Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

Путин назначил Максима Боровкова председателем Арбитражного суда РТ

Новым председателем Арбитражного суда РТ назначен Максим Боровков. Соответствующий указ подписал сегодня президент РФ Владимир Путин. Ранее кандидатуру Боровкова на эту должность одобрила Высшая квалификационная коллегия судей РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, после того как ВККС утвердила бывшего главу татарстанского арбитража Николая Новикова на аналогичный пост в Москве, источники «БИЗНЕС Online» называли Наилю Сафаеву и 36-летнего Боровкова его ставленниками. «Кандидатуру Боровкова предложил сам Новиков, он его и пробивал и уже решил вопрос, остальные кандидаты были техническими, — отмечал собеседник издания. — Наши судьи просили местного — местного и выбрали. Молодой, исполнительный, активный, умный парень».

Боровков остался фактически единственным кандидатом после того, как Сафаева отправилась в Самару на должность председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.

Тем же президентским указом Евгения Бикмухаметова назначена судьей Верховного суда РТ, а Айдар Галиуллин, Тимур Гиззатов, Луиза Нургатина и Алсу Шарипова — судьями татарстанского арбитража.

Боровков Максим Сергеевич  родился 4 июня 1981 года в Казани.

В 2003 году окончил юридический факультет Казанского юридического института МВД России. В 2003–2009 годах — помощник судьи Арбитражного суда Республики Татарстан. С 2009 года — судья Арбитражного суда Республики Татарстан. С апреля 2016 года — председатель судебного состава Арбитражного суда Республики Татарстан. Имеет третий квалификационный класс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 20:40

такую должность за пару лет до пенсии занимать должны. а еще лучше уже с пенсионным стажем в кармане. чтобы больше независим был и не оглядывался на не отработанный стаж.

  • Анонимно
    3.04.2018 18:30

    Поздравляю!!

  • Анонимно
    3.04.2018 18:49

    Поздравляю! Достойные люди!

  • Анонимно
    3.04.2018 18:55

    Хорошо , что наш, татарстанский.

    • Анонимно
      3.04.2018 21:23

      был бы специалист и порядочный, а так хоть с сахалина

  • Анонимно
    3.04.2018 19:12

    Наконец то назачили уроженца г казани .есть же .мы уже уверовались что все исключителные только сельчане

  • Анонимно
    3.04.2018 19:28

    Помню его ещё помощником! Отличный сотрудник. Порядочный человек. Поздравляю!

  • Анонимно
    3.04.2018 19:31

    Достойный!

  • Анонимно
    3.04.2018 19:39

    Молодец хороший судья!

  • Анонимно
    3.04.2018 19:44

    Рады за достойных профессионалов!

  • Анонимно
    3.04.2018 20:08

    Хорош Макс! Жаль только баскетбол забросил!) Привет от Альберта!)

    • Анонимно
      4.04.2018 16:29

      ну вот началось, только человек в должность вошел, так сразу баскетболисты в очередь выстроятся

      • Анонимно
        4.04.2018 16:51

        Да куда уж нам теперь)) а вы уважаемый, вместо злословить, подтянитесь и сами тоже спортом займитесь)

  • Анонимно
    3.04.2018 20:26

    Грамотный специалист, ответственный и порядочный, а также просто достойный человек! Успехов в руководстве суда и пусть перемены будут на пользу правосудию и обществу в целом. Чтобы все было правильно

  • Анонимно
    3.04.2018 20:37

    ничего не изменится

  • Анонимно
    3.04.2018 20:40

    такую должность за пару лет до пенсии занимать должны. а еще лучше уже с пенсионным стажем в кармане. чтобы больше независим был и не оглядывался на не отработанный стаж.

  • Анонимно
    3.04.2018 20:55

    Евгению также поздравляем! Молодец!

  • Анонимно
    3.04.2018 21:01

    Поздравляю! Грамотный судья!

  • Анонимно
    3.04.2018 21:09

    Поздравляем Евгению Сергеевну!

  • Анонимно
    3.04.2018 21:18

    Молодой, слишком много соблазнов на этом посту... да и опыта маловато

  • Анонимно
    3.04.2018 21:18

    Поздравляю , судья супер!!! Очень достойный!

  • Анонимно
    3.04.2018 21:49

    Поздравляю Максима и Евгению!!! Вместе учились. Достойные люди.

  • Анонимно
    3.04.2018 22:01

    Хороший адекватный судья, все по делу

  • Анонимно
    3.04.2018 22:04

    Поздравляю, удачи на новой должности, Александр - 283

  • Анонимно
    3.04.2018 22:14

    Торопятся стать генералами. Надо бы ещё лет 5 поработать в младших чинах.

    • Анонимно
      4.04.2018 06:08

      А вам завидно да? Молодой и полный сил руководитель, то что нужно! Были уже старые, хватит!

  • Анонимно
    4.04.2018 01:50

    Молодцы татары! Кузница кадров для россии.
    Хочется надеяться что с татарским то у него все в порядке.

  • Анонимно
    4.04.2018 08:13

    Очень грамотный и рассудительный специалист. Хороший выбор

  • Анонимно
    4.04.2018 08:22

    В 2003 году окончил юридический факультет Казанского юридического института МВД России. В 2003–2009 годах — помощник судьи Арбитражного суда Республики Татарстан...и сразу помощником....

  • Анонимно
    4.04.2018 09:10

    Председателем Арбитражного суда субъекта РФ в 36 лет и 8 лет стажа судьей.... Опыт к человеку приходит только с возрастом и временем, рано назначили.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:52

    Поздравляем Максима Сергеевича с новым назначением! Отличная новость!) Если бы папа был бы жив сегодня (царствие ему небесное), то не сомневаюсь, он бы гордился сейчас своим замечательным сыном.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:12

    В 36лет конечно это ещё рано быть председателем.Образование конечно слабое.Дай бог к хорошему это назначение для этого парня.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:05

    Надо же.... Ни одного отрицательного отзыва. Все таки есть приличные в судах, да? Я рад!!!

  • Анонимно
    4.04.2018 11:13

    Поздравляю!!! Достойному человеку -соответствующая должность!

  • Анонимно
    4.04.2018 18:00

    Даже и не знаю. Это, скорее, потеря. На этой должности администратор нужен, а не юрист. А Боровков как раз отличный юрист.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:33

    283 группа рулит )))