Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

Прокуратура: Экс-сотрудник КНИТУ-КХТИ предложил «договориться» о получении диплома за взятку

В Казани перед судом предстанет бывший сотрудник КНИТУ-КХТИ. Как сообщает прокуратура РТ, 39-летний мужчина, работавший инженером в вузе, обвиняется в совершении преступления по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ («Обещание посредничества во взяточничестве»).

По версии следствия, вечером 17 января обвиняемый встретил возле здания КНИТУ своего знакомого — бывшего студента вуза, который попросил его «помочь» с получением диплома об окончании обучения. Экс-сотрудник учебного заведения согласился, позднее озвучив сумму взятки — 300 тыс. рублей.

8 февраля обвиняемый был задержан при получении 250 тыс. рублей в стенах вуза. Мужчина полностью признал вину, заявив ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено в Вахитовский суд Казани, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 14:45

И где конечный бенефициар этой суммы?
В каком деканате?

  • Анонимно
    3.04.2018 14:45

    И где конечный бенефициар этой суммы?
    В каком деканате?

  • Анонимно
    3.04.2018 14:47

    Всю работу сделаои полиция и следователи. Прокуратура в очередной раз пиарится!

    • Анонимно
      3.04.2018 20:47

      Вот мне тоже интересно это: оперативники взяли с поличным, далее СК расследовал, а все лавры прокуратуре) хотя они просто озвучили эту новость) Хочу сказать реальные исполнители как то в тени остаются. Обидно же

  • Анонимно
    3.04.2018 14:58

    По моему в переходе дипломы дешевле! Уж если покупаешь левый диплом, то зачем 300 тыс. то платить?

    • Анонимно
      3.04.2018 19:46

      цена какая-то уж совсем заоблачная просто) написать на заказ раз в 10 дешевле будет)

  • Анонимно
    3.04.2018 15:14

    Фамилия у него не Ибрагимов? Началась распродажа КХТИ

  • Анонимно
    3.04.2018 15:40

    Началось! Команда распила начала работать

  • Анонимно
    3.04.2018 15:46

    14:58.Вы не правы.Институт не изготавливает поддельные дипломы.Речь скорее фсего идет о реальном дипломе который был бы занесен в реестр.Но умные делают умнее.Они платят .Сдают вступительные экзамены при помощи преподавателей а потом не ходят на учебу а все годы идет сопровождение они как будто сдали зачеты,как будто сдали экзамены и прочая.Проходит пять лет и ты "выпускник" с дипломом и не придерешься.

  • Анонимно
    3.04.2018 16:03

    Когда уже оставят КХТИ в покое? Как будто все преступления в сфере образования совершаются только там?

  • Анонимно
    3.04.2018 17:23

    Всех собак решили повесить на КНИТУ-КХТИ. Дали команду -ФАС! Успокойтесь! Университет и так трясет от сокращений, грядущих проверок и предстоящей аккредитации.

  • Анонимно
    3.04.2018 22:13

    Новая команда явно не с того начинает

  • Анонимно
    3.04.2018 22:17

    Читаю всё это уже 3 года и поражаюсь. Абдуллина И. Ш. посадили, но находятся смелые люди которые продолжают все также незаконно брать деньги. Тут два варианта: 1 . обнаглели и считают себя богами. но как видно что даже бывший ректор не бог. 2 . либо действительно решили погасить КХТИ. Такое ощущение что пристально следят за каждым сотрудником и даже бывшими.
    И тогда вопрос по второму пункту. Интересно кому это надо? и за чем?

    • Анонимно
      3.04.2018 22:24

      Надо смотреть, как и кого меняли. Новой команде выгодно все это, но ничего они не предлагают, а тупо все разваливают

    • Анонимно
      3.04.2018 22:33

      Пока старая команда не ререстанет бороться с новой так все и будет. Кто-то должен сдаться

  • Анонимно
    4.04.2018 00:08

    что? Старая команда никак корону снять не может? Еще не поняли что их время закончилось?. До выпендриваются, пойдут туда же куда и их предводитель.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:09

    Какая новая команда? Все идет по накатанным рельсам. Даже гранты МО в этом году получили только избранные из Дьяконовской команды.
    Весь остальной коллектив КХТИ они записали в лохов с мизерной зарплатой.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:50

    Борьба только началась. Ждемс результатов по идее