Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

Жанна Алпарова написала заявление об уходе из ФССП по собственному желанию

Начальник межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Жанна Алпарова написала заявление об уходе из Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по собственному желанию. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Алпаровой по признакам ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Как известно, в «деле Алпаровой» изначально было два эпизода превышения должностных полномочий — экономический спор вокруг антирадарной империи iBOX и взыскание исполнительного сбора с ООО «Ясная поляна». 30 ноября следствие заявило о новых делах в отношении судебного пристава. В нем фигурирует известный молочник Вагиз Мингазов, обанкротивший империю «Вамин», экс-сенатор, а ныне депутат Госсовета РТ. Об этом деле наша газета рассказывала подробно в традиционной субботней десятке.

Алпарова была задержана 2 ноября после допроса следователей и провела две ночи в ИВС. Свою вину фигурантка дела не признала. По приказу руководителя ее отстранили от должности. На иждивении у нее трое несовершеннолетних детей.

30 января Советский районный суд Казани освободил Алпарову из-под домашнего ареста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 19:17

Согласен, а всех у кого невыплаченные штрафы - в тюрьму. Закон для всех!

  • Анонимно
    3.04.2018 19:06

    Мурат Сиразин!
    Нужно всех замов уволить в татарстанском управлении судебных приставов,раз они не реагируют на заявления граждан и занимаются укрывательством судебных приставов Верхнеуслонского района совершающих хищения крестьян!

  • Анонимно
    3.04.2018 19:17

    Согласен, а всех у кого невыплаченные штрафы - в тюрьму. Закон для всех!

    • Анонимно
      3.04.2018 22:52

      Я боюсь, что остальные читатели не поняли вашей отсылки о штрафах, но я оценил ))))

    • Анонимно
      4.04.2018 09:14

      таких много, они все равно выкидывают все в помойку и нормально все. никто ничего не говорит)

  • NIYAZ
    3.04.2018 19:30

    Если вынужденная мера, то это верх несправедливости!

    Но, думаю, Жанна Александровна найдет достатойное и спокойное продолжение карьеры.
    Успехов!

    • Анонимно
      3.04.2018 19:42

      Я ей это предлагал сделать сразу после "Адмирала", не послушала. Теперь дошло. Удачи, успехов, здоровья детям. Найдёшь себя.

      • mad big
        3.04.2018 21:34

        Семечками торговать ей самое то. Учитывая шлейф непорядочности, который не сбросить ей никогда.

        • Анонимно
          3.04.2018 21:38

          Рядом не боитесь присесть семечками то торговать?

          • mad big
            3.04.2018 21:53

            Представьте себе не боюсь. Имел несчастье иметь незначительный контакт служебный с ней.

            • Анонимно
              3.04.2018 22:13

              Так если вы «безумно большой» с одной службы? Небось ещё начальник Авиастроительного РОСП, насмотрелся я на ваших собратьев сослуживцев, и только человек 10 выделю адекватно владеющих законодательством, в отличии от остальных сотрудников отделов и управления. Да и она в том числе владеет законодательством намного лучше.

  • mad big
    3.04.2018 19:42

    Скатертью дорога! Чрезвычайно непорядочная женщина.

  • Анонимно
    3.04.2018 19:53

    Взыскать с неё все штрафы и выплаты через ФССП и отпустить без права в дальнейшем занимать какие бы то ни было должности в государственных структурах и учреждениях а также в бюджетных организациях! и это правильно! на время взыскания и до полного погашения долгов наложить на её автомобиль (-ли) ограничения на регистрационные действия, а на неё запрет на выезд за пределы РФ, т.к. сумма долгов превышает 10 т.р., вроде всё, если нет - допишите за меня.

    • Анонимно
      3.04.2018 21:33

      Будущий депутат вы однозначно. Шашкой махать , головой не думать - впрочем как все те, кто остался в службе приставов работать, процентов 95 из ФССП по РТ не пройдут ни один тест на профпригодность. Куда не зайдёшь, одно хамье и невежество, вкупе с отсутствием знаний «коктейль Молотова».

      В общем, пожелаю вам будущий депутат не аукать, а то как аукнется, что и сами в таком положении окажетесь.

    • Анонимно
      3.04.2018 21:36

      Откуда же у вас такие сведения, по сведениям с сайта ФССП, за ней числится 1 штраф и всего-то на 1000 рублей) что противоречит написанному вами выше.

      • Анонимно
        4.04.2018 08:44

        вам не кажется ваши утверждения смешны? если у нее есть штраф по ГИБДД и светится по базе открытой ФССП, то что не взыскивают это не ее вина, а вина пристава кто ведет это дело, или я ошибаюсь?

