Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

Депутаты Тукаевского района отправили президенту РТ уведомление о процедуре отставки главы Малой Шильны

Сегодня депутаты совета Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района отправили уведомление об инициации процедуры отставки главы поселения Геннадия Харитонова президенту РТ Рустаму Минниханову. Об этом сообщил представитель инициативной группы, депутат совета Тукаевского района Роман Ваганов.

«Не дождавшись ответа от главы поселения Харитонова Г. Н., депутаты отправили уведомление об инициативе процедуры отставки главы президенту Р.Н. Минниханову», — написал Ваганов в соцсети.

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Напомним, соответствующую инициативу депутаты озвучили на последнем заседании совета, приняв соответствующее решение и предложив главе самостоятельно отправить уведомление президенту, как того требует федеральный закон №131-ФЗ. Харитонов отказался пересылать письмо депутатов и расписываться в его получении. Днем позже, 29 марта, письмо было зарегистрировано специалистом исполкома поселения, однако впоследствии и эта регистрация была снята под предлогом недостаточных полномочий специалиста.

Основанием для отставки главы депутаты указали неисполнение в срок свыше трех месяцев решений районного суда о необходимости ремонта, установки освещения и дорожных знаков на дорогах деревни Белоус. Под уведомительным письмом президенту подписались депутаты Ваганов, Максим Федоров, Сергей Морозов, Ильшат Вилданов и Анатолий Крапивин.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал о вручении Харитонову народной антипремии «Золотая галоша».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2018 20:43

Смириться с беспределом Харитонова не допустимо!

  • Анонимно
    4.04.2018 08:01

    молодцы,уважаю!

  • Анонимно
    7.04.2018 15:43

    Достали вы уже всех с этим Харитоновым. Вам самим не надоело. Можно подумать в других сельских поселениях все живут в шоколаде.Ваганов, Максим Федоров, Сергей Морозов, Ильшат Вилданов и Анатолий Крапивин попроситесь главами таких отдаленных сельских поселений как Семекеево,Старое Абдулово,Бурдинское,Яна Булякское,Тлянче Тамакское СП и давайте рулите и дороги стройте и озера с лебедями ,и вообще все молочные реки и кисельные берега!!! Слабо? А то за Шильну ухватились зубами и пишите бесконечные кляузы. Мне на этого Харитонова как до лампочки.Но вы сами от него мало чем отличаетесь.Писаки ,только кляузы строчите.

    • Анонимно
      9.04.2018 14:43

      Там свои депутаты есть! Вопрос: ПОЧЕМУ ОНИ СЕДЯТ НА 5 ТОЧКЕ И КАКОЙ АКТИВНОСТИ НЕТ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНЕННОГО КРОВНЯ В СВОИХ ПОСЕЛЕНИЯХ?!!!

  • Анонимно
    8.04.2018 20:43

    Смириться с беспределом Харитонова не допустимо!

  • Анонимно
    8.04.2018 20:57

    Я думал у ваганова хоть немного голова работает , ошибался.. но тем интереснее будет... ждем)))

  • Анонимно
    8.04.2018 22:13

    Пора отстранять, сколько можно дискредитировать район.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:09

    В Тукаевском районе везде криминал

  • Анонимно
    9.04.2018 19:03

    А эта инициативная группа что сделала для Малошильнинского поселения. Их после истечения депутатского срока будут вспоминать не добрыми делами, а кляузами на Харитонова. Может быть лучше направить свои силы на благие дела.

    • Анонимно
      9.04.2018 19:41

      Кое что сделали. Местную власть заставили уважать мнение проживающих здесь людей. В отличии от других СП! Они отстаивают наши права! А что конкретноВЫ сделали?! Ни чего!!! Только коменты писать можете!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 22:58

    Ваганов Р Н правильный честный человек