Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
3.04.2018

Британская лаборатория не смогла установить страну происхождения вещества, которым были отравлены Скрипали

Британской лаборатории не удалось установить происхождение нервно-паралитического вещества, которым отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом заявил телеканалу Sky News глава военной лаборатории в Портон-Дауне.

Вместе с тем он пояснил, что вещество определено как отравляющее типа «Новичок».

Бывший полковник ГРУ Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2018 19:23

Не Новичек а Дурачек) Мелкобриты развели весь мир)

  • Анонимно
    3.04.2018 19:23

    Не Новичек а Дурачек) Мелкобриты развели весь мир)

    • Анонимно
      3.04.2018 19:51

      Не развели, а облажались на весь мир.
      И выставили дураками всю Европу и Пиндосию.

    • Даже если идентификация произойдет с Новичком, то есть вероятность, что этот Новичок американского происхождения. Молекулы они ведь и в Африке молекулы!

  • Анонимно
    3.04.2018 19:26

    Теперь ждём новости, что специалисты не смогли определить где именно были отравлены Скрипали.

  • Анонимно
    3.04.2018 19:46

    О боже,и это страна родина гениального сыщика и химика Шерлока Холмса! Тереза,на колени и моли о пощаде, будущего в политике у тебя нет.Можно с успехом блефануть,а можно с успехом провалиться.

    • Анонимно
      3.04.2018 20:19

      Тут буквально позавчера одни либеральчики всем офисом ржали, когда прочитали, что тётка Мэй отыгранная карта.

      • mad big
        3.04.2018 21:51

        Пора и лохматому Борису прическу в порядок привести. Да и министр обороны GB теперь просто обязан застрелиться. Если конечно он настоящий джентльмен. (Сарказм конечно).
        Ну а вообще не смешно становится уже. Один пробиркой трясет и целое государство погружается в хаос и анархию. Другая сны комплексы пытается реализовать при помощи сказок...

  • Анонимно
    3.04.2018 19:59

    Надо внимательнее прочитать статью - первоисточник , а уж потом " радоваться" патриотически настроенным читателям :
    Как сообщил Эйткенхед, химики не доказали, что вещество, которым отравились Скрипали в Солсбери, произвели именно в России. Однако ученые точно идентифицировали этот яд как нервно-паралитическое вещество военного назначения класса «Новичок» и предоставили научные данные правительству, которое, используя информацию из других источников, пришло к своему выводу.
    Глава лаборатории подчеркнул, что это химическое оружие чрезвычайно сложно синтезировать, а подходящие для этого условия можно создать только при поддержке государства.
    Эйткенхед сказал, что для установления происхождения «Новичка» необходимы «другие материалы и разведданные , которые есть у правительства". . Глава лаборатории добавил, что на даннный момент задача лаборатории заключалась в том, чтобы определить вещество как «Новичок», а не узнавать его происхождение.

    • Анонимно
      3.04.2018 20:59

      Просто: скажите что известно? Ну хотя бы с вероятностью 95%? Что удалось установить за все это воемя: кто, что , где, когда, чем?!!

    • Анонимно
      3.04.2018 21:11

      Так гречкой дверь измазали, или в кондиционер BMW подсыпали? Что решили?

    • Анонимно
      3.04.2018 21:32

      А как, блин, определит? Образец имеют? Откуда образец, разработали? Вывезли из бывшего СССР? Какое количество имеете?! Уже все понимают что бриты просто ложанулись. И сейчас просто хоть как то игру спасти.

  • Анонимно
    3.04.2018 20:00

    Это было все спланировано, так же как 11 сентября для вторжения в Ирак.
    Россиянку отравили в Англии, надо было наехать на Англию, требовать расследования, допуск и т.д..
    Лучшая защита - это нападение.

  • Анонимно
    3.04.2018 21:46

    Как они теперь будут оправдываться перед всем миром?
    Извините, мы ошиблись?

    • Анонимно
      3.04.2018 22:04

      а им оправдываться и не нужно. перед кем ? кажется всем наплевать на эту историю кроме тех стран что на стороне Британии

      • Анонимно
        3.04.2018 23:35

        Перед тем кого оклеватали и перед теми ввели в заблуждение своей клеветой.