    • Анонимно
      3.04.2018 21:42

      А откуда такая осведомлённость? Вроде долгов за ней не числится... наговаривать не стоит

    • Анонимно
      4.04.2018 07:38

      Вы похоже очень обиженый должник который не хотел оплачивать долг и выехать за пришел в РФ? Или вам обидно что она взяток не берет как другие и вам пришлось долг выплатить в полном объеме ? Еще и сбор наверное взыскать с вас )

  • Анонимно
    3.04.2018 21:41

    Печально, что такую легенду службы судебных приставов просто выжили... оставили одну

    • Анонимно
      3.04.2018 22:21

      Я бы сказал загубили, зато теперь бывший начальник отдела организации исполнительного производства (период Адмирала), которого отправили в ссылку в Москву вернулся и получил повышение став заместителем главного судебного пристава, Россия одним словом.

      • Анонимно
        4.04.2018 11:11

        Ай-ай, а что вы об этом лице знаете? Он умница, каких поискать. Один из умнейших в этой службе, поэтому и в Москву забрали. Рада, что возвращается. Он и Безуевский наведут порядок в службе. Остальные замы - ни о чем (мягко говоря).

  • Анонимно
    3.04.2018 22:17

    железная не потомляемая леди выдохлась )
    баркас пошел ко дну

  • Анонимно
    3.04.2018 22:19

    Не судите и не судимы будете! Дай Бог сил и терпения этой незаурядной женщине, у которой на иждивении дети между прочем! Всевышний все видит!

    • Анонимно
      3.04.2018 22:33

      Полностью согласен с вами, однако смотрю есть те, кто /минусит/, ну не могут люди мимо пройти, обязательно да /плюнуть/ надо. Жаль...

  • Анонимно
    3.04.2018 22:30

    Вопрос к руководству по большей степени! Человек работал и его не отстранили. Ни суд, не начальство. Значит попросили. Значит сказали либо по хорошему, найдем за что. Разве это справедливо?! До конца надо разбираться! Где хоть один приговор вступивший в силу?!

  • Анонимно
    3.04.2018 22:39

    Человека кинули на камни! Оставили одну! Очнитечь люди! Руководство вы где?! Где ваша человечность?! Дети то что кушать будут?!

    • Анонимно
      3.04.2018 23:17

      Какое руководство, Вы далеки от этой службы - для руководства рядовые сотрудники которые работают на земле, просто расходный материал и эта ситуация явный тому показатель.

  • Анонимно
    3.04.2018 22:43

    почему мать одиночка? у ее детей вроде есть отец, стыдно прятаться за спины детей и каждый раз этим козырять.
    по ТВ всегда показывали что он рядом а тут одинокая мама что то не стыковка какая-то получается

    • Анонимно
      3.04.2018 23:16

      Судя по вашему комментарию, вы и сами то не уверены что у детей есть отец, сами же пишите «вроде», да и ни одного сюжета не видел где она с бывшим супругом.
      Судя по всему сотрудники Управления не равнодушны к героине статьи, в части написанных ими отрицательных комментариев, так что завтра половина УФССП по РТ будет не выспавшаяся на рабочих местах, эх чтоже за стервятники в этой службе сидят.

      • Анонимно
        3.04.2018 23:38

        Ютубе посмотрите она его оскорбляет а он на всех судебных заседаниях сидит , не стыковка какая-то

        • Анонимно
          4.04.2018 08:17

          Ссылку в студию и желательно свежего судебного заседания, а то ваше сообщение все равно пустым выглядит

  • Анонимно
    3.04.2018 23:13

    давайте рассуждать здраво,
    дети и уголовный кодекс РФ ,
    по вашему мнению можно нарушать закон если ты многодетная мама ?
    дыма без огня не бывает
    если как вы говорите она очень грамотный специалист так зачем она так держится за работу где платят копейки?
    на зарплату в 50000 содержать трёх детей не возможно
    квартплата в среднем 5000
    детский сад 4000
    питание в садике и школе пусть будет 5000
    добираться на работу на машине минимум 4000
    питание на каждого 2500
    на бытовые нужды 5000
    одеваться, дети вроде маленькие у нее им одежды нужно не мерено
    оплата адвокатов их у нее три вроде бы
    так на что она живёт и откуда средства, вот и дым вам с огнем

    • Анонимно
      3.04.2018 23:27

      Адвокаты могут представлять интересы бесплатно - законом не запрещено, если что поправьте.

