Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

Прокуратура: Экс-сотрудник КНИТУ-КХТИ предложил «договориться» о получении диплома за взятку

В Казани перед судом предстанет бывший сотрудник КНИТУ-КХТИ. Как сообщает прокуратура РТ, 39-летний мужчина, работавший инженером в вузе, обвиняется в совершении преступления по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ («Обещание посредничества во взяточничестве»).

По версии следствия, вечером 17 января обвиняемый встретил возле здания КНИТУ своего знакомого — бывшего студента вуза, который попросил его «помочь» с получением диплома об окончании обучения. Экс-сотрудник учебного заведения согласился, позднее озвучив сумму взятки — 300 тыс. рублей.

8 февраля обвиняемый был задержан при получении 250 тыс. рублей в стенах вуза. Мужчина полностью признал вину, заявив ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено в Вахитовский суд Казани, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 14:45

И где конечный бенефициар этой суммы?
В каком деканате?

  • Анонимно
    3.04.2018 14:45

    И где конечный бенефициар этой суммы?
    В каком деканате?

  • Анонимно
    3.04.2018 14:47

    Всю работу сделаои полиция и следователи. Прокуратура в очередной раз пиарится!

    • Анонимно
      3.04.2018 20:47

      Вот мне тоже интересно это: оперативники взяли с поличным, далее СК расследовал, а все лавры прокуратуре) хотя они просто озвучили эту новость) Хочу сказать реальные исполнители как то в тени остаются. Обидно же

  • Анонимно
    3.04.2018 14:58

    По моему в переходе дипломы дешевле! Уж если покупаешь левый диплом, то зачем 300 тыс. то платить?

    • Анонимно
      3.04.2018 19:46

      цена какая-то уж совсем заоблачная просто) написать на заказ раз в 10 дешевле будет)

  • Анонимно
    3.04.2018 15:14

    Фамилия у него не Ибрагимов? Началась распродажа КХТИ

  • Анонимно
    3.04.2018 15:40

    Началось! Команда распила начала работать

  • Анонимно
    3.04.2018 15:46

    14:58.Вы не правы.Институт не изготавливает поддельные дипломы.Речь скорее фсего идет о реальном дипломе который был бы занесен в реестр.Но умные делают умнее.Они платят .Сдают вступительные экзамены при помощи преподавателей а потом не ходят на учебу а все годы идет сопровождение они как будто сдали зачеты,как будто сдали экзамены и прочая.Проходит пять лет и ты "выпускник" с дипломом и не придерешься.

  • Анонимно
    3.04.2018 16:03

    Когда уже оставят КХТИ в покое? Как будто все преступления в сфере образования совершаются только там?

  • Анонимно
    3.04.2018 17:23

    Всех собак решили повесить на КНИТУ-КХТИ. Дали команду -ФАС! Успокойтесь! Университет и так трясет от сокращений, грядущих проверок и предстоящей аккредитации.

  • Анонимно
    3.04.2018 22:13

    Новая команда явно не с того начинает

  • Анонимно
    3.04.2018 22:17

    Читаю всё это уже 3 года и поражаюсь. Абдуллина И. Ш. посадили, но находятся смелые люди которые продолжают все также незаконно брать деньги. Тут два варианта: 1 . обнаглели и считают себя богами. но как видно что даже бывший ректор не бог. 2 . либо действительно решили погасить КХТИ. Такое ощущение что пристально следят за каждым сотрудником и даже бывшими.
    И тогда вопрос по второму пункту. Интересно кому это надо? и за чем?

    • Анонимно
      3.04.2018 22:24

      Надо смотреть, как и кого меняли. Новой команде выгодно все это, но ничего они не предлагают, а тупо все разваливают

    • Анонимно
      3.04.2018 22:33

      Пока старая команда не ререстанет бороться с новой так все и будет. Кто-то должен сдаться

  • Анонимно
    4.04.2018 00:08

    что? Старая команда никак корону снять не может? Еще не поняли что их время закончилось?. До выпендриваются, пойдут туда же куда и их предводитель.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:09

    Какая новая команда? Все идет по накатанным рельсам. Даже гранты МО в этом году получили только избранные из Дьяконовской команды.
    Весь остальной коллектив КХТИ они записали в лохов с мизерной зарплатой.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:50

    Борьба только началась. Ждемс результатов по идее