачные в истории России выборы» и получил удостоверение президента РФ

Глава ЦИК Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение избранного президента РФ. Их встреча состоялась в рабочем кабинете Путина, сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

«Владимир Владимирович, хотела вас поздравить с выборами, убедительной чистой победой и вручить удостоверение», — сказала глава ЦИК. Путин, в свою очередь, поблагодарил всех, кто работал в ходе избирательной кампании.

«Это была большая общенациональная работа, очень важная для страны, — сказал президент. —  Как многие уже сказали, наверное, это были самые прозрачные, самые чистые выборы в истории нашей страны. В этом, безусловно, и ваша личная заслуга, и заслуга членов всех избирательных комиссий».

Памфилова также рассказала о работе общественных наблюдателей, для которых создали максимально открытые условия, о быстрой обработке бюллетеней (минимум в два раза быстрее, чем на выборах в 2012 году), а также о новом механизме «Мобильный избиратель», благодаря которому люди могли проголосовать без открепительных удостоверений.

Фото: kremlin.ru

«Чем это лучше, чем открепительный талон?» — поинтересовался Путин. «Знаете, мы „открепили“ два „крепостных права“ на этих выборах. Избирательное „крепостное право“ — это когда человек был четко привязан к тому участку, где он постоянно прописан, зарегистрирован, и там он прикреплен к участку», — пояснила Памфилова, добавив, что в этот раз люди могли подать заявление о голосовании по месту пребывания в электронном виде, что значительно увеличило число избирателей.

Согласно результатам выборов, опубликованным ЦИК РФ по итогам голосования 18 марта, действующий глава государства избрался на новый срок, победив на выборах с результатом 76,69% голосов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ну конечно. Самые прозрачные........прям как в аквариуме.

  • Ну конечно. Самые прозрачные........прям как в аквариуме.

    • Анонимно
      3.04.2018 10:37

      Чем не прозрачные то??? Где факты и доказательства твоих слов?

      • Анонимно
        3.04.2018 10:43

        "какие ваши даказатильства?!"

      • Анонимно
        3.04.2018 10:55

        Непрозрачность в том, что среди моих знакомых очень мало, кто голосовал за Путина. Но уже вообще пофиг. Люди в полнейшей апатии. Всем понятно, что и дальше жизнь обычных людей будет ухудшаться, приближенные будут богатеть и уезжать из этой страны. А потом, лет через 20, когда люди созреют до революции сегодняшние люди постареют и им будет фиолетово.

        • Анонимно
          3.04.2018 11:34

          А среди моих и я сам лично за Путина, будим тягаться у кого больше ))))))))))

        • Анонимно
          3.04.2018 11:39

          так другие кандидаты не получили 0%, вот твои знакомые и есть те проценты которые получили другие кандидаты. если у тебя конечно не 70000000 млн знакомых. Мои знакомые за то все голосовали за Путина и что? Говорите что не прозрачные были выборы а пояснить не можете. Там четко прописано в каких районах больше предпочли голосовать за Путина и в каких районах за других кандидатов. Вот твои знакомые и входят в тот субъект где Путин получил менее голосов. как детский сад ей Богу. И так понятно что за Путина проголосовало самое большое количество людей.

          • Анонимно
            4.04.2018 08:58

            Вертикаль выборной системы ,,усовершенствовли" до максимума, одурачили народ до дебильности,теперь выберут любого недотепу если захотять.Радуйтесь господа, конец близок....Вошедший в апотию народ не способен творить.

        • Анонимно
          4.04.2018 19:05

          Твои знакомые не вся Россия, а 5 или максимум 10 человек наверно. Поэтому, зря пишешь такие вещи.

      • Анонимно
        3.04.2018 11:13

        да что с ними спорить и требовать доказательства. Народ просто тупеет на глазах

      • Анонимно
        3.04.2018 16:43

        метафизико-теолого-космологонигологию. Он
        замечательно доказывал, что не бывает следствия без причины и что в этом
        лучшем из возможных миров замок владетельного барона -- прекраснейший из
        возможных замков, а госпожа баронесса -- лучшая из возможных баронесс.
        -- Доказано, --говорил он, --что все таково, каким должно быть; так
        как все создано сообразно цели, то все необходимо и создано для наилучшей
        цели. Вот, заметьте, носы созданы для очков, потому мы и носим очки. Ноги,
        очевидно, назначены для того, чтобы их обувать, вот мы их и обуваем. Камни
        были сотворены для того, чтобы их тесать и строить из них замки, и вот
        монсеньор владеет прекраснейшим замком: у знатнейшего барона всего края
        должно быть наилучшее жилище. Свиньи созданы, чтобы их ели, --мы едим
        свинину круглый год. Следовательно, те, которые утверждают, что все хорошо,
        говорят глупость, --нужно говорить, что все к лучшему в этом лучшем из миров.
        Источник: Вольтер "Кандид или оптимизм"

    • Анонимно
      3.04.2018 11:36

      Что ни говорите, а выборы были честные и прозрачные, все прошло чинно и благородно по-старому!