      Да и выведя дебит/кредит из вашего комментария получается имеется остаток, он небольшой, но он имеется.

    • Анонимно
      3.04.2018 23:36

      Вот все эксперты по части чужих денег, свои расходы с доходами сравнить не забудьте.

  • Анонимно
    3.04.2018 23:43

    Зарплата начальника отдела 30000
    Так что перерасход получается, комментатор выше видимо не осведомлён о зарплатах

  • Анонимно
    3.04.2018 23:44

    Где вы видели что бы адвокаты бесплатно защищали ? На ордере сумма пилится оплаты , или её адвокаты мошенники ?

  • Анонимно
    3.04.2018 23:58

    Детьми прикрывался фу противно читать, в новостях говорили старшая дочь от первого брака, двойняшки от второго, пусть отцы помогают но этим прикрываться стыдно должно быть, закон один для всех.

    • Анонимно
      4.04.2018 06:51

      Так в самой статье о детях ни слова, очередные хомячки тему с детьми поднимают, потому что истерию вам больше не из чего возводить

  • Анонимно
    4.04.2018 00:07

    У меня подруга работает в одном из судов, фамилия алпарова интересная, так к чему все это предесловие там лежит заявление от алпарова к алпаровой на парядок определения общения с детьми. Алпарова слишком интересная и загадочная личность ...

    • Анонимно
      4.04.2018 08:45

      сказки одни сказки, как то странно все утверждают

    • Анонимно
      4.04.2018 16:36

      А почему это сотрудник суда распространяется о судебных делах? Это разве законно? А говоря о бывшем муже... Да он вообще не мужчина

      • Анонимно
        4.04.2018 17:38

        проверял или проверяла ? от хороших и порядочных не уходят

  • Анонимно
    4.04.2018 07:34

    Все такие правильные не могу прям остановите землю, не дай бог пережить все то что с ней происходит и происходило.... люди , злые языки подумайте ведь и с вами может такое случиться посмотрела бы я тогда какую оценку вы бы после этого кому либо давали ....

  • Анонимно
    4.04.2018 08:48

    по нашему мнению что она еще вернется, человек который столько лет отдал службы, сколько приставов обучил как начальник так и как преподаватель. Факт что при последнем уголовном деле были обыски и среди 4500 производств наши те эпизоды что вменяют, о многом говорят, и все что тут пишут полностью прихвостни прислужников из за кого вынуждена уйти.
    сталкивался по долгу службы и могу сказать, что начальник единственный который защищал свой коллектив горой, билась за него.

  • Анонимно
    4.04.2018 14:25

    Наконец то она сообразила что нужно делать.

  • Анонимно
    4.04.2018 14:36

    Жанна порядочный и хороший человек. Как начальник таких бы ещё поискать.Всегда ко всем подойдёт индивидуально, все разложит по полочкам. Видно же сразу , что она не сама ушла, а ее попросили и выжали из этой службы. В этой службе единицы остались порядочных людей, а Межрайонный отдел я считаю самый добропорядочный, всегда принимают граждан даже не в приём! Отдел погаснет без неё и не каждый сможет отдавать всю себя этой по****ой службе!

  • Анонимно
    4.04.2018 16:18

    Победило все таки зло! Вынудили. Молодца

  • Анонимно
    4.04.2018 16:20

    Тогда пусть убирают всех причастных в любом качестве к уголовным делам

  • Анонимно
    4.04.2018 16:39

    Штраф штраф больше в УФССП ни у кого нет машин?

  • Анонимно
    4.04.2018 16:39

    Удачи Жанне Александровне. Умная и порядочная. Таких поискать надо. Вот другая высокопоставленная "ушли " бы, тогда можно поверить в справедливость

  • Анонимно
    4.04.2018 16:42

    Как вы говорите вынудили, если была бы чиста на душу то и боятся не чего было бы, поступило даже если предложение от которого нельзя отказаться значит боялась чего то, не говорите про человека что он кристален.

  • Анонимно
    4.04.2018 16:55

    Последние уголовные дела в отношении этого начальника явно же появились из за неприязни и боязни конкурента некой думой из УФССП. Думаете в других отделах чище? Но там преклоняются.

  • Анонимно
    4.04.2018 17:07

    ёжик птица гордая, пока не пнешь не полетит

  • Анонимно
    4.04.2018 19:45

    "Ушли" бы - не уйдет.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:51

    Есть справидловость!!! Говорят в этот отдел Нуруллов Айрат придёт вот он порядок наведёт.