Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

КАЗ передал минобороны РФ ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3

Казанский авиазавод передал дальней авиации ВКС России очередной ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 после контрольно-восстановительных работ. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Туполев».

Отмечается, что бомбардировщик отремонтирован и доработан, а на летно-испытательной станции КАЗ успешно провели все его наземные и летные испытания. После выполнения предъявительских, приемо-сдаточных и ознакомительного полетов Ту-22М3 осуществил перелет к месту базирования.

Фото: Max071086, ru.wikipedia.org

Ту-22М3 — дальний многорежимный бомбардировщик-ракетоносец, предназначен для поражения наземных и морских целей во всем диапазоне скоростей самолета с больших, средних и малых высот. Был принят на вооружение в 1989 году. Всего на Казанском авиационном производственном объединении было построено около 500 самолетов Ту-22М различных модификаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 16:29

с 89го до конца СССР произвели 500шт.. и эту отрасль разрушили, идиоты.

  • Анонимно
    3.04.2018 16:29

    Смешно. США как пирожки стряпают новую военную технику и самолеты, а у нас "передал ракетоносец бомбардировщик". Да и тот старый с мохнатых времен, только переделанный.

    • Анонимно
      3.04.2018 17:30

      Если ни в чем не разбираетесь, то лучше ничего и не пишите.

  • Анонимно
    3.04.2018 16:29

    с 89го до конца СССР произвели 500шт.. и эту отрасль разрушили, идиоты.

    • Анонимно
      3.04.2018 17:20

      500 машин это - за всю историю производства. Первый Ту 22 взлетел в конце 60х. Далее шли модификации. Ту 22м, м2, м3. Вот, м3 и приняли на вооружение в 89м.

  • Анонимно
    3.04.2018 16:37

    Ладно хоть стена ангара на него не упала, как на Крузак. Вот была бы хохма на всю РФ.

  • Анонимно
    3.04.2018 16:38

    Хороший самолёт. Криндец птндосам если к нам сунутся))

    • Анонимно
      3.04.2018 16:48

      Долго смеялся над вашим сарказмом)) Да уж мощное новое старое оружие в количестве 1 шт))

      • Докукин
        3.04.2018 17:07

        Коллеги, смеётся тот, кто смеётся последним. Давайте. над автоматом калашниковым посмеёмся...

        Давайте , осмыслим: почему "стиллеты" 1989 г. полученные с Украины за долги Газпрому, стали носителями для гиперзвукового оружия...

        • Анонимно
          3.04.2018 17:21

          Так над ним уже давно все смеются, самое большое достоинство этого автомата - что он работает даже если по грязи ползти. А еще он дешевый и все режимы могут его спокойно у нас купить. А более скорострельные, легкие и точные автоматы давно изобретены, но не в нашей армии. У нас в почете автомат Калашникова и вот этот бомбардировщик.

          • Анонимно
            3.04.2018 17:38

            для войны и не надо лучше. главно надежней.

          • mad big
            3.04.2018 20:18

            Еще один эксперт с дивана! В каком полку служили?
            B-52 бомбившие еще Вьетнам и CH-47 "Чинук" тоже безнадежное старье. Но тем не менее от них пока не собирается никто отказываться.
            Так что продолжайте наблюдение. Мы дадим вам парабеллум.

      • Анонимно
        3.04.2018 17:39

        для америки много и не надо. 4 таких самолета с кузькой мать и штатов больше нет. сейчас ядерное оружие ОЧЕНЬ мощное. не надо много, парочку достаточно. к сожалению и для нас

        • Анонимно
          3.04.2018 18:56

          эээ веришь что министры своих детей и внуков бомбить будут?

        • Анонимно
          3.04.2018 20:06

          он даже в один конец туда не долетит из-за меньшей дальности

    • Анонимно
      3.04.2018 16:59

      поддержу. у них виды на наш Воронеж

  • Анонимно
    3.04.2018 16:53

    В 1989 году еще компьютеры на перфокартах работали, у него там все вручную работает что ли? Самолет без электроники грозным не назовешь.

  • Анонимно
    3.04.2018 17:12

    СЛАВА ЗАВОДЧАНАМ, СЛАВА РЕСПУБЛИКЕ. НЕ ЛАЙТЕ, НАШ КАРАВАН ИДЁТ. ВАС ЭТО НЕ РАДУЕТ?

    • Анонимно
      3.04.2018 18:19

      меня нет. Меня больше волнует бесконечный рост цен на все, обнищание населения, экономика на мировой карте как пылинка.

    • Анонимно
      3.04.2018 18:29

      Не радует ни разу. Когда платить ЖКХ нечем за квартиру за однушку 4.300! И когда зарплаты копеечные.

  • mad big
    3.04.2018 20:01

    Классный самолет! Только зело шумный!!!

    • Анонимно
      4.04.2018 08:52

      Позавчера рев такой в районе Южного стоял - видимо Ту-22 улетал

  • Анонимно
    3.04.2018 20:07

    ага, слава что покрасили и оснастили gps-планшетом одну штуку

  • Анонимно
    3.04.2018 23:27

    чему радуетесь? войн с автоматами, танками и самолётами больше не будет. Дураки тратятся на эти виды вооружений. Современные войны - кибер, ракетно-стратегия, экономические, оранжево-революционные и т. д.