  • Анонимно
    3.04.2018 10:36

    Героя России бы еще вручил

  • Анонимно
    3.04.2018 10:38

    Если бы выборы что то меняли, то их бы отменили.

    • Анонимно
      3.04.2018 11:23

      Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.

      Марк Твен


  • Анонимно
    3.04.2018 10:38

    Вовремя уйти - это большое искусство,но не все этим искусством владеют.
    Николай 2 не владел.
    Чаушеску не владел.
    Тулеев не владел.
    Всё надо делать вовремя,а не ждать "волшебного пендаля" или ещё чего похуже...

    • Анонимно
      3.04.2018 10:59

      а наш "бабай" владеет этим качеством) и это еще раз подчеркивает его мудрость

  • Анонимно
    3.04.2018 10:48

    Ну, так-то прозрачные, в России более 60% взрослого населения - бюджетозависимая категория - военные, силовики, врачи, учителя, студенты, то есть, 54% - как минимум честные голоса

  • Анонимно
    3.04.2018 11:11

    Самые прозрачные выборы - неудачная шутка на фоне серой обыденности и без света в конце тоннеля!

  • Анонимно
    3.04.2018 11:14

    Да уж, такого безобразия с 1996 года не видели. "Широко закрытые глаза -2"

  • Анонимно
    3.04.2018 11:30

    Когда женщине говорят: "Вы сегодня хорошо выглядите!", то можно обидеться - значит, в другие дни она выглядела не очень. Если эти выборы "самые прозрачные", то какие же были предыдущие выборы?)))

  • Анонимно
    3.04.2018 11:43

    На следующих выборах будут курицу на улице с кузова кидать, людям есть будет нечего, за курицу будут голосовать. А на этих победил зомбоящик, зомбирующий людей настолько, что люди головой уже не думают, бегут голосовать за Путина из страха, что сейчас плохо, а может быть еще хуже, что с работы уволят, что премию копеечную срежут и кредит кабальный оплатить нечем будет. Никакого позитива, светлого будущего, подъема экономики, улучшения ситуации никто уже не ожидает. Каждый день всплывают факты коррупции, Россия в ней утопает. Новости экономики все хуже и хуже.

    • Анонимно
      3.04.2018 13:15

      Следующих "выборов" не будет.
      Просто поверьте на слово.

  • Анонимно
    3.04.2018 12:12

    11:43.Как знать.Как знать.Курочки ведь тоже может не быть.После распада СССР к примеру курочек не було а были "ножки Буша".А насчет зомбоящика то это преувеличение.Большинство работающего населения России зомбоящик не смотрят так как работы много.

  • Анонимно
    3.04.2018 12:12

    смешит само понятие "удостоверение президента", кто ж его не знает в лицо?

  • Анонимно
    3.04.2018 12:13

    Эллочка молодец. Аннулировала все предыдущие выборы, сказав о сегодняшних самых прозрачных в ИСТОРИИ России.

  • Анонимно
    3.04.2018 12:42

    Нашел в интернете замечательный стих

    Уходить надо вовремя

    Татьяна Филатова Лунёва

    Уходить всегда нужно вовремя.
    Расставаться с иллюзией быстро.
    Чтоб тебя навсегда запомнили.
    Чтоб душа оставалась чистой.

    Не пристало жалеть и каяться.
    Принимать нужно так, как надо.
    Чтобы после душе не маяться.
    Не травить ее горьким ядом.

    А потом нужно жить по- новому.
    Позабыть о минутах горести.
    Чтоб душа отошла от холода.
    Чтобы не было безысходности.

    Расставаться всегда с улыбкою!
    Уходить горделивой походкой!
    Чтоб земля не казалась зыбкою.
    Чтоб душа не осталась сироткой.

    Уходить всегда нужно вовремя.
    Не питать себя обещаньями.
    Чтобы снова душе дать наполниться,
    Для того и нужны расставания.


    06.05.2015

    • Анонимно
      3.04.2018 13:22

      Уйти всегда просто, а уж расставаться любимая забава некоторых, созидать на благо всех попробуйте

  • Анонимно
    3.04.2018 12:57

    Кому Президент РФ представляется своим удостоверением?

  • Анонимно
    3.04.2018 13:26

    Женщины две на работе, обеим за 55, на вопрос почему за Путина голосовали, отвечают: "У него лицо приятное (???),говорит красиво,и за кого еще...финиш,занавес.

  • Анонимно
    3.04.2018 14:42

    А что выборы у нас и непрозрачные бывают? Быть такого не может)