Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
2%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
2%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
17%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

Представитель казанского Кремля оглашает заявление Рустама Минниханова – прямая трансляция

В эти минуты официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова оглашает в кабмине решение президента РТ. Газета «БИЗНЕС Online» ведет прямую трансляцию из кабмина.

Галимова сообщила, что Рустам Минниханов принял решение о проведении встречи мэра Казани Ильсура Метшина с жителями города по вопросу строительства мусоросжигательного завода. «Без проведения международной экологической экспертизы решение о строительстве МСЗ принято не будет», — заявила Галимова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ananass
3.04.2018 14:08

А я-то думал...

  • Ananass
    3.04.2018 14:08

    А я-то думал...

  • Анонимно
    3.04.2018 14:10

    уф... президент с нами)

  • РРАР
    3.04.2018 14:10

    ну ладно. Отсутствие новостей - тоже хорошая новость!

  • Анонимно
    3.04.2018 14:11

    Президент интересно знает, что Осиново это не Казань?

    • Nizhgar
      3.04.2018 14:23

      ну, может они уже решили, что Осиново войдет в границы Казани, когда-нибудь.

    • Анонимно
      3.04.2018 14:36

      В одной остановке от Осиново начинается Кировский район Казани.

      • Анонимно
        3.04.2018 15:03

        Нас это не волнует!
        Стройте у себя в Казани МСЗ!!!

        • Анонимно
          3.04.2018 15:30

          давайте не будем эгоистами. и в Осиново не надо, и в Казани не надо.

        • Анонимно
          3.04.2018 16:11

          "Нас" - это кого? Неделю назад мы не делились на "казанских"-"осиновских". Все вышли на обсуждение в Салават Купере. Вы, видимо, на диване в это время лежали? Не успели подъехать?

  • Анонимно
    3.04.2018 14:12

    Экспертиза проекта до его начала будет положительная, без сомнений. Дело в фактической реализации, как будут делать его конкретно наши удащливые иптэшлэр-туганнар. Будет ли строгий контроль, своевременно ли будут менять фильтры и т.п.

    • Анонимно
      4.04.2018 17:53

      удачливый ты или верный путинец, не это главное!
      1. на что будет заключение - в этом нет сомнения. на проект этого крематория! и он будет положительным пощаму, потомушта он в самом деле хороший - этот крематорий!
      2. мы же не дети. и все все понимают! дело не в том, хорош или плох тот забугорный крематорий, а в том, что кроме этого крематория должны быть и отменно работать: 1)инфраструктура сбора и сортировки мусора (там нельзя в.о.с. одно смешивать с другим, иначе будет выбрасывать в атмосферу этот Крематор газ НОВИЧЁК или что-то типа этого); 2) Транспорт и дороги; 3) независимый профконтроль; 4) обученные люди по всей цепочке; 5) отлаженный, скоординированный и не людоедский бизнес по всей цепочке; 6) общественный и властный контроль. 7) доверие людей в социально-политической сфере (сейчас они нам наговорят с три короба, а завтра что?).

  • Анонимно
    3.04.2018 14:13

    большой личный интерес по этому мсз или сильнон давление уважаемых людей насчет мсз? что они с этой темой так носятся?

  • Анонимно
    3.04.2018 14:14

    мсз это очень хорощо, там будут специальные фильтры и завод будет абсолютно безопасен, а оборудование очень надежное....как противопожарная система в кемерево

    • Анонимно
      3.04.2018 14:46

      был недавно на закрытом в 2014 году Алтуфьевском МСЗ (Москва), продукты сжигания - "цементные шарики", диаметр сантиметра три, не больше. Говорят, жутко "фонят"
      А используют их при производстве бетонных поребриков, вместо пгс.....

  • Анонимно
    3.04.2018 14:18

    Руководитель исполнительной власти субъекта РФ (государственная власть) принял решение о том, что будет делать глава МО г. Казань (муниципальная власть). Хотя по закону все устроено не так.

