Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

«Аэрофлот» предложит пассажирам интернет за 1 тыс. рублей

«Аэрофлот» заключил с компанией «Стэк.ком» контракт на оснащение 81 узкофюзеляжного самолета Airbus оборудованием для доступа к стриминговой системе развлечений и интернету по технологии Wi-Fi. Стоимость контракта на 3,5 года составила $ 52,6 млн, пишет газета «Ведомости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Доступ к интернету в полете планируют запустить в июле 2018 года. По словам источника в «Аэрофлоте», безлимитный доступ на час обойдется в 800 рублей, на весь полет — 1 тыс. рублей.

Первые восемь самолетов Airbus A320 уже оснастили системой доступа во всемирную сеть, остальные планируется оборудовать до декабря 2019 года.

«Аэрофлот» уже предоставляет доступ в интернет на широкофюзеляжных Airbus A330 и Boeing 777. Там оплачивается не время доступа, а количество трафика — от $ 5 за 10 мегабайт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 11:22

вот что бывывает, когда школу прогуливают..

Новость про Аэрофлот (авиакомпанию), а зажрался аэропорт (кстати какой?)

Кстати, а сколько по вашему должна стоить услуга? Если ее себестоимость примерно 10 700 000 руб/год на один самолет?

  • Анонимно
    3.04.2018 10:56

    Дороговато. У катара подешевле. Правда качество хуже некуда.

    • Анонимно
      3.04.2018 11:09

      что за цена, 5 баксов за 10 метров, у эпл музыка с приложениями дешевле

  • Аэропорт зажрался. Вот что бывает, когда нет реальной конкуренции.

    • Анонимно
      3.04.2018 11:16

      Тут все просто! Не хочешь - не бери! Летайте другими авиакомпаниями.

    • Анонимно
      3.04.2018 11:22

      вот что бывывает, когда школу прогуливают..

      Новость про Аэрофлот (авиакомпанию), а зажрался аэропорт (кстати какой?)

      Кстати, а сколько по вашему должна стоить услуга? Если ее себестоимость примерно 10 700 000 руб/год на один самолет?

      • Анонимно
        3.04.2018 12:11

        Ни за что не окупят, зачем ставить такую дорогую игрушку?

      • Анонимно
        3.04.2018 12:33

        Есть два способа окупить затраты. Продать мало, но очень дорого. Второй продать дешевле, но очень много. Обычно успешный бизнес работает по второму способу. А вот те, кто в ларьке на базаре сидит, по первому.

        • Анонимно
          3.04.2018 13:41

          Почем должны продавать?

          по вашему мнению.
          Кстати, 10 700 000 руб/год на один самолет
          это я понимаю так , что только установка системы.

  • Анонимно
    3.04.2018 11:17

    Аэрофлот не хочет рассказать нам наказан ли пилот который не прошёл медосмотр на известный рейс? Какие меры были приняты?

  • Анонимно
    3.04.2018 11:24

    А что, у нас так много интернет-маньяков, которые без интернета летать не могут? На дальних рейсах и так развлечения на любой вкус, и кино, и музыка, и игры, разве что новостей нет, так и новости не каждый час случаются можно и попозже узнать.

  • Анонимно
    3.04.2018 11:29

    Аттракцион неслыханной щедрости

  • Анонимно
    3.04.2018 11:47

    Требование отключать девайсы в самолете - неадекватное. Как они теперь к этому будут относится?

  • Анонимно
    3.04.2018 13:49

    Сколько надо доплатить чтобы пилоты были трезвыми? И когда будет такая опция?