Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
2%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
2%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
17%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

В Челнах собаки разорвали куртку воспитателю, защищавшему детей от нападения животных

В Набережных Челнах стая собак напала на детей на территории детсада №23 «Светлячок». При этом животные порвали куртку воспитателю, которая пыталась отогнать свору. Об этом родители сообщили в группу администрации города в соцсети.

«Уважаемая администрация города! Когда решится вопрос по отлову собак? На зяби эти огромные собаки ходят стаями по 4−7 штук. Сегодня в на территории детского сада №23 „Светлячок“ собаки накинулись на наших детей, которые гуляли на улице. Воспитательница пыталась их отогнать и ей порвали куртку. А если собаки вцепятся зубами в наших детей?! Кто будет за это отвечать?» — написала Светлана Утрендеева (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Женщину поддержали и другие жители города, обратившие внимание на проблему с отловом бездомных собак. «Проблема во всем городе одна и та же. Сколько можно жить в страхе и переживать за безопасность своих детей? Жизнь и здоровье детей под угрозой! Уже на территории детского сада на малышей кидаются, уму непостижимо. Сколько это будет продолжаться? Пока всех детей не перегрызут?» — возмутилась Айгуль Солдаткина.

Администрация Комсомольского района, где находится данный детсад, после публикации обращения приняла заявку и отправила наряд-заказ в специализированную организацию АО «Горкоммунхоз» для отлова. «На сегодня, по информации, полученной от МУП „Горкоммунхоз“, собаки отловлены», — говорится в ответе, опубликованном в официальной группе администрации города.

Напомним, что тендер на отлов бездомных животных в Челнах был отменен по требованию зоозащитников, которые пожаловались в ФАС на нарушения в документации аукциона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 12:43

Где тут защитнички милых псин?

  • Анонимно
    3.04.2018 12:36

    Ответ чиновников таков я уверен..." Когда укусит тогда и начнет отлавливать, а пока нет пострадавших и делу нет!

    • Анонимно
      3.04.2018 19:23

      А потому экологи с пикетами выходят - защитим животинку от чиновников-иродов, которые бабло пилят. Ну изменили принцип работ

  • Анонимно
    3.04.2018 12:43

    Где тут защитнички милых псин?

    • Анонимно
      3.04.2018 14:08

      везде. их очень много. и это реально проблема: власть не может приступить к выполнению своих прямых обязанностей просто потому что есть агрессивное "истинное непоколебимое мнение общественности" в защиту собак и за сохранение статус-кво. Иными словами, не трожьте! оставьте собак в покое, пусть будет как раньше. И град эпитетов вместо разумной аргументации, типа "убийцы" "нелюди" "как вас земля носит" "вас самих надо расстрелять"

  • Анонимно
    3.04.2018 12:52

    На майдане целая стая из 10-11 собак бегает. Огромные, страшные! Когда их отловят? Или обязательно прецедент нужен?

  • Анонимно
    3.04.2018 13:16

    Ужас!!! У меня внучка ходит в этот детский сад. На ЗЯБи действительно очень много бездомных собак. Что то нужно предпринимать!!!!!!!

    • Анонимно
      3.04.2018 19:24

      Нужно взять за шкирку зоозащитников и заставить их ловить собак, за здоровье которых они так ратуют. Либо дети, либо бездонные псы

  • Анонимно
    3.04.2018 13:18

    Этот случай был на ЗЯБ и где сидят Тукаевские и городские ветеринары. Ладно за собак они не отвечают ,а этим собаки привиты или не привиты отвечают они. За что они получают зарплату из бюджета. Если на рынке где не смотри там ветеринарные врачи вид делают якобы они проверяют или положенную бесплатную справку получить от них , нет деньги надо отдавать. Что это твориться кто их контролирует. Сколько переписки можно жить ветеринарам. Давно пишут в Наб.Челнах страшно ходить везде собаки

  • Анонимно
    3.04.2018 13:20

    Где тут зоозащитнички? Идите и забирайте теперь этих собак себе!!!

    • Анонимно
      3.04.2018 14:13

      "зоозащитникам собак" плевать на жизнь ребенка, как вы не поймете?!? для них жизнь человека - пустое место. просто почитайте коменты сторонников собак (в фейсбуке напр.) после случая в Истринском р-не Подмосковья,когда 10марта насмерть загрызли 19-летнего парня Олега Ш. самый невинный из комментариев - "фейк, этого не было, вы врете, твари". Ну и в том же духе. Т.о. человека для них просто не существует. Типа нет парня - нет проблемы! вот такой вот жуткий цинизм защитников БС

  • Анонимно
    3.04.2018 14:15

    а где тот мужичок зоозащитник животных. который каждый день жалобы пишет на улов собак. всех бездомных собак надо самим растреливать самим у кого оружия есть.

  • Анонимно
    3.04.2018 14:45

    Расстреливать надо этих собак!!

    • Анонимно
      3.04.2018 15:38

      именно. только уничтожение бесконтрольно расплодившихся собак решит проблему реальной угрозы жителям, причем риск угрозы выше именно для самых слабых беззащитных бедных (автомобиля нет)- дети, пожилые

  • Анонимно
    4.04.2018 10:17

    защитники тоже порой слишком увлекаются...
    тогда может и мышей, и крыс не трогать, насекомых в виде тараканов и т.д.???
    хорошее предложение для защитников, каждый организует небольшой питомник где нибудь отвести для этого место, большое, аналогия с кладбищем и каждому защитнику наделить кусок земли, обустроить место для выгула единое и вперед!!!