  • Анонимно
    3.04.2018 14:18

    Ждём заявление по дольщикам. Когда наши мытарства закончатся? Дольщик 2 дома

  • Анонимно
    3.04.2018 14:19

    Надо приглашать японцев. Они лучше всех в мире разбираются в утилизации и переработке мусора.

  • Анонимно
    3.04.2018 14:21

    В конечном итоге, выберут место и форму как назвать данный объект. Посыл над, надо всё правильно обдумать, и построить. Сумма то, не маленькая. Слышал от эколога по НТВ, 30 млрд. долларов.(это мусоросжигательный) а вот мусороперерабатывающий, несколько млн. долларов.

  • Анонимно
    3.04.2018 14:22

    т.е. просто побоялись повторений мусорных бунтов, точнее кадровых решений после них

  • Анонимно
    3.04.2018 14:24

    Какая международная экологическая экспертиза. Тысячи людей просят не строить МСЗ!!!!Ему не быть !!

    • Анонимно
      3.04.2018 16:44

      Обычная международная экологическая экспертиза может дать добро или наоборот. Нашим экологам же вы не верите, только европейским. Так если они дадут добро, тоже будете противиться?
      Президент навстречу пошел, общественные слушания решил сначала провести и только потом решение о строительстве принимать. А вы все нос воротите. Успокойтесь и с трезвой головой попробуйте воспринимать ту информацию, которую до вас донести пытаются, а не как заведенные скакать и возмущаться.

  • Анонимно
    3.04.2018 14:25

    Единым альтернативным предложением от общественности может быть только:
    1. До начала строительства МСЗ поставить во всех дворах контейнеры для раздельного сбора отходов.
    2. Принять городскую логистику переработки рассортированных отходов: кто будет доставлять, перерабатывать, доплачивать за переработку.
    3. Строить МСЗ только в Б.Матюшине.
    4. Потребовать гарантий не увеличения оплаты вывоза и утилизации ТБО на ближайшие 6 лет. Все дополнительные расходы восполнять за счет бюджета.

    Все другие варианты приведут к раздраю: кто-то не хочет МСЗ, кто-то не хочет новый полигон, другие не хотя в Осиново, третьи не хотят возле Оргсинтеза

    • Анонимно
      3.04.2018 16:48

      Так в перед. До запуска завода 3 года. можно еще успеть организовать раздельный сбор мусора.

  • Анонимно
    3.04.2018 14:27

    Как бы такие "брифинги" не превратились в сказку про мальчика, который кричал про волков...

  • Panda
    3.04.2018 14:27

    В Боровые по всем международным стандартам самое место

  • Анонимно
    3.04.2018 14:28

    Мы Против МСЗ, зачем нам с Метшиным обсуждать вопросы строительства!

    • Анонимно
      3.04.2018 15:16

      потому что он специалист. даже правильность монтажа котельного оборудования лично проверяет. вот что значит техническое образование

  • Анонимно
    3.04.2018 14:29

    Надеюсь правительство одумается наконец!

  • Анонимно
    3.04.2018 14:30

    Завод нкжен.
    Иначе в мусора утонем.
    Президент правильно делает.

    • Анонимно
      3.04.2018 15:04

      Правильно надо строить в Вахитовском районе, завод ощень безопасен!

  • Анонимно
    3.04.2018 14:31

    Мсз строят в осиново это зеленодольский район, причём здесь мэр казани, тянут время? Пускают пыль в глаза?

  • Анонимно
    3.04.2018 14:31

    могли журналистов и не звать. на сайте правительства бы новость запилили и в телеграм канале Аппаратная)
    от работы всех оторвали

  • Анонимно
    3.04.2018 14:32

    Вся правда в том КТО продает Городу и НАРОДУ этот участок ЗЕМЛИ под завод. И по КАКОЙ цене.

  • Анонимно
    3.04.2018 14:32

    А ,,Салават Купере" почему-то Казань и почему-то Кировский район!Кого все время дурите,власти!За что сослали бюджетников к трубе сжигаемого мусора?Или они мусор,все стерпят,и пусть живут рядом с дымом мусора!?

  • Анонимно
    3.04.2018 14:35

    "Галимова сообщила, что Рустам Минниханов принял решение о проведении встречи мэра Казани Ильсура Метшина с жителями города по вопросу строительства мусоросжигательного завода."

    Я не понял? Причем тут жители города и строительство МСЗ?
    Завод вы господа собираетесь почему-то строить в селе Осиново Зеленодольского района, а не в Казани.

    Стройте у себя в городе свой завод!!!

  • Анонимно
    3.04.2018 14:42

    вот это новость!!!

  • Ну и как вам решение привлечь международную комиссию?

  • Анонимно
    3.04.2018 14:43

    Слушайте, слушайте и не говорите, что вы не слышали....кричит глашатай .....

  • Анонимно
    3.04.2018 14:43

    У нас что своих экспертов нет??? Эти международные эксперты нас ненавидят. Им только на руку если мы все помрем

  • Анонимно
    3.04.2018 15:03

    Самое лучшее место-Боровое Матюшино

  • Анонимно
    3.04.2018 15:06

    Не надо собирать подобие майдаеа.Если прведена грамотная экспертиза ,то надо строить.Лучше провели бы сход жителей, когда незаконно отобрали последнюю береговую полосу на Казанке и начали сооружать для нефтемагнатов 18 этажную башню.Вот здесь и надо бы вмешатся товарищу Метшину.

    • Анонимно
      3.04.2018 15:29

      Правильно надо строить в Вахитовском районе!
      Снести поселок нефтянников и построить на этом месте супер-пупер мусоросжигательный завод, как туристическую достопримечательность.

  • Анонимно
    3.04.2018 15:08

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Узнаю наш народ! Что ни сделай - всё плохо!
    За нашу и вашу свободу! Так победим. Терраны должны уйти. За честные выборы!

  • Анонимно
    3.04.2018 15:15

    Не знал что у Татарстанского кремля тоже своя Псаки есть, думал что только Захарова )))

  • Анонимно
    3.04.2018 15:37

    Приволжский район за Осиново! Экспертизу сделаем как нужно.

  • Анонимно
    3.04.2018 15:54

    А Всероссионской свалкой не станем?

  • Анонимно
    3.04.2018 15:56

    А что за должность такая - официальный представитель Казанского Кремля ?

  • Анонимно
    3.04.2018 16:00

    а я испугался что в отставку подаст. аллам сакласын. Минниханов все таки нормальный мужик. он старается для народа. садики школы ремонтируется . итд..

  • Анонимно
    3.04.2018 16:03

    Турок обязательно пригласить, их обитель возможна на оз. Кабан

  • Анонимно
    3.04.2018 16:30

    Вонь будет идти от несоженного мусора. Согласно научным исследованиям вонь от мусоросжигательных заводов составляет 50 % от обычных мусорных полигонов

    • Анонимно
      3.04.2018 16:51

      1200 градусов достаточная температура для уничтожения запахов?

  • Анонимно
    3.04.2018 19:08

    Удивительно. В Осиново тоже люди живут, как и в Приволжском, Авиастроительном. В Осиново и так хватает вонючих и вредных предприятий. Да и разговор не о том. МСЗ вообще не должно быть нигде, весь мир отказывается, а у нас строится, к тому же так близко к городу. И неважно что вы живёте в Приволжском, да хоть в Боровых. Достанется всем. Разброс несколько десятков километров. Думаете вам не достанется? От оргсинтеза вон при соответствующем ветре основной вред приходится на Горки, Азино.

  • Анонимно
    3.04.2018 20:21

    Строить и как можно быстрее